Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2019 г. 05:57  

цитата witkowsky

Идеи носятся в воздухе


"Идеи" то носятся, но рискнуть их реализовать — это уже другое дело, а реализовать успешно — третье...


активист

Ссылка на сообщение 7 декабря 2019 г. 07:57  
Я начал содружество с ПБ с книги Шайбона -Победители тьмы. Так сказать самой первой.Да тираж был тогда в 2012г 3000 экземпляров.Вот уже 2019 и я продолжаю покупать книги моего любимого издательства.Столько всего купил,столько приобрел — сам диву даюсь.Подняты такие пласты произведений таких писателей,если бы не ПБ много чего вообще не увидели. Желаю издательству процветания.А Евгению Владимировичу держать тот же курс!


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2019 г. 11:28  

цитата batar

в ближайшие несколько лет кто-то все-таки издаст собрание Санина... Правда не хотелось бы, чтобы его издали "микротиражники" в 30 экз. или любители газетной полиграфии...


Хочется именно хорошо оформленное издание от ПБ. Там томов 5-6 минимум. Вопрос... Как там с наследниками и какое количество народа его возьмёт. Необходимо же 200-250 человек минимум. Которые мало того, что его знают ( и не перепутают с романом Арцебашева) но и согласятся заплатить за его собрание. Пускай не сразу, а по очереди выхода томов.


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2019 г. 11:45  

цитата VolkaIbnSashka

Необходимо же 200-250 человек минимум. Которые мало того, что его знают ( и не перепутают с романом Арцебашева) но и согласятся заплатить за его собрание. Пускай не сразу, а по очереди выхода томов
То, что уже было куплено раньше — нет смысла покупать, не хватает места для книг, если покупать по две одинаковые книги, места надо будет в два раза больше. Какие-то книги Санина у меня есть, так что его и другие книги буду брать только то, что у меня нет.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2019 г. 11:46  
А я начал знакомство с ПБ с книг Щепетнёва. До этого читал его исключительно в Сети. А ту смотрю — книги продаются. Ну и понеслось... :-)))
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2019 г. 12:25  

цитата VolkaIbnSashka

Хочется именно хорошо оформленное издание от ПБ. Там томов 5-6 минимум. Вопрос... Как там с наследниками и какое количество народа его возьмёт. Необходимо же 200-250 человек минимум. Которые мало того, что его знают ( и не перепутают с романом Арцебашева) но и согласятся заплатить за его собрание. Пускай не сразу, а по очереди выхода томов.
Если это Санин полярник, то я за. Да и фантастика у него то же есть.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2019 г. 12:41  

цитата Sergey1917

Если это Санин полярник, то я за. Да и фантастика у него то же есть.
Разве есть? Есть роман о лавинщиках ("Белое проклятье" или как-то так), есть роман о пожарных"Большой пожар". Юмористические вещи ("Наедине с Большой медведицей"). А фантастика какая?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2019 г. 12:54  
psw
«Приключения Лана и Поуна», «Зеркало судьбы», «Ласковый ветерок в городе Н.»

Библиография Санина на ФЛ:
http://fantlab.ru/autor4739
–––
В таком вот аксепте...


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2019 г. 13:01  
Что-то сомнения берут насчет Санина. Писатеть то отличный. Только вот издан-переиздан он в большом количестве.
Тут бы какой-нибудь эксклюзив...
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 7 декабря 2019 г. 13:35  
Я за Санина! Возмжно его и не мало издавали, но толкового собрания сочинений не припомню.
И мне думается, что последнее время клуб ценителий продукции ПБ вырос. Так, что наверное можно смелее смотреть в будущее. Возможно я ошибаюсь. Но хочу верить в светлое будущие печатных книг, выпущенных качественно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2019 г. 13:50  

цитата avsergeev71

олько вот издан-переиздан он в большом
Пока что все равно не актуально. Книги сложены чуть не на весь будущий год: посчитайте наши собрания сочинений.
Судите сами: второй Майн Рид в типографии, а третий не втискивается раньше мая, хотя полностью готов. И так с каждым собранием.
Дайте пока нынешние закончить.
Велят мне сделать Санина, так сделаю. Придется отодвинуть <...>, вписать сюда то, что придет в голову — при этом самое-самое долгожданное.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2019 г. 14:11  

цитата witkowsky

Велят мне сделать Санина, так сделаю. Придется отодвинуть <...>, вписать сюда то, что придет в голову — при этом самое-самое долгожданное.
Не настолько хочется, чтобы отодвигать что-либо из запланированного. В конец очереди еще можно подумать, не более.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2019 г. 14:19  
Андрей Борисович сейчас с удовольствием подсчитывает в своей рубрике плюсики от будущих потенциальных получателей его новой книжки. А вспомнилось вот что. Там есть у него автор такой на страничке со списком -Левель. Несколько месяцев назад говорилось что Престиж Бук включил его в план. Так что и для Левеля придется найти место.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2019 г. 15:47  

цитата Walles

Левель
В сборнике "Шпион с Марса" только один рассказ — "Тайна старого дома". Не думаю, что это как-то помешает ПБ осуществить задуманное. Тем более, что сборник тематический — фантастические изобретения :beer::beer::beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2019 г. 15:58  
Левель заказан. Но я достал не все книги, пока ясности нет.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2019 г. 17:19  
witkowsky,
смотря сколько издавать. На 4-5 томов материал с ходу набирается прямо в Интернете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2019 г. 17:42  
Дайте линки. Те 4, что я взял с Галлики, очень маленькие.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2019 г. 17:58  
На Галлике — пять: 3 романа и 2 сборника рассказов.
+ еще 100-150 коротких рассказов в газете "Матен" (тоже на Галлике).
+ 2 книги практически за копейки на ebay.fr: La malle sanglante и L'ile sans nom.
+ еще 1 (Le manteau d'Arlequin) тоже на ebay.fr, но уже подороже.
На 4-5 томов в итоге набирается.


активист

Ссылка на сообщение 7 декабря 2019 г. 18:04  
Я с Саниным готов ждать, меня вполне устраивают текущие планы ПБ. Тем более мастерство продукции растёт. Это радует. Санин когда выйдет (если выйдет) будет вообще эталоном! )) Подождём.


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2019 г. 18:18  
Хочу замолвить слово за Золото Алдана Зиганшина. Да, издавался в 2014 году. Но найти дилогию в одном томе сейчас невозможно.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх