Планы издательств 2019 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 12:58  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2019 г. 15:25  

цитата Verveine

Про третий пока ничего сказать не могу (кроме того факта, что он написан).

На самом деле, это самый важный факт, потому что если вспомнить, сколько мы его ждали... ;)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2019 г. 15:26  
Спасибо за инфо, заочно добавил в список желаний.:-)
–––
ищу вопросы на свои ответы


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2019 г. 16:39  

цитата stormberg

Я прям рыдал, читая, как п...ы испортили всю героическую патетику ((((

Ой, зря вы это написали.
На переиздание «Поднебесной» омнибусом или отдельными томами есть шансы?


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2019 г. 20:03  

цитата Luсifer

Красивая книга, кстати, приятно в руках держать. Правда до чтения еще не добрался и не знаю когда доберусь. А там что, планируется продолжение? (П.С. Купил чисто из-за авторства Осояну,которая зарекомендовала себя как отличного переводчика.)

У меня есть первое издание,купил два года назад в местном магазине по совету. Книгу прочитал с интересом, но обломался, узнав, что с продолжениями совсем не ясно. Но появились радостные новости о выходе второго тома, а на волне этого переиздали первый с авторскими правками. Вот пока я собирался прикупить его — исчез из продажи. Как-то даже неловко стало из-за этого, а потом увидел тираж и стало еще более грустно. Если уж сделают доп. ближе к выходу первого тома — то это хорошо. Заодно и перечитаю в новом варианте.


активист

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 11:15  

цитата allajex

Ой, зря вы это написали.
На переиздание «Поднебесной» омнибусом или отдельными томами есть шансы?


Ой, хуже-то уже точно не будет. Наверное. И я не могу сказать, что книжка мне не понравилась — мастер все равно остается мастером. Просто тема, использованная сугубо "для галочки" очень уж печалит. Особенно когда она — повторюсь — снижает героический пафос.
А насчет "Поднебесной" и прочих переизданий — все то же. Нужен медиаповод, чтобы всколыхнуть хоть сколько-нибудь массовый (500-1000 ценителей не в счет) интерес к автору и инициировать новое авансирование истекших прав и вложение в производство. Боюсь, если даже новинка быстро уйдет "под ноль" ситуацию это не переломит. Но надеюсь по-прежнему, да.


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 11:44  
Бракен Александра «Последняя жизнь принца Аластора» — только в электронке?! %-\
Бумажного варианта не будет?

***

Что дальше с:
Дженнифер Белл? Вторую книгу ждать?
Роберт Битти "Серафина 4" — будет, или покупать оригинал?
Киран Ларвуд 2-3 и новый цикл?
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 12:26  

цитата stormberg

насчет "Поднебесной" и прочих переизданий — все
Кей случайно не говорил, нет ли у него планов дилогию превратить в трилогию. Очень уж напрашивается третья часть как финал борьбы с кочевниками.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 15:10  
igor_pantyuhov у него только Гобелены трилогией вышли, все остальное вроде дилогиями, даже новый роман идёт к Детям Земли и Неба, хоть и приквел


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 17:04  

цитата igor_pantyuhov

Очень уж напрашивается третья часть как финал борьбы с кочевниками
Учитывая, что конкретно эту серию Кей делает "строго по истории", финал — это полное завоевание кочевниками всего Китая и окончательное установление династии Цин. Ничего яркого тут не было, т.к. китайцы сами благополучно вырезали всех своих героев, которые могли бы возглавить сопротивление (участь героя Звездной реки как иллюстрация).


активист

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 17:41  

цитата stormberg

Все прочее интересное, боюсь, уехало на 20-й год.


Скажите, а что с Сагой о Рейневане и иллюстрациями Гордеева к ней, она будет издана?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 17:46  
Serega_Kozopas это да. То что автор не заморачивается циклами длинными, ему только в плюс. Kail Itorr Э нет. Там три этапа борьбы было по истории. А нам показали только два. Если есть желание, давайте перейдем в тему про Кея. Тут уж очень лютый флуд будет
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 19:06  

цитата Mikado

Скажите, а что с Сагой о Рейневане и иллюстрациями Гордеева к ней, она будет издана?


Первый том руководство пока перенесло на весну. Дальше видно будет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 19:17  

цитата stormberg

Первый том руководство пока перенесло на весну. Дальше видно будет.
По ходу хана серии:-(((


активист

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 20:25  
А что с изданием второго тома Властелина Колец в серии Иллюстрированная классика. XX век? Так и не получили добро на издание? Можно не надеяться?


активист

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 22:03  
stormberg появился свежий томик серии "Чужой против Хищника" — есть ли надежда, что медленно но верно, все оставшиеся книги серии выйдут в свет?
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


активист

Ссылка на сообщение 10 декабря 2019 г. 14:04  

цитата Jenya86

А что с изданием второго тома Властелина Колец в серии Иллюстрированная классика. XX век? Так и не получили добро на издание? Можно не надеяться?


Надеяться — можно и даже нужно. Во Франкфурте представитель правообладателя еще раз лично сказал мне, что Tolkien Estate — жуткие тормоза, и крайний раз апрувлены были аж иллюстрации Туве Янссон к "Хоббиту", да и то — исключительно на территории Финляндии (вот почему, кстати, их нет на русском, хоть мы и хотели), "но давайте скрестим пальцы, потому что, вроде как, что-то зашевелилось". Правда, то же самое мы слышим уже третий год подряд, эх!


активист

Ссылка на сообщение 10 декабря 2019 г. 15:02  

цитата lkeyn

stormberg появился свежий томик серии "Чужой против Хищника" — есть ли надежда, что медленно но верно, все оставшиеся книги серии выйдут в свет?


Новые чужики — если вы про "Изоляцию" — будут в конце января — начале февраля.
Ближе к апрелю — "Чужой: Эхо". Все прочее пока скрыто туманом войны. ;-)


активист

Ссылка на сообщение 10 декабря 2019 г. 16:48  

цитата stormberg

Новые чужики — если вы про "Изоляцию" — будут в конце января — начале февраля.
Ближе к апрелю — "Чужой: Эхо". Все прочее пока скрыто туманом войны.


Спасибо за прекрасные новости!!! ^_^:beer:
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2019 г. 21:51  
Появился в продаже второй том (без комментариев) Джойса "Помины по Финноганам".
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2019 г. 23:32  

цитата VIAcheslav

Появился в продаже второй том (без комментариев) Джойса "Помины по Финноганам".

Рене обещал в течение двух недель дооформить все тетрадки с комментариями.
Страницы: 123...180181182183184...192193194    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх