Ведьмак сериал Netflix ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 15:53  
Так как тема явно переросла "книжный" подфорум — предлагаю дальше обсуждать сериал здесь.
***
Весной 2017 года Netflix купила права и начала работу над сериалом по "Ведьмаку".
Продюсерами телешоу выступят Шон Дэниел («Мумия», «Бен-гур») и Джейсон Браун (сериал «Пространство»).
Анджей Сапковский заявлен консультантом.
На должность шоураннера и исполнительного продюссера назначена Лорен Хиссрич, работавшая над сериалами «Сорвиголова» и «Защитники» по комиксам Marvel, а также «Власть в ночном городе» (Power). Она работает над сценарием первого сезона.
***
Netflix
IMDB
Кинопоиск
***
К марту 2018г. дописан сценарий пилотного эпизода. 24 сентября 2018 года дописан сценарий финального эпизода первого сезона. В первом сезоне будет 8 серий.
Генри Кавилл сыграет роль Геральта из Ривии. Цири — Фрея Аллан. Йеннифер — Аня Шалотра.
Режиссером 4-х серий выступит Алик Сахаров ("Карточный домик", "Игра престолов", "Подпольная империя", "Декстер" etc). Еще по две серии снимут Алекс Гарсия Лопез ("Сорвиголова", "Отбросы", "Каратель" etc) и Шарлотта Брэндсторм ("Другая сторона", "Колония", "Государственный секретарь" etc)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2019 г. 10:51  
Честно сказать меня немало забавляет этот спор.:-D Навешивать ярлыки Зло/Добро на персонажей которые все, за редким исключением, убийцы и особо не запариваются в средствах для достижения своих целей — дело явно исключительно субъективного восприятия. Напомню, что "добренький" Геральт устроил кровавую бойню в трактире только потому что не хотел сидеть в очереди к солтысу. Почему Геральт "добро", а Бонарт, который перебил банду конченных ублюдков — зло. Только потому, что на Бонарта мы смотрим глазами Цири?
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2019 г. 10:59  

цитата snark29

В параллельной теме встречались высказывания о том, что Бонарт чуть ли не умнейший и интеллигентнейший персонаж саги,

Киньте ссылку — пропустил. А было бы интересно почитать.

цитата snark29

а то, что он людей шинкует, так это профессия у него такая, ничуть не хуже Геральтовой

Всю последнюю книгу он как престарелый маньяк гоняется за Цири, наплевав на деньги.

цитата snark29

Тем не менее, даже "там" далеко не каждому персонажу довелось "сгоряча убить несколько человек".

Геральт убил наменного больше. А его называют Добром.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2019 г. 11:05  

цитата amlobin

Всю последнюю книгу он как престарелый маньяк гоняется за Цири, наплевав на деньги.

У него был к ней профессиональный интерес.:-) По стилю боя он опознал в ней ведьмачку, а убивать ведьмаков — любимое хобби и показатель профессионализма Бонарта, увлечен человек любимой работой, что тут такого?:-)))
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2019 г. 11:15  
Господа, а ничего, что мы уже обсуждаем исключительно книжную составляющую саги в подфоруме "Кино"?)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2019 г. 11:20  
Э-э-э, а как последние несколько страниц коррелируются с названием темы? Я/Мы тут сериал хейтим, а не творчество Сапковского обсуждаем — для этого отдельная тема есть зря я что ли от неё отписался.

Фанатские "Спустя полвека поэзии" вышел, кстати на Ютубе. С русскими субтитрами и нормальной Трисс.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2019 г. 11:22  
Вечно Зелёный Медведь меня опережает.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2019 г. 11:35  

цитата Мох

По стилю боя он опознал в ней ведьмачку, а убивать ведьмаков — любимое хобби и показатель профессионализма Бонарта,

Ну можно сказать и хобби. И Йеннифер он тоже хотел изнасиловать в рамках борьбы с ведьмаком.

цитата Green_Bear

Господа, а ничего, что мы уже обсуждаем исключительно книжную составляющую саги в подфоруме "Кино"

я хотел предложить перебраться в соседнюю ветку, но как-то постеснялся 8:-0

цитата пан Туман

Я/Мы тут сериал хейтим,

Сериал я пока не видел. к сожалению.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2019 г. 11:37  
Мох Если хотите, можем продолжить в соответствующей теме.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2019 г. 11:45  

цитата amlobin

Мох Если хотите, можем продолжить в соответствующей теме.

Ответил в литературной теме.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2019 г. 17:22  

цитата amlobin

И у меня от ваших аргументов такое же впечатление — слабоваты они на прочность

У меня они хотя бы есть :)

цитата amlobin

И что это меняет?

Все. Одно дело убивать тараканов потому, что они тебе мешают (Вильгефорц). Другое — потому, что тебе нравится, как они хрустят при раздавливании (Бонарт). Третье — просто походя, потому, что настроение плохое (Цири).

цитата amlobin

Да неужели? Что-то не помню такого

Ну, извините. Могу предложить перечитать книгу. Например момент, когда она манипулировала соучениками. И ее реакцию на предостережения.

цитата amlobin

Так это Бонарт различал, чтобы случайно чего хорошего не сделать?

Просто различал. Ваши дурные манипуляции с добавлением "чтобы" оставьте, хорошо? Некрасиво смотрится.

цитата amlobin

Сослагательные наклонения в расчет не принимаем

Конечно. Только тогда это надо делать всем.

цитата amlobin

как раз положительность Геральта под большим вопросом

О том, куда направлены его устремления — говорится много и проговаривается тщательно. Например в "Меньшем зле", перечитайте.
Он творит зло, так как иначе ему не прожить, но всегда очень четко это понимает, всегда это переживает и безропотно принимает воздаяние за это.
Собственно, единственный диссонанс с этим образом — в финале, "Дикий гон" с Цири. Совершенно инородное включение.

цитата amlobin

А можно поконкретнее с этого места? Чем именно она выделяется на ваш взгляд на фоне. например, нильфгаардских солдат, расчленяющих пилой ЕМНИП гражданское население.

Тем, что солдаты в завоеванной стране всегда творят насилие, это закон любой войны, тем более, если речь идет о средневековье. А вот развалить человека мечом походя, просто так, а после этого — сожалеть об упавшем лакомстве — это только Цири. Другого такого примера вы в книге не найдете.

цитата amlobin

И поэтому они добрые?

Кто — Бонарт и Вильгефорц? Они не добрые. Они злые, но их зло — понятно. Оно всегда ради чего-то, пусть даже ради собственного удовольствия.
У Цири — просто так.

цитата amlobin

Вполне серьезно. Неудача в моструализации Цири. на мой взгляд, заключается именно в том, что никаких особых зверств автор НЕПОСРЕДСТВЕННО и ПОДРОБНО так и не показал

Вот в этом-то и проблема :) У вас какой-то странный арифметически подход — этот перерезал больше, значит он более злой, чем тот, кто перерезал меньше.
Зло и добро — категории этические, они гораздо более связаны не с количеством убийств, а с их "качеством" — мотивами, причинами, сопутствующими обстоятельствами, переживаниями и т.п.

цитата Мох

Почему Геральт "добро", а Бонарт, который перебил банду конченных ублюдков — зло. Только потому, что на Бонарта мы смотрим глазами Цири?

Потому, что мы знаем обстоятельства дела, и того, и этого. Вы думаете, что историю Бонарта можно пересказать так, что мы будем ему сочувствовать?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2019 г. 17:33  

цитата Farit

Потому, что мы знаем обстоятельства дела, и того, и этого. Вы думаете, что историю Бонарта можно пересказать так, что мы будем ему сочувствовать?

О, безусловно. Бедненький сиротка, чью семью покромсали бандиты, становится охотником за головами и мстит вырезая бандита за бандитом, постепенно теряя человечность, профессионально деформируясь в холодного убийцу, для которого его навыки и ремесло — все что есть в жизни. Очень слезливо можно понавыдумывать.:-D Называть Геральта, походя кромсающего людей добром, а Бонарта злом — особенность субъективного восприятия, не более.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2019 г. 17:57  

цитата Мох

О, безусловно

Очень распространенная ошибка. На самом деле это вам не удастся — но релятивисты обычно ограничиваются декларациями, не вникая в детали :) Это их губит.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2019 г. 19:33  

цитата Farit

Тем, что солдаты в завоеванной стране всегда творят насилие, это закон любой войны, тем более, если речь идет о средневековье. А вот развалить человека мечом походя, просто так, а после этого — сожалеть об упавшем лакомстве — это только Цири. Другого такого примера вы в книге не найдете.


цитата

Девушки расхаживали вдоль палаток и прилавков, облизывая и сдирая с палочки сахарную вату. Сервадио неожиданно обнаружил, что за ними наблюдают. И указывают на них пальцами. Он знал этих бандитов и конокрадов из шайки Пинты по кличке Вырвихвост.
Бандиты обменялись несколькими вызывающе громкими замечаниями, расхохотались. Мистле прищурилась, положила сероволосой девочке руку на плечо.
– Горлинки! – фыркнул один из бандюг Вырвихвоста, дылда с усами вроде пучков пакли. – А поглядывают так, будто вот-вот клювики друг дружке сунут!
Сервадио видел, как сероволосая девочка вздрогнула, видел, как Мистле стиснула пальцами ее плечо. Бандиты зашлись смехом. Мистле медленно повернулась, некоторые из них тут же замолчали. Но тот, что с паклевыми усами, был либо пьян, либо совершенно лишен воображения.
– Может, которой из вас мужик нужон? – подошел он ближе, проделывая гадкие и недвузначные жесты. – Похоже, ежели таких, как вы, как следует прошуровать, дык враз от энтой вашенской любови излечитеся! Эй! С тобой говорю, ты…
Тронуть ее он не успел.

Ну прямо невинного бедняжечку мимопробежавшего угробила :-))) Не катит пример)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2019 г. 19:41  

цитата Farit

У меня они хотя бы есть :)

и я не жалуюсь. Только давайте переедем сюда
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 13:24  
Посмотрел я польский "На полвека поэзии позже"...
Короче, лучше не смотреть, чтобы не огорчаться. Плохо буквально всё: от актёров не умеющих играть, почти отсутствующего сюжета и в целом плохой режиссуры до плохого качества изображения. Это действительно любительское видео, снятое ролевиками, а не полнометражный фильм.
Можно говорить о полуторачасовом ролике, но не о картине. Я бы постеснялся такое в сеть выкладывать, да ещё с помпой и анонсом.

Одно огорчение!
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 13:51  
Пока пользователи стрим-сервиса Netflix считают дни до премьеры The Witcher с Генри Кавиллом, польские энтузиасты совместно со студией Bez Klapsa Productions и продюсерской компанией SC Projects выпустили собственный фильм по фэнтезийной вселенной писателя Анджея Сапковского. Фанатская картина под названием «На полвека поэзии позже» (Pół wieku poezji później; Alzura`s Legacy в английской адаптации) имеет продолжительность 1 час и 30 минут (без учета титров) и уже доступна для просмотра на YouTube, причем совершенно бесплатно и с субтитрами на семи языках, включая английский и русский.
Действие ленты разворачивается через 25 лет после событий «Владычицы озера», хронологически последней книги цикла о «Ведьмаке». В центре сюжета — не Геральт, Йеннифер и Цири, а ведьмак Ламберт (Мариуш Дрюшек), чудом уцелевший в очередной резне (с существованием ведьмаков люди так и не смирились и продолжили устраивать антиведьмачьи погромы), рыжеволосая волшебница Трисс (Магдалена Ружаньска), изрядно постаревший бард Лютик (занятно, что его роль исполнил Збигнев Замаховский, сыгравший этого же персонажа в польском телесериале 2001 года) и его сын Джулиан (Марчин Буболка), которые отправляются на поиски колдуньи Орнеллы (Камила Каминска), похитившей книгу заклинаний «Альманах Альзура».
Средства на производство Pół wieku poezji później были собраны поклонниками ведьмачьей вселенной при помощи краудфандинга. Поначалу авторы планировали выпустить короткометражку, однако в процессе работы «вошли во вкус» и решили снять полнометражную картину. Девиз ленты — «от фанатов для фанатов, от всего сердца и с профессиональным подходом».
https://youtu.be/5GLtk2cLRu4
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишенному души
(Marcus Tullius Cicero)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 20:18  

цитата geodem

изрядно постаревший бард Лютик (занятно, что его роль исполнил Збигнев Замаховский, сыгравший этого же персонажа в польском телесериале 2001 года)

Изрядно постаревшим он выглядел ещё в том самом сериале...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 21:23  
Ролики о персонажах.

Геральт.


Йенифер


Цири
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2019 г. 06:26  
[Сообщение изъято модератором]
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 09:04  
"На полвека поэзии позже" Хорош, пожалуй, красивыми панорамами природы, музыкальным сопровождением, налетом легкой грусти, замешанной на ностальгии,при воспоминании о прочитанной серии, приятными, не отталкивающими образами героев и ....пожалуй, все.
Сюжет, динамика событий, боевые сцены, выполнены очень слабо.
Даже на любительском уровне, историю можно было бы выдумать поинтереснее.
Так что, просто посмотреть и забыть, ни о какой конкуренции с сериалом от Netflix и речи быть не может.
Но это и так было всем очевидно, за исключением, быть может, особо упоротых фэнов книжной саги.
Страницы: 123...4445464748...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

 
  Новое сообщение по теме «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх