Анекдоты и смешные истории


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

Анекдоты и смешные истории

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2007 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Данная тема предназначена для публикации анекдотов, смешных историй из вашей жизни, смешных копипастов с других сайтов (желательно коротко писать откуда: Анекдот.ру, БАШ и т.п.).
upd. от iwan-san: любой мат (скрытый, завуалированный и т.п.) пишется скрытым текстом.
upd. от ZiZu: не пишите анекдоты просто ради +1 в разделе сообщений.
upd. от ZiZu: Помните что большинство историй из жизни и анекдотов это чистой воды выдумка и искать в них истину занятие неблагородное. Если понравился анекдот поставьте "+" автору, не понравился — "-". Анекдоты не обсуждаются и не критикуются в самой теме.
upd. от iwan-san:С настоящего момента (12 марта 2014 года) запрещены шутки, анекдоты и истории про российско-украинские отношения. Наказание за нарушение будет жестким.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2019 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2019 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата

«Яка хата – такий тин, який батько – такий син»

Три часа ночи.
Я уставший и недовольный крутил руль в сторону дома.
А недовольный, потому что утром торопясь на работу, забыл в прихожей ключи. Вроде бы, не проблема, но для нас еще какая проблема. Дело в том, что мой шестнадцатилетний сынок Юра, любит и умеет крепко спать. И ничто в этом мире не способно потревожить его богатырский сон, ни противный звук шестерых будильников на дне кастрюли у кровати, ни раскаты грома от ударов ногами в дверь, ни стук по батарее от верхних соседей. Ничего.
Уже два раза МЧС приезжало. Один раз с крыши на наш балкон влезали, а в другой, так и просто металлическую дверь выламывали. Причем, оба раза днем. А тут ночь.
Я, конечно, с Юрой по телефону поговорил, он обещал спать чутко как ниндзя, но, что-то у меня не было доверия к этому ниндзе. А главная вишенка на торте – это наша мама в командировке.
Итак, я ехал и ясно понимал, что, как только ниндзя уснет, то я скорее весь наш дом подниму, чем самого ниндзю. Придется мне ехать среди ночи на работу и там кимарить на диванчике. А, черт! Не получится на диванчике. У меня ведь все ключи на одной связке.
Что же делать, что же делать? С крыши без веревки не спуститься, я ведь не ниндзя, ниндзя спит. Камешком с земли в открытую форточку тоже не попадешь и даже не добросишь, все же высота метров семьдесят – задача для ниндзи, а он, как известно...
Что же делать? А, хотя, есть одна идея, несмотря на то, что чревата опекой за издевательство над детьми. Ах, если бы она мне заранее в голову пришла. Юра, привязал бы, например, к указательному пальцу крепкую нитку, другой конец вытянул из своей комнаты, потом в коридор, потом протянул бы через замочную скважину входной двери и с той стороны привязал бы, ну, скажем, карандаш. Я бы приехал, потянул за карандаш и автоматически подергал бы ниндзю за палец. Любой ниндзя проснется. Вполне отличный план, только нужно слегка нитку натянуть, чтобы не провисал карандаш и не заметили соседи, а в прихожей на нитку положить ботинок. Когда нужно будить, то нитка ботинок отбросит и все.
Чертовски отличный план, но, к сожалению, только на будущее, а в эту ночь мне светило минут сорок потренькать звонком, да отправляться досыпать на дачу.
Вот я и дома.
Поднялся на этаж, подошел к нашей двери, только потянулся к кнопке звонка, вдруг вижу – замочную скважину прикрывает палочка от мороженого.
Я потянул ее, потянул, потянул. Не прошло и пяти минут, как дверь мне открыл заспанный ниндзя. Он ошалелыми глазами уставился на леску, привязанную к пальцу, спросонья он не сразу вспомнил — что это и как оно тут оказалось?
Когда Юра окончательно проснулся и освободил палец, он сказал:

- Сначала я хотел приклеить палочку на жвачку, чтобы она там не болталась, но жвачки не нашел и придумал еще лучше – изнутри слегка натянул леску и прижал кроссовком. Кроссовок держит натяжку, но легко отодвинется, когда нужно будет меня будить.
Папа, а как ты догадался, где и что нужно тянуть? Я специально не звонил тебе, чтобы не отвлекать от руля.

…Вот такой простой и универсальный получился механизм. Два в одном: и ниндзю разбудить и тест ДНК пройти.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2019 г. 08:44  
цитировать   |    [  ] 
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2019 г. 09:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата

У моих знакомых жил кот Барсик и пёс Грей. Пёс был здоровый, серьёзный волкодав, — гроза всех соседских собак по даче. Ну, а кот — просто молодой, шустрый, наглый кот.
И вот жарким летним днём Грей лежал в яме, в конце дачного участка, дремал прячась от жары, а хозяйка что-то делала на крыльце. И вдруг на участок влетает Барсик, за которым гонится соседский боксёр.
Ну? по логике кот должен был спасаясь от чужой собаки забежать в дом, спрятаться за хозяйку или запрыгнуть на забор, но этот поступил иначе.
Не задерживаясь возле хозяйки, прямой наводкой понёсся к яме, где отдыхал его старший товарищ, проскакал по нему и потом взлетел на забор. Пёс, конечно, был в гневе. Он, ужас всех окрестных дач, спокойно спит, ни кого не трогая, и вдруг кто-то скачет по его голове.
Грей конечно в ярости взвился из ямы, а в нос ему упёрся не успевший затормозить боксёр.
Вряд ли этого бедолагу до и после этого так трепали. А Барсик, сидя на заборе, с чувством полного морального удовлетворения наблюдал, как рвут в лоскуты его обидчика, и на его морде явно читалось: "здорово я тебя в засаду завёл".
Ну, и кто после этого сможет сказать, что кошки ничего не соображают ?!
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2019 г. 09:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата

"...У меня есть два собаки — доберман и... доберман. Я хотел завести одну, но когда пришел забирать щенка, меня упросили забрать и второго — бесплатно. Заводчики уезжали и не стали оформлять документы на щенков, будучи уверенными, что их заберут. Но один так и остался не пристроенным. Вот мне его и спихнули.
Когда я принес домой двух милых бутузов, жена пошутила, что они прям как Чип и Дейл, ну, те, которые спешат на помощь. Так к ним эти клички и приклеились.
Щеночки выросли в шикарных псов, очень дружных и добродушных. Было у них только одно слабое место — они терпеть не могли котов.
При этом нашего Ваську они к котам не относили, считали своим и даже позволяли в своих мисках колупаться. Любой же другой встречный кот немедленно загонялся на забор или на дерево.
И вот однажды мы вышли с Чипом и Дейлом на соседний пустырь погулять — там людей нет, места много, можно погонять от души.
Тут мои "спасатели" остановились и стали на что-то лаять. Я подошел ближе и вижу — на каком-то бетонном блоке сидит кот. Обычный такой, полосатик, явно матёрый бомжара. И дремлет! Не обращая внимания на двух лающих псов!
Чип и Дейл уже почти озверели от такой наглости и стали в буквальном смысле наскакивать на котяру, клацая зубами прямо у его морды. Я уже раскрыл было рот, чтобы их остановить, но в этот момент кот спокойно открыл глаза, а потом с душераздирающим воплем типа "Банзай!" передними лапами с выпущенными когтями бьет моих псов по носам. Одновременно!
Теперь душераздирающий вопль раздается уже из двух пастей доберманов. Они тут же развернулись и полетели в сторону дома. А кот снова лег на свое место и вопрошающе посмотрел на меня, мол, чего стоишь — иди себе. Я ему сказал: "Молодец! Уважаю" и пошел догонять своих опозоренных бойцов.
Дома мы неделю лечили носы зеленкой. Собаки плакали и жаловались жене на эту усатую сволочь.
С того времени всех котов (кроме того же Васьки) Чип с Дейлом обходят стороной. Минимум метров за 10! Да ну их, этих монстров с когтями!"
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2019 г. 10:24  
цитировать   |    [  ] 
- Ох, тяжко мне! Молви еще раз, ты не робот?
- Я вам сто раз объяснял, кто я такой. Не робот я!
- Ой, не лги! Ой, не лги, капче лжешь!
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2019 г. 11:30  
цитировать   |    [  ] 
- Лена, ты не знаешь, что хочет в подарок твой муж на день рождения, а то нам стыдно спросить.
- Он хочет сапоги женские, итальянские, 38 размера, но стесняется признаться... И мультиварку...
***
Купидон, у которого закончились стрелы, пырнул влюбленных ножом.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2019 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2019 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 
–––
Грай! Шукай! У снах юнацтва тваі мары!
Грай! Гукай! Вясны зяленай цёплай чары!


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2019 г. 15:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Утро — самое унылое время суток. Прям бесит. Особенно зимой. Я не знаю, где Пушкин брал освежающий морозец, Фет — снежные узоры, Бунин — яркий пурпур, Тютчев — лёгкую цепь пуховую, а Есенин — шёлковый ковёр. Не исключено, что они уже с утра начинали бухать, а через бокал вискарика со льдом — любое время суток очаровательно.
–––
Грай! Шукай! У снах юнацтва тваі мары!
Грай! Гукай! Вясны зяленай цёплай чары!


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2019 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 
Жил-был во Франции небольшой ресторанчик, знаменитый своим паштетом из зайчатины. На всю страну был знаменит и даже больше. В самом ресторане гости активно заказывали и с собой брали. Однажды шефа спросили:
-Вот вы столько паштета продаете, где ж вы столько зайцев-то берете? Здесь и лесов-то поблизости никаких нет.
- Что ж, признаюсь, немного разбавляю кониной.
-Да что вы? И в какой пропорции?
-Один к одному. На одного зайца одну лошадь.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2019 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 
Черёмуха

Это отечественный анекдот времён НЭПа. Вот, как его рассказывал лет шестьдесят назад мой дед:

- Пирожки с рябчиками! Пирожки с рябчиками!
- Так уж и с рябчиками? Небось, конины добавляете?
- Есть немного.
- И сколько?
- Пополам. Один рябчик, одна лошадь.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2019 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 
Sawwin ,
борода продлевает жизнь! :-)))
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2019 г. 17:56  
цитировать   |    [  ] 
- Ваши котлеты из перепелов... они очень вкусные, но неужели там только мясо перепелов?
- Сказать честно — мы туда добавляем немного конины.
- А в какой, так сказать, про порции?
- Один к одному. Один конь — один перепел.


Интересно, еще меньшую пропорцию можно придумать?

PS Рассказы про котов — это, видимо, современный извод рассказов о дедушке Ленине.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2019 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Farit

Рассказы про котов

цитата

ООО "Шашлычная" продаст шкуры собак невыделанные
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2019 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

продаст шкуры собак невыделанные

Мой товарищ, когда пытался себя продвинуть, такое сделал — намалевал от руки "прадаюца сабачьи шкуры, тилифон ...." и прикнопил на забор рядом с шашлычной. Сфотал, но оказался честным — пошел снимать, там его шашлычник сцапал и немного побил. Сказал потом, что он такой не первый :)

А насчет котов — это ж все придумывается. Как про дедушку Ленина — ну, типа как он посреди революции на всю ночь с ребятами закатывался на речку костер жечь и уху варить. Так и тут — в мире животных есть очень простые правила, которые не отменяются ни лихими котами, ни пугливыми собаками.

Грубо говоря — доберман _любого_ кота порвет, он для этого выведен (не конкретно для котов, а для зверей определенного размера и соответствующим образом оснащенных). И об этом знают и доберман и кот.
А вот авторы таких рассказов — не знают.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2019 г. 08:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Farit

Так и тут — в мире животных есть очень простые правила, которые не отменяются ни лихими котами, ни пугливыми собаками.

Люблю читать рассуждения теоретиков-дилетантов, никаких анекдотов не надо!

цитата Farit

Грубо говоря — доберман _любого_ кота порвет, он для этого выведен (не конкретно для котов, а для зверей определенного размера и соответствующим образом оснащенных). И об этом знают и доберман и кот.

Так и представила себе, как мама-кошка по книжке котят учит, какая порода собак чем опасна
А если не шутить, то лайки тоже неплохо обучены охоте на мелкую дичь, моя дворовая свора постоянно в лес бегала на зайцев охотиться, да и кошек драли вовсю, как тут уследить, если собаки практически ничейные, на свободном выгуле. Вот только соседская кошечка Катя, милейшее очаровательное трехцветное создание, с выкладками Faritа знакома не была, а потому гоняла лаячью свору в хвост и гриву. Жаль, не было тогда телефонов с камерами, и вид с визгом удирающего от трехкилограммовой кошечки полуцентнерового пса только в моей памяти и остался.
Впрочем, подобных роликов в инете хватает, но их авторы, видимо, тоже с Faritом не знакомы, а потому их никто не просветил, что так не бывает :-D
И чтобы не офтопить

Диагноз: открытый переломный момент со смещением приоритетов в результате падения с высоты своих иллюзий….

Мама начала задавать вопросы о твоём образе жизни? Попробуй за обедом перестать подогревать зажигалкой ложку с борщом.

Дельфины очень умные существа. Вы видели, чтобы кто-нибудь из них оформил ипотеку?

И девушки, и шахматисты знают: чтобы добиться успеха, мало иметь хорошую фигуру – необходимо ещё умение правильно ею двигать!

Когда из Интернета можно будет скачать пол-литра коньяка, вот тогда и поговорим об Интернет-зависимости. А пока это все фигня!

Непрочитанные книги часто мстят людям. Особенно хорошо это получается у Уголовного кодекса и инструкции по бензопиле.

Долго ли, коротко ли... Главное, чтоб одновременно!

Пятница – хоть и не большой праздник, но зато всенародный и постоянный.

Женщины – очень странные существа. Они замазывают синяки под глазами и намазывают их над глазами…
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2019 г. 08:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Менял входную дверь в квартиру. Мастера-умельцы перебили кабель на домофон и провод на дверной звонок. Позвонил в ЖЭК, оставил заявку. Сказали, что мастера — один на звонок, другой на домофон — придут во вторник. "Будьте дома и никуда не уходите целый день, мы не можем сказать вам, в какое время специалист подойдет!" Ну ок, взял отгул на работе, сижу дома, жду. Весь день — никого!
Вечером, часов в восемь уже, не выдержал, звоню снова в диспетчерскую — мол, что за дела?
- А мы, — отвечают, — вашу заявку сняли! Потому что мастера приходили, а вас дома никого не было!
- Как это "не было", — удивляюсь, — я весь день дома был!
Оказывается, "специалисты" эти до меня не дозвонились. Один не дозвонился, потому что звонил в домофон, а другой — потому что давил кнопку неработающего звонка...
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2019 г. 09:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Было это в институте. Утро понедельника. Девять часов. Самая первая пара. Потоковая лекция. Предмет — математический анализ. Естественно, народ за редким исключением дремлет: кто-то — тихонько прикрывшись рукой, а кто-то — даже не особенно и скрываясь. Лектор замолкает, поворачивается к доске, чтобы проиллюстрировать поданный материал каким-то примером. И ровно в этот момент тишину аудитории разрывает шум включившегося где-то сверху перфоратора! Вздрогнули и проснулись все! И откуда-то с задних рядов жалобный такой голос:
- Господи, здесь-то сосед как меня нашел?!
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2019 г. 09:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Зашел в наш отдел кадров на работе справку оформить. Подслушал прекрасный разговор по телефону.
- Алло!.. Да, отдел кадров компании такой-то... Да, больничный оплачивается!.. Нет, это вовсе не значит, что вы должны сидеть дома и болеть!
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

 
  Новое сообщение по теме «Анекдоты и смешные истории»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх