Новости кино и кинофантастики


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

Новости кино и кинофантастики

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2019 г. 13:24  
Cоветую посмотреть стимпанк версию https://www.kinopoisk.ru/film/401656/ https://en.wikipedia.org/wiki/The_Secret_...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2019 г. 13:48  

цитата Burn_1982

Шотландский актер Дэвид Теннант сыграет Филеаса Фогга в новой экранизации приключенческого романа Жюля Верна «Вокруг света за 80 дней» — пишет британское издание Radio Times.
Дэвид Теннант на роль викторианского джентльмена подходит отлично, но вот всё остальное, что они с сюжетом сделали... Я до сих пор мечтаю развидеть "Вокруг света за 80 дней" (2004) с Джеки Чаном.
–––
«Переводчики - как ниндзя: замечают только плохих» (Этгар Керет)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2019 г. 17:09  
Тем временем в сети появился трейлер фильма «Русский Рейд» (и нет, это не продолжение цикла фильмов Гарета Эванса):



миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2019 г. 21:31  
Маяк / The Lighthouse

В ролях Уиллем Дефо и Роберт Паттинсон.
История о двух смотрителях маяка на далеком Новой Англии.
Премьера 16 января.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2019 г. 11:40  
Новый трейлер фильма «Топ Ган: Мэверик»



Дублированный трейлер

–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2019 г. 14:05  
Трейлер полнометражного мультфильма Superman: Red Son, основанного на одноимённом комиксе.



философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2019 г. 20:25  
Попалась новость о предстоящих съемках Мастера и Маргариты https://www.kinopoisk.ru/media/news/40000...
Никто не знает более конкретной информации ?
В свое время после выхода версии Бортко, которая меня жутко разочаровала, я просто мечтал, чтобы МиМ экранизировали с голливудским размахом и актерами. Тогда хотелось Пилата бы видеть, изображенным Хопкинсом, Иешуа — Деппом. :-)
Но даже при среднем касте ( только бы без негров :-))) ) для меня это один из самых ожидаемых фильмов после этой новости, по одной из самых любимых книг.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2019 г. 21:27  
brokenmen Пока только купили права.Выход ориентировочно 2021-2022 годы.А более подробную информацию нашел тут https://meduza.io/feature/2019/12/17/rezh...


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2019 г. 21:33  
count Yorga
Спасибо за ссылку . Пару лет не такой уж срок. Среди современного единобразия надеюсь этот фильм будет событием.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2019 г. 15:21  

цитата brokenmen

Попалась новость о предстоящих съемках Мастера и Маргариты https://www.kinopoisk.ru/media/news/40000...
Никто не знает более конкретной информации ?
В свое время после выхода версии Бортко, которая меня жутко разочаровала, я просто мечтал, чтобы МиМ экранизировали с голливудским размахом и актерами. Тогда хотелось Пилата бы видеть, изображенным Хопкинсом, Иешуа — Деппом.
Но даже при среднем касте ( только бы без негров ) для меня это один из самых ожидаемых фильмов после этой новости, по одной из самых любимых книг.
Ну почему, чертенята вполне могут быть неграми (откуда у них расовая принадлежность в принципе? =)
И их нередко изображали именно тёмного цвета ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2019 г. 19:47  
Грандиозная катастрофа надвигается на студию Universal. Их "Кошки" (адаптация одноименное классического мюзикла) были стерты критикой буквально в пыль. Мало того, стрёмные антропоморфные кошаки ещё и в прокат выходят одновременно с последним эпизодом "Звездных войн", который несмотря на крайне прохладную критику, будет рвать бокс-офис минимум недели три. Бюджет фильма не афишировался, но по слухам сумма явно уходит за 100 млн. Забавно, как циклично повторяется история. Роб Маршалл, сорвавший джекпот (коммерческий и наградной) своим "Чикаго", чуть опосля решил повторить успех еще одной одноименной бродвейской адаптацией, мюзиклом "Девять", от обилия оскароносных актеров в котором разве что экран не трескался. Итог: полный провал, как у критиков, так и у зрителей. Оскароносный (в отличии от Маршалла) Том Хупер пошел ровно по ТОЙ ЖЕ дороге. Сначала довольно успешные "Отверженные", а теперь ЭТО. Вдвойне забавно, что в обеих лентах ("Девять" и "Кошки") снялась актриса Джуди Денч из чего логично было бы сделать вывод: хочешь снимать мюзикл — не вздумать приглашать Джуди Денч :-D


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2019 г. 20:39  


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2019 г. 09:01  
                                Кристен Стюарт — актриса десятилетия по версии Голливудской ассоциации кинокритиков.
Голливудская ассоциация кинокритиков, на днях назвавшая режиссёром десятилетия Дени Вильнёва, определилась с аналогичным званием для представительницы актёрского цеха. По мнению уважаемых критиков, звания лучшей актрисы уходящего десятилетия достойна Кристен Стюарт. В конце концов, киносерия «Сумерки» — дело прошлого, и с тех пор она успела сняться в ряде серьёзных картин.
Официальный твиттер ассоциации отмечает, что у Стюарт впечатляющая фильмография, в которую входят картины «Сиберг», «Персональный покупатель», «Зильс-Мария», «Ранэвэйс» и знаменитые своими кассовыми сборами «Ангелы Чарли» от Элизабет Бэнкс.
Награду актрисе десятилетия по версии Голливудской ассоциации кинокритиков вручат на торжественной церемонии, которая состоится 9 января.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2019 г. 18:16  

цитата Burn_1982

Кристен Стюарт — актриса десятилетия по версии Голливудской ассоциации кинокритиков.

Нда, а ведь реально бедное десятилетие на актрис.
В предыдущем десятилетии столько актрис было ярких, кто мог быг побороться за звание, начиная от Котийяр и Уинслет, так и даже Терон.
Ну решение ассоциации без комментариев


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2019 г. 19:54  

цитата CHRONOMASTER

Нда, а ведь реально бедное десятилетие на актрис.

Навскидку, из запомнившихся — Эми Адамс, Эмили Блант, Эль Фаннинг, Эмма Стоун, Элизабет Олсен... И это только на Э и только голливуд. Ладно, первым двум уже плюс-минус 40, но всё же.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2019 г. 20:06  

цитата Опоссум

Эми Адамс, Эмили Блант, Эль Фаннинг, Эмма Стоун, Элизабет Олсен...

Эмилия Кларк.:-)


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2019 г. 20:15  
CHRONOMASTER
Та же Сирша Ронан. Актерский диапазон -- от боевиков и вампирских эпиков, до исторических мелодрам и экранизаций классики.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2019 г. 21:14  

цитата Basstardo

Сирша Ронан

Молодая ещё, но есть все шансы, мне она тоже симпотична :-)

цитата Опоссум

Эми Адамс

Хм, мне она нравится, но я ничего значимого с ней не смотрел. Власть, да Боец из интересного.

цитата Опоссум

Эмили Блант

Интересно, но тоже ничего значимого не могу выделить.

цитата Опоссум

Эль Фаннинг

Не интересно (мне лично)

цитата Опоссум

Эмма Стоун

Вот её да, я бы выбрал, у неё как минимум Фаворитка, Прислуга.

цитата Опоссум

Элизабет Олсен

А кроме вселенной марвел что значимого? Так то тогда скорее Скарлетт Йохонсон, но у неё самое интересное было до 2010 года.

В общем по мне в предыдущем десятилетии актрисы как-то поинтереснее, значимее что ли были.
Это моё личное мнение.


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2019 г. 23:54  
Из значимого, 2010+ и того что видел сам:
Эми Адамс — "Мастер" (всё круто, этж Пол Андерсон), диси, "Ночные животные" (скорее минус, но фильм сам по себе унылый).
Эмили Блант — "Меняющие реальность", "Грань будущего", "Сикарио" (тут она прям хороша).
Эль Фаннинг — "Неоновый демон" (тоже её фильм), "Фифтималифисента".
Эмма Стоун — "Бёрдман" (для второго плана хорошо).
Элизабет Олсен — марвелы, "Ветренная река" (то же что и Сикарио для Блант).
Энн ХЭтЭуЭй — "Алиса в стране чудес", "Любовь и другие лекарства", "Бэтмен", "Интерстеллар", да и вообще она красавица.
Дженнифер Лоуренс — куча всякого трэша (мутанты, голодные игры), "Пассажиры" (тоже минус, плохой фильм, плохая роль), "Зимняя кость", "Мой прокатчик — идиёт" (а вот эти два хороши).
Оливия Уайлд — "Трон" (вот прям её роль, хочу спинофф), "Время", "Доктор Хаус".
–––
волю память и весло
слава небу унесло


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 08:32  
В новой экранизации "Кэрри" главной героине сменят пол или цвет кожи

Компании FX и MGM запускают в производство новую многосерийную экранизацию знаменитого произведения Стивена Кинга "Кэрри". Как сообщает издание Collider, создатели шоу намерены представить нетрадиционный образ главной героини. В их версии наделенную телекенетическими способностями Кэрри Уайт сыграет либо трансгендер, либо чернокожая актриса.

Чем продиктовано такое радикальное переосмысление, пока неизвестно. Утверждается, что у проекта пока нет сценария и постановщика. Официальные представители сторон на дают комментариев по этому поводу.

Напомним, что самой известной является экранизация 1976 года выпуска, в которой главную роль исполнила Сисси Спейсек. Актриса претендовала на премию Американской Киноакадемии "Оскар". В 2013 году была предпринята еще одна попытка. В картине, которая в российский прокат вышла с названием "Телекинез", роль Кэрри исполнила Хлоя Грейс Морец. Эта версия н вызвала особых восторгов у поклонников творчества Стивена Кинга, но ее кассовые сборы оказались неплохими — 84 миллиона долларов при производственном бюджете в 30 миллионов долларов.

Сроки работ над новым сериалом пока не уточняются.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!
Страницы: 123...419420421422423...555556557    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

 
  Новое сообщение по теме «Новости кино и кинофантастики»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх