Ведьмак сериал Netflix ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 15:53  
Так как тема явно переросла "книжный" подфорум — предлагаю дальше обсуждать сериал здесь.
***
Весной 2017 года Netflix купила права и начала работу над сериалом по "Ведьмаку".
Продюсерами телешоу выступят Шон Дэниел («Мумия», «Бен-гур») и Джейсон Браун (сериал «Пространство»).
Анджей Сапковский заявлен консультантом.
На должность шоураннера и исполнительного продюссера назначена Лорен Хиссрич, работавшая над сериалами «Сорвиголова» и «Защитники» по комиксам Marvel, а также «Власть в ночном городе» (Power). Она работает над сценарием первого сезона.
***
Netflix
IMDB
Кинопоиск
***
К марту 2018г. дописан сценарий пилотного эпизода. 24 сентября 2018 года дописан сценарий финального эпизода первого сезона. В первом сезоне будет 8 серий.
Генри Кавилл сыграет роль Геральта из Ривии. Цири — Фрея Аллан. Йеннифер — Аня Шалотра.
Режиссером 4-х серий выступит Алик Сахаров ("Карточный домик", "Игра престолов", "Подпольная империя", "Декстер" etc). Еще по две серии снимут Алекс Гарсия Лопез ("Сорвиголова", "Отбросы", "Каратель" etc) и Шарлотта Брэндсторм ("Другая сторона", "Колония", "Государственный секретарь" etc)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2019 г. 19:05  

цитата Green_Bear

Я вежливо напомню, что эта же самая деревня раньше охотно принимала шальные деньги этих же самых Крыс

В смысле, жили там люди не больно хорошие и сжечь их — дело не настолько уж и плохое? Я вашу логику правильно понимаю?
Так-то — это про любую жертву Крыс сказать можно. Это сделает их белыми и пушистыми?

цитата sanbar

Да вроде ничего не собиралась. Йенифер только щеки надувала

Ну, ваше дело, но тогда это в первый раз за всю сагу. Так-то судя по мордам Геральта и Йеннифер, по общей угрозе, от них исходившей, от которой Хромуша аж приседал, и от финальной реплики Йеннифер про то, что они достойным погребением избавились от бед столь великих... я так склонен ей верить. И, думаю, прикопай они Крыс на помойке — полыхала бы та деревня, а Геральт и Йеннифер во всем бы дочурке помогали. Ибо им она в тот момент была куда важнее каких-то кметов.
Самый, на мой взгляд, паскудный момент саги.

цитата sanbar

Собственно, во время своих скачек по Эббингу они никого не убили и не покалечили

А вот этого мы — не знаем. Это не показано, в отличие от запредельной злобы Цири, от которой даже Геральт отшатывался. Так что тут — либо не додумываем ни в какую сторону (и тогда угроза, озвученная Йеннифер совершенно реальна), либо включаем фантазию во все.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2019 г. 20:41  
А о чем мы спорим, когда есть подробный ответ Сапковского?)

""Цири я задумывал как монстра. Я хотел показать, как люди из человека сами делают монстра. Цири — это зло, воплощённое зло. Все делают из неё монстра, и «крысы», и чародейки, и Бонарт, и даже собственный отец Дани. Она уже бессознательно мстит всем. Они все её учат боли!

Когда она приходит в деревню на болотах, с чёрными глазами, старик её спрашивает: «Кто ты?», она отвечает: «Я — смерть». Помните, как под конец они спускаются по лестнице к врагам, ведьмак и девочка, плечом к плечу? Так вот, это спускаются добро и зло. И поэтому никто не может их остановить.
""(с) А. Сапковский.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2019 г. 23:37  

цитата Green_Bear

А о чем мы спорим, когда есть подробный ответ Сапковского?)

А потом, был же ещё персонаж в "Гуситской трилогии" (забыл как её звали). Девчонка ради забавы убивающая людей, и даже вроде бы внешне похожая на Цири.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 13:32  
Опубликованы названия серий и их краткое описание.Все вместе они складываются в стихотворение https://rg.ru/2019/11/25/opublikovany-naz...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 19:04  

цитата Green_Bear

Цири я задумывал как монстра. Я хотел показать, как люди из человека сами делают монстра. Цири — это зло, воплощённое зло.

Возможно он и ставил такую задачу. Но успеха не достиг, монстра из Цири не получилось, скорее наоборот — символ борьбы со Злом.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2019 г. 14:56  

цитата count Yorga

вместе они складываются в стихотворение
почему-то вспомнился стих в русской локализации третьего ведьмака. Тот самый про Ламберта.
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2019 г. 20:55  
А что там по третьей серии? По лого и "опозоренной семье" можно предположить "Ведьмака", но что за "привередливый едок" (в этом плане Адда точно не привереда) и "предательская луна"?
Жалко, что не получит экранного времени Последнее желание (по крайней мере должного) и Вечный огонь.


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2019 г. 15:48  
Показали небольшой экшн-фрагмент, в вечернем шоу с участием Кэвилла.
Сцена


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2019 г. 21:08  

цитата amlobin

Возможно он и ставил такую задачу. Но успеха не достиг, монстра из Цири не получилось, скорее наоборот — символ борьбы со Злом

Вау. Очередное "автор не прав".
Получилось все у Сапковского. С блеском.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2019 г. 22:24  

цитата Farit

Очередное "автор не прав"

Это вы написали 8:-0

цитата Farit

Получилось все у Сапковского. С блеском.

Скорее с треском провалилось :-)))
1. Должности главных плохишей полностью заняты Вильгефорцем и Бонартом, а Цири с самого начала — их жертва, вынужденная постояннг скрываться.
2. Ничего особо непоправимо ужасного Цири не сделала, а на фонге многих других героев она выглядит как Гек Финн на плоту.
3. Все более или менее приличные персонажи к Цирилле относились очень душевно, а это показатель 8-)
4. В мире Ведьмка мало белых и пушистых, разве что медики (Нэннеке и проч.), так что конкуренция у Цири небольшая — там, практически все убийцы, стесняться особо некого :-(
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2019 г. 23:04  
1. Именно. Вильгефорц или Бонарт творили зло во имя своих целей. В этом своем "модус операнди" они ничем не отличаются от самого Геральта — просто цели у них разные.
А Цири творила зло — как дышала. Это ее суть. Она не различает добро и зло. В отличие от Геральта, Вильгефорца и Бонарта.
2. А у нее был шанс — сделать что-то подобное? Не было. Был бы — сделала бы.
3. Именно что. Заметьте, что к Геральту — персонажу положительному и по мыслям, и по делам — такого "всеобщего" отношения нет.
4. И даже в мире Ведьмака, в котором нет белых и пушистых Цирилла выделяется. Бонарт и Вильгефорц — они хотя бы понятны.

Глобус оказался велик, сова лопнула.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2019 г. 23:27  

цитата Farit

Получилось все у Сапковского. С блеском.

Согласен с Вами:beer:

У читателя (зрителя и т.д.) есть такое свойство, он маркирует персонажа как "свой", "наш", "хороший" и прощает этому персонажу многое. Своеобразное кумовство получается. Таков уж человек, никуда не деться.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2019 г. 08:15  
amlobin мы все уже давно поняли, что у вас очень своеобразный взгляд на творчество Сапковского и в особенности на его замыслы, средства и цели:)

цитата amlobin

1. Должности главных плохишей полностью заняты Вильгефорцем и Бонартом, а Цири с самого начала — их жертва, вынужденная постояннг скрываться.

Бонарт появляется гораздо позже, и от него Цири скрывается лишь в последних двух книгах.
После переноса в пустыню с Вильгефорцем или его непосредственными прислужниками Цири не сталкивалась.

цитата amlobin

2. Ничего особо непоправимо ужасного Цири не сделала, а на фонге многих других героев она выглядит как Гек Финн на плоту.

Если считать многочисленные убийства не "непоправимо ужасными", а "исправимо плохими" или "неисправимо хорошими", то да. Но вы же не серьезно?)

цитата amlobin

3. Все более или менее приличные персонажи к Цирилле относились очень душевно, а это показатель

Душевно — с любовью в данном случае. А любовь, как известно, у Сапковского неимоверно зла...

цитата amlobin

4. В мире Ведьмка мало белых и пушистых, разве что медики (Нэннеке и проч.), так что конкуренция у Цири небольшая — там, практически все убийцы, стесняться особо некого

Вы сейчас уравняли Геральта и Бонарта, Дийкстру и Вильгефорца, Филиппу и Эмгыра, Йениффер и Ринса. Не надо так, даже в полемическом задоре:( Есть еще мотивы, обстоятельства и наличие/отсутствие альтернатив.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2019 г. 08:22  
Посольство Польши в США решило поделиться своей радостью по поводу скорой премьеры сериала «Ведьмак» на Netflix и первых высоких оценок проекта. Однако в тексте на странице Facebook указало, что сериал снимается по мотивам популярных видеоигр.
Комментаторы быстро отреагировали на ошибку, напомнив о существовании Анджея Сапковского и его восьми книг, переведённых на 37 языков, изданных в 80 странах и с общими продажами, превышающими 15 миллионов экземпляров.
Представители посольства поправили текст, добавив упоминание Сапковского и отметив, что популярность книжной серии принесли видеоигры CD Projekt RED. К счастью, сам писатель не успел заметить эту оплошность.
Премьера новой киноверсии истории Геральта из Ривии состоится на канале Netflix 20 декабря. И это очень важное событие для Польши: ведьмака называют самым известным в мире поляком. И первые отзывы о сериале — восторженные.
https://www.igromania.ru/news/88700/Polsk...
–––
ищу вопросы на свои ответы


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2019 г. 09:39  

цитата Farit

Глобус оказался велик, сова лопнула.

И у меня от ваших аргументов такое же впечатление — слабоваты они на прочность 8-).

цитата Farit

Именно. Вильгефорц или Бонарт творили зло во имя своих целей.

И что это меняет? Или может быть цели у них прямо святые (особенно у Бонарта!)? Шелоб у ДРРТ хотела все сожрать — это цель у ее была такая, хорошо питаться, так может и она не монстр?

цитата Farit

А Цири творила зло — как дышала. Это ее суть. Она не различает добро и зло.

Да неужели? Что-то не помню такого. В детстве она мухам лапки не отрывала, в Элландере подружек не терроризировала, да и потом — деревено не жгла, пленных на кол не сажала. Убила сгоряча несколько человек — бывает.

цитата Farit

В отличие от Геральта, Вильгефорца и Бонарта.

Так это Бонарт различал, чтобы случайно чего хорошего не сделать?
Цири вообще сколько лет на момент обсуждения? Как-то рановато вы ее в монстры записали.

цитата Farit

А у нее был шанс — сделать что-то подобное? Не было. Был бы — сделала бы.

Сослагательные наклонения в расчет не принимаем. Шансами заведует автор, он и не дал почему-то Цири сотворить что-то по настоящему жуткое. Хотя якобы воплощал зло. Черной краски не хватило?

цитата Farit

Заметьте, что к Геральту — персонажу положительному и по мыслям, и по делам — такого "всеобщего" отношения нет.

как раз положительность Геральта под большим вопросом. Но Нэннек, Лютик и другие немногие положительные персонажи относятся к нему хорошо. Как и к Цири.

цитата Farit

И даже в мире Ведьмака, в котором нет белых и пушистых Цирилла выделяется

А можно поконкретнее с этого места? Чем именно она выделяется на ваш взгляд на фоне. например, нильфгаардских солдат, расчленяющих пилой ЕМНИП гражданское население.

цитата Farit

Бонарт и Вильгефорц — они хотя бы понятны.

И поэтому они добрые? Ну так с Цири все тем более понятно.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2019 г. 10:09  

цитата Green_Bear

мы все уже давно поняли, что у вас очень своеобразный взгляд на творчество Сапковского и в особенности на его замыслы, средства и цели:)

Взгляд как взгляд, не лучше и не хуже других. Разве что сборник про Ведьмка люблю больше чем Сагу, рну так это вопрос первичности восприятия.

цитата Green_Bear

Бонарт появляется гораздо позже, и от него Цири скрывается лишь в последних двух книгах.

и что с того? Зло не обязательно персонифицироваить сразу. Важно, что уже в последней новелле Ведьмака Цирилла оказывается сиротой, скрывающейся с беженцами в лесах. И далее по тексту у нее были считанные месяцы сравнительно нормальной жизни (это если чситать нормой обучение в Каэр Морхене). Для сравнения — Фродо Бэггинс тоже ни разу с Сауроном лично не общался, хватило с него и орков с назгулами.

цитата Green_Bear

После переноса в пустыню с Вильгефорцем или его непосредственными прислужниками Цири не сталкивалась.

Нет, ей простор пришлось скрываться в рядах молодежной банды, причем она точно знала, что ее ищут. Это плохие условия для воспитания приличных девочек.

цитата Green_Bear

Если считать многочисленные убийства не "непоправимо ужасными", а "исправимо плохими" или "неисправимо хорошими", то да.

огласите, пжлст, весь список :-(

цитата Green_Bear

Но вы же не серьезно?)

Вполне серьезно. Неудача в моструализации Цири. на мой взгляд, заключается именно в том, что никаких особых зверств автор НЕПОСРЕДСТВЕННО и ПОДРОБНО так и не показал. Есть сцена убийства бандита из конкурирующей банды ЕМНИП, есть упреки Мистле, есть зловещие намеки и отдельные сцены, где показано, как Цири помаленьку озлобляется, что, учитывая условия ее существования, логично и неизбежно. Потому меня так и удивило это интервью. Как-то в голову не приходило, что Цири — это как бы Зло. Сама необходимость авторских комментариев на эту тему тоже симптоматична. Для понимания Бонарта таких пояснений никому не требуется. Коллега Farit говорит, что

цитата Farit

Бонарт и Вильгефорц — они хотя бы понятны.
А мне вот не очень, честно говоря %-\.

цитата Green_Bear

Душевно — с любовью в данном случае. А любовь, как известно, у Сапковского неимоверно зла...

Душевно — это значит хорошо, в данном случае. Я имел в виду Нэннеке, Трисс и Лютика, например, которые относились к Цири очень хорошо, не с той любовью, которая зла. Для уточнения — говоря в данный момент о любви, я не имею в виду секса.

цитата Green_Bear

Вы сейчас уравняли Геральта и Бонарта, Дийкстру и Вильгефорца, Филиппу и Эмгыра, Йениффер и Ринса. Не надо так, даже в полемическом задоре:( Есть еще мотивы, обстоятельства и наличие/отсутствие альтернатив.

Боюсь. что это не я уравнял

цитата Farit

Именно. Вильгефорц или Бонарт творили зло во имя своих целей. В этом своем "модус операнди" они ничем не отличаются от самого Геральта — просто цели у них разные.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2019 г. 10:41  

цитата amlobin

Убила сгоряча несколько человек — бывает.

Без комментариев


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2019 г. 10:42  

цитата snark29

Без комментариев

Почитайте что ли Сагу. Там вообще-то война....
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2019 г. 10:45  

цитата amlobin

Для понимания Бонарта таких пояснений никому не требуется

Ну, как сказать... В параллельной теме встречались высказывания о том, что Бонарт чуть ли не умнейший и интеллигентнейший персонаж саги, а то, что он людей шинкует, так это профессия у него такая, ничуть не хуже Геральтовой...


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2019 г. 10:47  

цитата amlobin

Почитайте что ли Сагу. Там вообще-то война....

Тем не менее, даже "там" далеко не каждому персонажу довелось "сгоряча убить несколько человек".
Страницы: 123...4344454647...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

 
  Новое сообщение по теме «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх