Братья Коэн режиссеры


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Братья Коэн (режиссеры)»

 

  Братья Коэн (режиссеры)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 16:15  
Братья Джоэл Коэн и Этан Коэн — один из самых известных творческих тандемов в истории современного кино. Уже их дебютный фильм "Просто кровь", сразу был удостоен ряда премий на фестивалях независимого кино. Кинематографические пристрастия Коэнов можно условно разделить на приверженность сразу двум жанрам: модернистские комедии, высмеивающие стереотипы и штампы целых кинонаправлений ( "Большой Лебовски", "О, брат где же ты?", "После прочтения сжечь"), и вполне серьезные, но такие же модернистские "черные фильмы" ( "Перекресток Миллера", "Фарго", "Человек, которого не было", "Старикам тут не место"). Несмотря на столь разные стилистические пристрастия, все фильмы братьев Коэн очень оригинальны, узнаваемы и имеют множество поклонников по всему миру. А какие их фильмы нравятся Вам?
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 16:24  
Коэнов обожаю, смотрю все их фильмы и пересматриваю. Нравится почти все, но самое любимое — Большой Лебовски, Бартон Финк, Человек, которого не было, Подручный Хадсакера
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 16:29  
Самые лучшие для меня пожалуй "Бартон Финк" и "Просто кровь", их и отметил :-)
"Фарго", "Человек которого не было", "Воспитывая Аризону" тоже весьма хороши.
И "Перекресток Миллера" и "Подручный Хадсакера" по своему неплохие.
"Большой Лебовский" и "О где же ты брат" понравились уже как-то поменьше.
Нескольких последних лент пока не видел... 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 16:59  
Если честно: для меня фильмы Коэнов — Искусство, которое не в моем вкусе. Понимаю, что фильмы отличные, но все сняты так неторопливо, что начиная смотреть, уже знаю, что буду с нетерпением ждать финала. Во второй раз тянет пересмотреть только комедии — "Подручный Хадсакера", "Лебовский".
"Человек, которого не было" — вообще трагедия, депрессивная и жестокая...
–––
Это энергичный танец.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 17:08  

цитата zmey-uj

Во второй раз тянет пересмотреть только комедии — "Подручный Хадсакера", "Лебовский".

Я Лебовского смотрел раз 15. И еще столько же пересмотрю. Мой фильм!
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 18:13  
Последний вариант.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 18:31  
Смотрел только "Фарго", "Большого Лебовски" и "Старикам здесь не место". Все три фильма произвели очень сильное впечатление. Пожалуй, стоит продолжить знакомство с этими режиссёрами...
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 18:41  
Смотрел чуть больше половины, но "Человек которого не было" зацепил больше всего. Отличная режиссёрская работа с блистательной игрой Тортона. Можно пересматривать неоднократно. К другим фильмам отношусь с очень большой симпатией.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 18:55  
Не буду оригинальничать и поставлю галочку напротив "Большого Лебовски".


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 18:55  
Смотрел все фильмы за исключением последнего. Болше всего понравились Большой Лебовский, Перекресток Миллера и Бартон Финк. А вот Игры джентельменов и Невыносимая жестокость разочаровали.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 20:01  
Смотрела только один фильм — "Сжечь после прочтения" .Не понравился совершенно, но думаю нужно сначала посмотреть еще несколько фильмов перед тем как делать какие-то выводы для себя.
–––
читать нужно только старые газеты. лет через десять все плохие новости кажутся просто смешными.


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2009 г. 06:42  
Не смотрел ничего... Видимо много потерял. Пошел наверстывать упущенное...
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 09:10  
Смотрела "Большой Лебовски", "О, брат где же ты?", "После прочтения сжечь" — мне не было ни смешно, ни интересно, никак. До конца фильмов сидела и думала — вот сейчас должно что-то произойти, а они так и заканчиваются...


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 09:35  
Коэны — это наше всё^_^ Недавно посмотрел их новый фильм "Серьёзный человек" — лучшее, что видел за год. Море удовольствия и пищи для ума. Но больше всего люблю их "Фарго". Не соглашусь с fox_mulderом, что фильм чёрный. В нём много светлого и позитивного. Это, как "Жмурки" Балабанова, не смотря на гору трупов кино-то весёлое:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2010 г. 13:45  
"О, где же ты, брат?" считаю провалом. Люблю "Фарго", "Большого Лебовского".


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2010 г. 23:55  
После просмотра "Воспитывая Аризону" и по настоящий момент братья Коэны относятся к моим любимым режиссерам. Не все их фильмы я могу смотреть по чисто идейным соображениям — постановщики они гениальные, а так глубоко ковыряться в моей душе, как они это делают своими шедевральными лентами, я и себе не разрешаю. Тем не менее некоторые их фильмы безмерно восхищают меня при каждом просмотре. "Воспитывая Аризону" может заставить меня плакать, "О братец, где ты?" — смеяться, а один из моих наиболее любимых фильмов вообще "Невыносимая жестокость" я считаю самой романтической и вдохновляющей картиной из целого ряда подобных комедий о взаимоотношениях супругов, сродни "Правдивая ложь", "Мистер и Миссис Смит" и проч. Фарсы "Большой Лебовский" и "Подручный Хадсакера" по своему симпатичны, хотя не совсем в моем вкусе. "Человек, которого не было" в ключевых точках, особенно в финале, уж очень напоминает вышедший за 2 года до этого фильм "Красота по-американски", что несколько уменьшило вечатление от просмотра. Из их "криминальных" лент мне наиболее приятен "Бед Санта", в котором главный герой паче чаянья остался жив.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2010 г. 18:00  
Выбрал "Старикам здесь не место", как изумительную притчу о Добре и Зле, выполненную на стыке жанров: боевик, вестерн и детектив про "маньяка". Вообще все фильмы чудо как хороши. И психологизм в них не тупая фрейдятина, характерная для большинства выходящих в Голливуде фильмов, претендующих на психологизм.
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2010 г. 18:15  
"Серьёзный человек" — замечательная вещь. После недавней славы "Старимам здесь не место" академики решили не заморачиваться и ничего ему не дали. А он настолько многослоен и, вообще, Коэны его давно снять хотели и долго шли к нему. Этапная вещь...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 12:44  
Смотрел больше половины из этого всего добра. Лучшие филмаки — "Лебовски", "Фарго" и "Старикам тут места нет". Плюс, можно докинуть "Серьёзного человека", необычный даже для братьев фильм, но очень хороший...

Из фильмов на любителя: "После прочтения сжечь" (смешной, но может показаться глупым, как и любая пародия), "Невыносимая жестокость" (это так и вовсе клоунада), "О где же ты, брат?" (если по душе те времена — то смело смотреть), "Перекрёсток Миллера" (интересен как нетипичная криминальная драма). Тем не менее, рекомендую большинство из этого посмотреть...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 19:53  
5+:
Большой Лебовски
Фарго
Перекресток Миллера
Просто кровь

5:
Бартон Финк
После прочтения сжечь

4:
Подручный Хадсакера
Невыносимая жестокость
Человек, которого не было

Полное г:
Воспитывая Аризону
Игры джентльменов
Серьезный человек


Будем считать не понял, нужно пересмотреть:
О брат, где же ты?
Старикам тут не место
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Братья Коэн (режиссеры)»

 
  Новое сообщение по теме «Братья Коэн (режиссеры)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх