С криком Кия и ударом ноги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «С криком "Кия!" и ударом ноги...»

С криком "Кия!" и ударом ноги...

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2007 г. 19:50  
К Брюсу Ли отношусь очень хорошо, но уж очень жутко сняты, смонтированы, озвучены, передублированы его фильмы, а вот прелести именно его искусства это не мешает.
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2007 г. 20:23  
Попробовал сейчас подобрать еще несколько фильмов, которые стоит смотреть:
1. Огненные гепарды
2. Тайные соперники (в ролях очень хорошие китайские мастера Лю ЧунЛян и Ван Тао)
3. Ревущий огонь (Сонни Шиба, еще молоденький, как и в Ninja Wars)
4. Полицейская история 1 и 2 с Джеки Чаном
5. Бог игроков, Вор в законе 1 и 2 с молодым Чоу ЮнФатом
6. С пулей в голове
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2008 г. 09:09  
Чоу Юн Фат конечно, Дакаскос оч. хорош. В раннем детстве тож. очень любила ВанДамма и Джеки Чана.
Из фильмов Смертельная битва, Плачущий убийца, старые фильмы с Чоу Юн Фатом, и совершенно потрясающий фильм Бишунмо-летающий воин (кажется так, не помню точно).


активист

Ссылка на сообщение 17 января 2008 г. 22:08  
а меня в джекичановских фильмах все время поражали его трюки. тут же возникала мысль, какой бы западный актер рискнул бы так :) ну и фирменная "фишка" — в конце, с титрами, показываются разные дубли
и вспоминаются первые видеосалоны, когда "каратешные" фильмы смотрелись с таким упоением, без разбору :)


новичок

Ссылка на сообщение 17 января 2008 г. 22:26  
Я так понимаю, Тони Джаа не знает никто. Да?
И стало быть "Онг-Бак" и "Том Юн Гунг" никто не видел. Нет?

Грустно мне...


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2008 г. 23:39  

цитата dwoynik

Тони Джаа не знает никто


-Знаем, ценим и уважаем — за настоящий муай-тай;-)
Кстати, "ОНГ-БАК" будут показывать в субботу, 19-го января по ТВ-ЦЕНТР в 01.20.
Рекомендую всем.:-)


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2008 г. 21:53  
Боевые искусства Шаолиня — отличный фильм.
Ещё уважаю Джеки Чана — ну, как не уважать человека, который настолько предан своему делу, настолько безумен, настолько вкладывает всего себя в то, что делает?!
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2008 г. 22:09  
Я бы так не относил к этой категории Чон Юн Фата. Он больше специалист по пистолетам.

И надо четко разделить игровое кино (яркий представитель Джеки Чан)

И классические фильмы о боевых искусствах (яркий представитель Джеки Чан;-))

Тут недавно пересилил себя и отвез на дачу собрнаие из около пятидесяти касет с фильмами Джеки Чана (


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2008 г. 09:27  

цитата Danila_78

Я бы так не относил к этой категории Чон Юн Фата. Он больше специалист по пистолетам.
но смотрится-то классно даже с пистолетами!!!
Кстати, в Эквилибриуме тоже были пистолеты, и что? это уже не боевые искусства?


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2008 г. 09:50  

цитата alija

но смотрится-то классно даже с пистолетами!!!
Кстати, в Эквилибриуме тоже были пистолеты, и что? это уже не боевые искусства?

да, пистолеты, имхо, дела не портят. наооборот -- добавляют этакого прогрессивного колорита, что ли, хе-хе:-D
В Ультрафиолете, кстати, тоже были пистолеты+боевые искусства, потому что режиссер -- один и тот же, он ган-кату и придумал.
Мне раньше тоже нравилась Смертельная битва, но пересмотрел я ее недавно, и как-то грустно стало... Не зашло. А вот Герой могу смотреть до бесконечности, это, имхо, балет в чистом виде, но ведь таким и должен быть фильм, в котором присутствуют нереалистичные схватки на мечах и копьях!!! (в реале-то два-три удара и все -- бой окончен). Из "натурально-схваточных" мне Затоити нравится.
Вот я Драйв-2 не смотрел, но, опять же имхо, после Фримена, Драйва и Сильнейших и у Докаскоса мало было хороших фильмов, больше стрелялки типа Базы. Может, кто подскажет, что с ним смотреть стоит, а???
–––
Переводчик — он как бегущий по лезвию бритвы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2008 г. 14:08  

цитата тритритри

Может, кто подскажет, что с ним смотреть стоит, а???
"Только сильнейшие", "Драйв", "Плачущий убийца", "Американский самурай", "Братство волка", "Двойной дракон", "Кикбоксёр-5" ещё он сыграл в одной из серий "Китайский городовой", там он сходится с Саммо Хунгом, очень неплохо смотрится.
Очень нравятся Джеки Чан и Джет Ли:-), бои у них просто супер. Особенно хороши фильмы Чан-Бьяо-Хунг. Это "Закусочная на колесах", "Драконы навсегда", "Проект А". Также ранние фильмы Ванн Дамма- "Кровавый спорт", "Не отступать и не здаваться", "Кикбоксёр". Почему-то не упонаются Майкл Дудикоф и Дэвид Брэдли. В свое время неплохо себя показали, взять хотя бы "Американский ниндзя" и "Американский самурай"
Кстати, недавно узнал что Джеки Чан "светился" в фильмах Брюса Ли "Яростный кулак" и "Остров Дракона". Насчет первого незнаю, а вот во втором, когда Брюс Ли устроит разборку в тюрьме и драться с охранниками, Чан будет среди них. Правда Брюс Ли быстро сломает ему шею.


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2008 г. 14:48  
Больше всего запонились в боевиках два трюка.

1) В каком-то китайском фильме. Жуткая перестрелка в больнице. Естественно стрельба с двух рук. У одного из героев закнчиваются патроны в обоих пистолетах. Он сбрасывает обе обоймы. Напарник бросает ему две запасные. Герой, не прикасаясь к обоймам!, ловит их прямо в пистолеты, при этом обоймы фиксируются! Дальше просто. Освобождаются затворные рамы и пошла стрельба.

2) Золотой глаз. Начало фильма. Взлетная полоса в горах, заканчивающаяся пропастью. Маленький самолет без пилота срывается с полосы и пикирует в пропасть. Джеймс Бонд на мотоцикле доезжает до конца полосы и прыгает в пропасть.
Догоняет! пикирующий самолет с работающим! двигателем, забирается в кабину, выводит самолет из пике и улетает.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2008 г. 16:23  
2abl007

Спасибо! обязательно поищу:)

цитата

Кстати, недавно узнал что Джеки Чан "светился" в фильмах Брюса Ли

Светился, в первом фильме он вбегает, кажется, в комнату и бьет Брюса в челюсть... а заодно ломает себе палец. "Брюс -- он ведь как из железа был", -- вспоминал позже Чан. Он тогда совсем неопытный был, ему задачу просто объяснили: вбегаешь и бьешь, а потом Брюс тебя пинком в окно отфутболивает.
–––
Переводчик — он как бегущий по лезвию бритвы.


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2008 г. 20:38  
Первыми начали снимать хорошие фильмы японцы, тандем Куросава-Мифуне — 7 Самураев1954, Телохранитель, Гений Дзюдо итд. Затем лучшие фильмы на тему единоборств были всё-таки у Брюса Ли, особенно Яростный кулак1972, Остров дракона1973. Потом были великолепные фильмы Джеки Чана — Пьяный мастер, Змея в тени орла, Их звали костоломы, все1978. Были ещё знаменитые фильмы типа 18 бронзовых бойцов, другие шаолиньские. Американские боевики — это уже не то. Потом лучшим стал Джет Ли, его лучшие фильмы: Южный и северный шаолинь1986, Два воина1993, Герой2002. Появился новый герой Чоу Юн Фат, но у него мало хорошего — Крадущийся тигр, притаившийся дракон2000 и Пуленепробиваемый монах2003. Из корейских хорош Бишунмо-летящий воин. Последний фильм, который меня поразил — это Мастер Таи Чи2005. Актёры неизвестные, но техника таи чи, видимо, наилучшая. Обязательно посмотрите его!


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2008 г. 22:57  

цитата tonert

великолепные фильмы Джеки Чана — Пьяный мастер, Змея в тени орла, Их звали костоломы


:beer:


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 2008 г. 10:38  

цитата tonert

Из корейских хорош Бишунмо-летящий воин
Я его на видео три года искала! Зато теперь он у меня есть


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2008 г. 04:17  
Мне нравятся с Джетом Ли "Черная маска"(1996) и "Бесстрашный"(2006),а также очень понравилась корейская "Клятва"(2005)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 19:01  
Самые красивые фильмы на эту тему — "Герой", "Бишунмо — летящий воин".
Самые лучшие комедии на эту тему — "Разборки в стиле кун-фу", "Кун-фу Панда".
Лучшие фантастические фильмы с единоборствами — "Противостояние" с Джетом Ли, и первая "Смертельная битва".


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 19:11  

цитата Kairan

Лучшие фантастические фильмы с единоборствами

про "Матрицу" забыли8:-0
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 20:32  
"Плачущий убийца", пожалуй, единственный фильм такого рода, заслужившй мое расположение... Дакаскас отыграл превосходно, но и идея вполне себе интересна и оригинальна.
–––
Осторожней со своими желаньями! Они могут сбыться...
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «С криком "Кия!" и ударом ноги...»

 
  Новое сообщение по теме «С криком "Кия!" и ударом ноги...»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх