Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2019 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

программки обычно живут на службе у перекупщиков. Ну или у очень серьезно настроенных пап-программистов

Сразу вспомнилась серия "Теории Большого взрыва", где ребята на Комик-кон не попали, хотя по клавам долбили, аки чокнутые, вчетвером, а у перекупов билеты были.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2019 г. 10:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

И как родители к этому отнеслись?
Не для покупки билета, но к прогулу, не относящемуся к здоровью и учебе, нормально отнеслись. Правда один из родителей так и не узнал:-)))
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2019 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Очень просто: пишется робот-программка, что сначала проверяет наличие товара (в нашем случае билетов) на сайте, автоматом заполняет форму заказа и отправляет ее на сайт. С роботом Вам тягаться невозможно, не корите себя. Такие программки обычно живут на службе у перекупщиков. Ну или у очень серьезно настроенных пап-программистов.

Теперь понятно откуда уже через два часа появились билеты у перекупщиков по 25к.р. >:-|


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2019 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 
gamarus, этой фигни с каждым годом будет всё больше. У меня знакомые на сайте госзакупок место на ярмарках таким образом столбят. По-честному там никак. Ну, тут ещё понятно — бизнес, а вот с концертом каких-то корейских школьниц я бы тоже подвоха не ожидал.


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2019 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

а вот с концертом каких-то корейских школьниц я бы тоже подвоха не ожидал.

А я бы махинаций ожидала везде, где есть ажиотажный спрос. И степень абстрактной жизненной важности самого предмета абсолютно неважна.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2019 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

с концертом каких-то корейских школьниц я бы тоже подвоха не ожидал

Где интерес, там и деньги. Вы ж правильно отметили — такой ерунды будет все больше.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2019 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Теперь понятно откуда уже через два часа появились билеты у перекупщиков по 25к.р.


Инфляция... Билеты на концерт Боуи мне в свое время обошлись в 100 долларов за штуку.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2019 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 
Написал 200й отзыв на ФЛ. Юбилейный :)
По этому поводу, ну и просто, чтобы поднять настроение, замутил курицу в пиве


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2019 г. 17:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Написал 200й отзыв
а я что-то совсем это дело забросил((
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2019 г. 17:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

курицу в пиве

Это сколько надо выпить?:-D

Поздравляю!:cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2019 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 
gamarus делитесь рецептом!
А мы сегодня улучили момент и съездили за подарками для дочки. Теперь у самой руки чешутся, чтобы их открыть:-))).
Один из подарков — набор Лего, мне бы такой в детстве!
А ещё нам снова обещают снегопад на всю ночь, аж не верится. Будет, из чего снеговиков строить.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2019 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
gamarus , фото курицы и рецепт не забудьте.
Дон Румата , а зря... Вот потому, курицу будет есть gamarus с семьёй, а не мы...
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2019 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 
gamarus, присоединяюсь к предыдущим ораторам. Даешь рецепт!
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2019 г. 18:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

Даешь рецепт!

Вся прелесть в его несложности.
Режешь тушку на небольшие куски, складываешь в утятницу, солишь перчишь и заливаешь поллитрой светлого пива. Можно купить пива чуть больше и лишнюю часть залить в себя. Но я не пью и вам не советую 8-)
Ставишь в разогретую духовку без крышки потомиться. Через 30 минут вынимаешь, сдвигаешь мясо к одному краю, а в другой (где уже куриный сок смешался с пивом) засыпаешь 1-1,5 стакана риса и грамм 150 сливочного масла. Накрываешь крышкой и ещё минут на 30-40 в духовку. К этому моменту рис должен впитать всю жидкость. Ну вот, подавайте к столу с застенчивой улыбкой и красными щеками, потому что все вас будут хвалить и говорить, что вы непревзойдённый повар :-)))


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2019 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 
gamarus, спасибо, возьму на вооружение.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2019 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 
gamarus вах, на ночь глядя читать такое опасно! Желудок сейчас объявит забастовку с выдвиганием жёстких требований. А пиво любое светлое подходит? И маленьким детям есть можно? Ни разу просто подобные блюда не готовила.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2019 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 
Zirael, алкоголь испаряется, остается только легкий специфический привкус — детям можно. По-моему, это дело на любителя. Мне раньше нравилось, сейчас не люблю. Но рецепт вроде простой. Люди, попробуйте кто-нибудь. Мне тоже любопытно. Сама я такое делать не буду — куриную кожу мы стараемся не есть, поэтому кур не берем, поэтому с удовольствием почитаю второе мнение о достоинствах блюда. Заранее благодарна.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Как так, просто рис в сторону, без овощей и всяческих хитровыпендренных травок? ???
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2019 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

А пиво любое светлое подходит? И маленьким детям есть можно? Ни разу просто подобные блюда не готовила.

В принципе любое светлое. Но лучше в первый раз брать совсем какое нибудь совсем лёгкое, чтобы не сильно горчило. И если понравится, то уже можно брать со вкусом более насыщенным.
Детям можно, mischmisch верно сказала.

цитата mischmisch

Как так, просто рис в сторону, без овощей и всяческих хитровыпендренных травок?

Изначально да, так и есть. Но я добавляю чуть специй для плова. Типа немного зиры, чуть барбариса, совсем маленько шафрана и т.п. Но это уже на свой вкус. Так-то рис от пива сам по себе желтоватым становится и вполне самодостаточным.


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2019 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Так-то рис от пива сам по себе желтоватым становится и вполне самодостаточным.

Ну, тут уж я буду не я, если в рис не напихаю чеснока, изюма и каких-нибудь пряных травок... :-)))
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2019 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 
Наигралась в художника-оформителя. Хватило меня сегодня ровно на одно окно. После чего под вымышленным предлогом свалила с садика. Возвращаться не собираюсь, пусть ищут из 68 родителей группы кого-то еще. Набросок персонажей оставила, кто угодно раскрасить может. Тяжелая это работа: расписывать что-то выше тебя ростом под детский ор в духоте и рядом с батареей. Руки вообще не поднимаются. Если позовут еще, то только за деньги. Стала сильнее уважать художника-оформителя, что разрисовывает на каждый праздник окна на проходной трех производственных зданий (а окна там на весь первый производственный этаж). Стенгазеты и декорации — это самая легкая часть его работы.
–––
В вечном стремлении к совершенству

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх