Ведьмак сериал Netflix ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 15:53  
Так как тема явно переросла "книжный" подфорум — предлагаю дальше обсуждать сериал здесь.
***
Весной 2017 года Netflix купила права и начала работу над сериалом по "Ведьмаку".
Продюсерами телешоу выступят Шон Дэниел («Мумия», «Бен-гур») и Джейсон Браун (сериал «Пространство»).
Анджей Сапковский заявлен консультантом.
На должность шоураннера и исполнительного продюссера назначена Лорен Хиссрич, работавшая над сериалами «Сорвиголова» и «Защитники» по комиксам Marvel, а также «Власть в ночном городе» (Power). Она работает над сценарием первого сезона.
***
Netflix
IMDB
Кинопоиск
***
К марту 2018г. дописан сценарий пилотного эпизода. 24 сентября 2018 года дописан сценарий финального эпизода первого сезона. В первом сезоне будет 8 серий.
Генри Кавилл сыграет роль Геральта из Ривии. Цири — Фрея Аллан. Йеннифер — Аня Шалотра.
Режиссером 4-х серий выступит Алик Сахаров ("Карточный домик", "Игра престолов", "Подпольная империя", "Декстер" etc). Еще по две серии снимут Алекс Гарсия Лопез ("Сорвиголова", "Отбросы", "Каратель" etc) и Шарлотта Брэндсторм ("Другая сторона", "Колония", "Государственный секретарь" etc)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 15:26  
Я начал, но решил отложить до вечера, с телефона смотреть мелковато, а там чудище вроде ничего такое бьётся с Геральтом, хочется рассмотреть покрупнее.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 15:41  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 16:10  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 16:12  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 16:19  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 16:46  
По первой серии, есть коротко: скучноватая хрень, лучше, чем я боялся, но хуже, чем могло бы быть. Геральт и Цири ничего, музыка, во всяком случае, на фоне, неплоха, все остальное — УГ.


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 18:39  
Шикарно в обзоре от Guardian — " приключения одинокого Геральта и множества феминисток". И здорово от New York Times — "скорее мультфильмы от Диснея из утреннего субботнего блока, чем престижный фильм для взрослых зрителей. Но весело."
А так — для тех, кто не играл и не читал — понравиться очень; для остальных — ну ничего так. Но лучше абсолютно детсадовского и мегапафосного "Мандалорца" прямо в разы, имхо. Сериал "Ведьмак" — "Джон Вик" в мире фэнтези.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 18:40  
Вот приеду домой с работы — посмотрю :-))) Нетфликс вроде на сегодня анонсировал.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 18:47  
Мои впечатления.

По сравнению с не-последними сезонами "Игрой Престолов" HBO — абсолютное убожество, как чисто с кинематографической точки зрения, так с точки зрения соответствия духу мира Ведьмака (дух Мартина у HBO передан идеально).

По сравнению с последними сезонами "Игрой Престолов" HBO — в среднем более слабо, но чем-то подобно.
–––
“Кто мы есть?
Почему мы должны быть? Что есть сущее? Почему свершается бытие?” — Мартин Хайдеггер.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 19:03  
Посмотрел первую серию. Пока выглядит средне (не особо плохо, но и не слишком хорошо). Как обычный американский фильм-сказка про условное средневековье.
Например, первая же сцена, где оленёнок бродит по берегу лужи, в которой ведьмак сражается с чудищем. Если олень спокойно подошёл к воде, значит в округе очень тихо (его ничто не тревожит). Получается, что чудовище и ведьмак просидели под водой уже минут 30-40. Сюрприз сделать хотели?
Или сценка в баре, где ведьмака задирает агрессивная компания, а женщина прерывает разборки. Если у нас средние века, то слова женщины в мужском разговоре почти ничего не значат. Такая женщина должна быть крайне необычной личностью или иметь высокое положение в обществе. Раз уж хочется показать властную натуру, которой подчиняются мужчины, то покажите внушительную личность, а не хрупкую девушку в платье с тонкими ручками и непокрытой головой.
В сцене с гибелью супруга Каланте (от стрелы одинокого нильфгардца) слишком много пафоса. А бегущая навстречу коннице пехота вызывает вопросы к знанию основ тактики.
Из плюсов — более-мене нормальные декорации. С некоторым усилием можно принять игру и соответствие образам у актёров. Костюмы — пока неясно. Униформа ведьмака мне лично сильно напоминает снаряжение аквалангиста.
Словом, пока вижу игровой сериал, с довольно средней проработкой сюжета и обстановки. Над логикой сильно не задумываются.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 19:06  
Орал как сурок при виде файтов Кэвальта с упырицей и Ренфри — такой стокилограммовый лосяш мог даже за меч не браться; девчушек просто жалко.
Смотрел на ютубе, т.ч. не зашквар.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 19:32  
Чуда не случилось (сужу по 1 серии). Почти все стерильно-пафосно. Картинка неплоха, да и все в общем-то. Кавилл опять играет супермена, бровки домиком или взгляд исподлобья где нужно. Режиссура никакая.
Ny про женщин вы ошибаетесь, потому что в местном средневековье есть пунктик — существует магия. Ей могут владеть как мужчины, так и женщины. А значит, женщина изначально может запросто убить кого угодно и общество просто не может быть устроено так же, как в нашем средневековье.
–––
Саратов


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 19:41  

цитата ArchieG

что в местном средневековье есть пунктик — существует магия. Ей могут владеть как мужчины, так и женщины.
Это несущественно. Если есть магия, значит опасаться можно кого угодно. Скажем, крыса на улице или кошка в доме, могут обернуться ведьмой. Но это не значит, что женщины и мужчины равны в правах.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 19:50  
Ny равны в правах вряд ли, но отличия будут. Да и потом, задирала то ведьмака именно ее банда, она у них предводитель, вот и влезла.
В целом же снято очень слабо, если хотели поконкурировать с ИП. У нее другой уровень.
А так, для обычного фэнтези-сериальчика сгодится. Только вот дальше смотреть как-то не хочется.
И кстати насчет озвучки — в дубляже Геральт до зубовного скрежета суров и пафосен. Подозреваю, что и оригинал ничего не изменит. Так создатели видят этого героя (или сам Кавилл).
–––
Саратов


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 20:02  
Посмотрл три серии. Стало скучно. Слишком многое упростили и исказили. По сравнению с книгами, и даже с игрой, в сюжете сериала нет глубины. Герои тоже окартонились. А голос Кэвилла наверное впервые заставил меня задуматься о дубляже вместо субтитров.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 21:54  

цитата Bunin1

Мои впечатления.

По сравнению с не-последними сезонами "Игрой Престолов" HBO — абсолютное убожество, как чисто с кинематографической точки зрения, так с точки зрения соответствия духу мира Ведьмака (дух Мартина у HBO передан идеально).

По сравнению с последними сезонами "Игрой Престолов" HBO — в среднем более слабо, но чем-то подобно

Подкорректирую себя после просмотра всех серий.

1. Это вообще не сеттинг Ведьмака.

2. По сравнению с последними сезонами "Игрой Престолов" HBO — в среднем все равно очень сильно слабее.
–––
“Кто мы есть?
Почему мы должны быть? Что есть сущее? Почему свершается бытие?” — Мартин Хайдеггер.


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 22:06  
По двум сериям впечатление среднее — есть хорошие элементы, есть плохие. Главная проблема кмк в исполнении сценария, он здесь действительно упрощён и местами грубоват, элегантности не хватает (и перемешали структуру рассказов). Ещё у авторов (по крайней мере во 2 эпизоде) неудачно поработали с освещением, в результате чего графон прёт во все поля грубейшим образом (особенно относительно одного знакомого чёрта и сцен с чародейками). Кавилл — когда как, опять же местами подводит выбор ракурсов, в результате чего иногда он смотрится нормально, иногда слишком молодо/недостаточно дико. Но видно по голосу, что старался подобрать правильный тон/тембр и в этом плане по-моему вышло неплохо. Чалотра в образе Йен понравилась, как и местная Цири. Лютик пока просто норм, песня в конце второго эпизода забавная.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 22:08  
[Сообщение изъято модератором]
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 22:37  

цитата Ny

Или сценка в баре, где ведьмака задирает агрессивная компания, а женщина прерывает разборки.

В данном случае могла, и еще как могла) . А претензии к Сапковскому тогда
Ну так себе зрелище, в целом по первому эпизоду


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 22:49  
Посмотрел три серии — да слабовато, да упрощено, да видна ограниченность бюджета, да — многое додумано и даже придумано. Но мне норм. Кэвилл играет неплохо. Чалотра просто прекрасно. Пока хуже всего смотрится линия Цири и вообще Цинтры — сумбурно, глуповато и не особо понятно что вообще происходит. В целом я ожидал худшего, хотя и надеялся на лучшее.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"
Страницы: 123...4647484950...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

 
  Новое сообщение по теме «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх