Допинг За или против


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Допинг. За или против?»

Допинг. За или против?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата metalurg

Стадия торг.
Какая стадия? Вы о чем вообще?
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 21:07  
цитировать   |    [  ] 
Господа, писавшие о "голосе рассудка" и "вменяемости" КАС видимо забыли, что именно в КАС была доказана вина России в государственной поддержке допинга. Они так же забыли, что помимо "оправданных" 28 спортсменов, были 11 забаненых. И оправдания как такого не было — просто в КАС посчитали, что им не хватает доказательств для "комфортной уверенности". Собственно решения КАС были крайне мягкими и осторожными, а говоря откровенно — трусливыми, противоречащими здравому смыслу и справедливости.
Господа, наверное также не помнят, какой критерий был ключевым в признании вины спорсменов: физиологически невозможная концентрация соли в пробе. Проблема в том, что соль добавляли в пробу только в том случае, если проба сданная в Сочи серьезно отличалась по весу от той, что была сдана заранее, но в большинстве случаев эти пробы не должны были сильно отличаться, и не требовали столь серьезного вмешательства. А еще в пробу могли добавить воду, если она была слишком легкой, но КАС почему-то об этом забыл.
И что мы в итоге имеем по факту: допингисты, которым насыпали слишком много соли — забанены, допингисты, чьи пробы были подменены, но не менялись слишком серьезно — оправданы, допингисты, которым в пробы заливали воду — оправданы. Шикарный результат.
Так вышло по одной простой причине: дела спортсменов рассматривались индивидуально, не смотря на то, что система на тот момент уже была доказана.


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 21:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Чеширов

Господа, наверное также не помнят, какой критерий был ключевым в признании вины спорсменов: физиологически невозможная концентрация соли в пробе.
пробы хранятся непонятно как. Слышал про немецкого кажется спортсмена. Который был дисквалифиципрван за допинг. А потом оправдан так как доказана была вина ВАДЫ

цитата Чеширов

Собственно решения КАС были крайне мягкими и осторожными, а говоря откровенно — трусливыми, противоречащими здравому смыслу и справедливости.
Наоборот. Неожиданно но справедливыми. И храбрыми!

цитата Чеширов

И что мы в итоге имеем по факту: допингисты, которым насыпали слишком много соли — забанены, допингисты, чьи пробы были подменены, но не менялись слишком серьезно — оправданы, допингисты, которым в пробы заливали воду — оправданы. Шикарный результат.
Не было никаких допингистов.
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 
просточитатель
1. Вы противоречите сами себе.
2. У меня есть знакомый, который утверждает, что при строительстве танков т-14 используют особый металл, который добывают из сбитых НЛО. Я не с ним не спорю.


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Чеширов

Вы противоречите сами себе.
Где именно?
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 
просточитатель КАС наказал 11 допингистов, которых по вашим словам не было, но при этом вы все равно называете это решение справедливым.


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Чеширов

наказал 11 допингистов, которых по вашим словам не было, но при этом вы все равно называете это решение справедливым.
Я про оправданных.Я не знаю кто эти 11. Но точно знаю что эти 28 СОВСЕМ чисты
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2019 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 
https://iz.ru/956882/2019-12-21/wada-otka... класс ВАДА скрывает что у них за база...
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2019 г. 21:51  
цитировать   |    [  ] 
просточитатель Предлагаете им расследовать преступление вместе с преступниками? :-D


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2019 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Чеширов

Предлагаете им расследовать преступление вместе с преступниками?
А что они скрывают? они и есть преступники. Они говорят что база взломана. Хотя это или не так или они сами и взломали!
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2019 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Чеширов

Предлагаете им расследовать преступление вместе с преступниками?
Между прочим, в следствии-суде это стандартная процессуальная практика...

По всему миру... :-)
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2019 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 
lena_m Пруфы можно?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2019 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 
lena_m Как же сложно найти доказательства чего-то стандартного, да и еще распространенного по всему миру, верно? :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата просточитатель

Они говорят что база взломана. Хотя это или не так или они сами и взломали!

цитата

От двух червонцев Шариков категорически отперся и при этом выговорил что-то неявственное насчёт того, что вот, мол, он не один в квартире.
– Ага, быть может, это доктор Борменталь свистнул червонцы? – осведомился Филипп Филиппович тихим, но страшным по оттенку голосом.
Шариков качнулся, открыл совершенно посоловевшие глаза и высказал предположение:
– А может быть, Зинка взяла…


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2020 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 
https://lenta.ru/articles/2020/01/05/coca... ну класс. Они фактически разреши КОКАИН. КОКАИН. Наркотик!!! А мельдоний они запрещают да..
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2020 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 
WADA, судя по названию, должна заниматься борьбой с допингом. Наркотики, алкоголь и курение в общественных местах, кагбэ с этим к другим


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2020 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата kkk777

WADA, судя по названию, должна заниматься борьбой с допингом. Наркотики, алкоголь и курение в общественных местах, кагбэ с этим к другим

Алкоголь и чай (чифир) тоже допинг. Весь вопрос в том, что ставит целью своей деятельности ВАДА. Выровнять условия для всех стартующих можно просто предписав употребление всем атлетам определенных препаратов по определенной методике. Причем проводить это перед соревнованиями. Если охрану жизни спортсменов можно ограничиться запрещением особо токсичных препаратов. Но вот если эта организация видит в себе спортивную полицию, и ничто другое, тогда только нужна нынешняя система.Чрезвычайно затратная кстати. А ведь эти деньги можно было бы раздать пенсионерам, употребить на пропаганду хоккея с шайбой в Экваториальной Африке и так далее...;-)
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2020 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Весь вопрос в том, что ставит целью своей деятельности ВАДА. Выровнять условия для всех стартующих можно просто предписав употребление всем атлетам определенных препаратов по определенной методике.

Вы таки хотите легализовать допинг:-)


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2020 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата kkk777

Вы таки хотите легализовать допинг

Я-таки ничего не хочу. Ясно одно: нужна реорганизация ВАДА, а может и олимпийского движения в целом. Нынешняя не катит, это уже очевидно. Та же Йохауг уже вызывает сомнения не только у меня. Вопрос серьезный, сочетает медицинские, спортивные, нравственные, политические аспекты. Их должны решать и регулировать специалисты, к каковым я никакого отношения не имею.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

...политические аспекты

в целом все понятно, смысла обсуждать теорию заговора против Великой России:-) и ее конкретного Великого Лидера:-) не вижу

цитата urs

Их должны решать и регулировать специалисты, к каковым я никакого отношения не имею.

это очевидно, вы глобальнее
Страницы: 123...47484950515253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Допинг. За или против?»

 
  Новое сообщение по теме «Допинг. За или против?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх