Серия Большие Книги ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг серии "Большие книги"
"Русская литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Классика детектива"
"Non-Fiction. Большие книги"
"Детская библиотека. Большие книги" .

Издательская колонка

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. Предупреждения будут сразу


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2019 г. 05:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Raimei

ак называется сие устройство? Поискал по словам "лупа" и схожим — не нашел.

Лупа офисная
https://www.ozon.ru/context/detail/id/154...
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


новичок

Ссылка на сообщение 4 декабря 2019 г. 07:37  
цитировать   |    [  ] 
       Edred ,спасибо за ответ. Подскажите,пожалуйста,есть ли различия в размере шрифта,бумаге и пр., в "Крестоносцах",выпущенных в ИЛ.БК и МП ?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2019 г. 01:39  
цитировать   |    [  ] 
=Д=Евгений линза Френеля?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2019 г. 02:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Krayss

Подскажите,пожалуйста,есть ли различия в размере шрифта,бумаге и пр., в "Крестоносцах",выпущенных в ИЛ.БК и МП ?


Я отличий не вижу, ни по кеглю, ни по бумаге. Гарнитура, конечно, разная — у каждой из серий главным художником была выбрана своя.

Сами смотрите.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2019 г. 02:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Андреуччо

линза Френеля?


Да. Вот тут как раз подходящий формат за недорого, гуглится на раз.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 5 декабря 2019 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата =Д=Евгений


цитата Андреуччо

=Д=Евгений линза Френеля?


Спасибо, буду знать!


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2019 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 
Непонятно, почему тут в анонсах наверху есть "Унесенные ветром" Митчелл, а в группе в Контакте представитель "Азбуки" в комментариях четко ответил, что эту книгу не издадут, т.к. это не их автор (нет прав на издание). Передумали и получили права, или в анонсе ошибка?

+ Туве Янссон уже вышла в серии БК, надо обновить первый пост.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2019 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 
Austin87
Представитель "Азбуки" в Контакте ошибается или просто не в курсе. Маргарет Митчелл погибла в 1949 году, поэтому с 1 января права на ее произведение перейдут в общественное достояние. И "Азбука" в феврале планирует издать этот роман.

PS: И да, до 1.01.2020 права на роман у другого издательства. У "Эксмо", если быть точнее.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2019 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 
Стаут — интересно узнать подробности.


новичок

Ссылка на сообщение 12 декабря 2019 г. 18:58  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите пожалуйста, в данной серии издания Лолиты присутствует ли такой абзац:
...руку, и, конечно, остальная часть фильма прошла для меня в тумане.
Еще одна встряска, помнится, была связана с городком, через который мы проезжали ночью, на обратном пути. Миль за двадцать до того мне довелось сказать ей, что частная гимназия, которую она будет посещать в Бердслее — это школа весьма приличная, для девочек, без всякой современной чепухи, после чего Ло угостила меня одной из тех своих бешеных тирад, где мольба и оскорбление, самоутверждение и лукавая бессмыслица, яростная вульгарность и детское отчаяние переплетались в возмутительном подобии логики, что подталкивало меня к подобию объяснения. Опутанный ее дикими словами (размечтался!.. я не дура какая-то, чтобы серьезно это слушать… гадина… ты не можешь мной распоряжаться… я презираю тебя… и так далее), я ехал через дремлющий городок со скоростью в пятьдесят миль в час, не прерывая ровного шоссейного хода, когда двое патрульщиков осветили машину и приказали мне съехать на обочину. Я шикнул на Ло, машинально продолжавшую бушевать. Полицейские разглядывали ее и меня с недоброжелательным любопытством. Внезапно все ее ямочки залучились на них, как никогда, никогда не лучились на мою орхидейную мужественность; ибо в некотором смысле моя Ло боялась закона еще больше, чем я сам, — и когда добрые служители порядка простили нас и подобострастно мы уползли, веки ее опустились и затрепетали — она изображала полное изнеможение.
Тут мне приходится сделать ...
Это часть вторая, глава 3, одиннадцатый абзац. У меня в издании 1997 го изд. Фолио, его нет. Но было обещано что в последующих изданиях он будет.


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2019 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 
Viator777
Да, есть такой абзац.


новичок

Ссылка на сообщение 12 декабря 2019 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 
AndDroid
спасибо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2019 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю приветствуются ли ещё всяческие "хотелки". Как-то последние новинки русской части серии проходят мимо меня. Исключения, со времён Чехова и Набокова, составил только Крапивин. Мог бы ещё Анчаров, но я не дождался таки и хапнул в другом достойном издательстве. А тут на главной странице периодически такие имена всплывают — Паустовский, Мамин-Сибиряк. Ух, как хочу! По томику избранного в любимой серии. Наверняка, их уже упоминали, но почему бы не вспомнить ещё раз.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2019 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня прочитал повесть "Самая легкая лодка в мире" Юрия Коваля со сборника вышедшего в РЛ.БК.
Замечательная, как по мне, гениальная штука. От путешествия по озерам просто мурашки по коже. Вот "Суер-Выер" мне не так зашел, а эта повесть — великолепно. Может кто-то знает что-то похожее? Посоветуйте.8-)


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2019 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 
Можно было бы из классики в этой серии издать,
Илья Эребурга, у него есть несколько интересных романов:
"Рвач", "Любовь Жанны Ней", "Жизнь и гибель Николая Курбова"

а также Леонида Леонова, например роман "Вор".


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2019 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата andipa

Илья Эребурга, у него есть несколько интересных романов:

И в этот момент я читаю интервью Набокова, где он говорит, что не хотел бы оказаться на встрече писателей с Эренбургом и ещё несколькими. Хотел бы он с ними оказаться в одной серии...
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2019 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Evil Writer

И в этот момент я читаю интервью Набокова, где он говорит, что не хотел бы оказаться на встрече писателей с Эренбургом и ещё несколькими. Хотел бы он с ними оказаться в одной серии...


Юрий Олеша в этой же серии (Большие книги) вышел, современник Эренбурга...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2019 г. 19:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата andipa

Юрий Олеша в этой же серии (Большие книги) вышел, современник Эренбурга...

Кажется, вы не поняли, о чём я сказал.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


активист

Ссылка на сообщение 13 декабря 2019 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Evil Writer

И в этот момент я читаю интервью Набокова, где он говорит, что не хотел бы оказаться на встрече писателей с Эренбургом и ещё несколькими. Хотел бы он с ними оказаться в одной серии...
Эренбург мог бы то же самое сказать про Набокова. Он был не просто писатель, он фронтовик, статьи которого солдаты в войну ждали и хранили у сердца вместе с письмами родных. И которого Гитлер называл своим персональным врагом и объявлял награду за его убийство. А Набоков — оторванный от народа эмигрант, пусть и талантливый. Поэтому им друг друга никогда не понять было и не принять. Это разные миры, разные ценности, разные взгляды на окружающее. Не стоит мнение одного брать за истину, лучше почитайте обоих. У Эренбурга есть фантастически интересные и глубокие мемуары "Люди, годы, жизнь" — культовая книга 60-х годов. Ну и ранняя его проза гениальна.


активист

Ссылка на сообщение 13 декабря 2019 г. 19:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Evil Writer

И в этот момент я читаю интервью Набокова, где он говорит, что не хотел бы оказаться на встрече писателей с Эренбургом и ещё несколькими. Хотел бы он с ними оказаться в одной серии...


цитата Evil Writer

Кажется, вы не поняли, о чём я сказал.


А еще можно вспомнить, что Чуковский и Маршак последних 20 лет жизни друг друга не переносили. Разные весовые категории, разные взгляды на жизнь. И жили разными жизнями Набоков и Эренбург. Вне зависимости от того, кого считать НАСТОЯЩИМ писателем
Страницы: 123...6667686970...381382383    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх