Ведьмак сериал Netflix ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 15:53  
Так как тема явно переросла "книжный" подфорум — предлагаю дальше обсуждать сериал здесь.
***
Весной 2017 года Netflix купила права и начала работу над сериалом по "Ведьмаку".
Продюсерами телешоу выступят Шон Дэниел («Мумия», «Бен-гур») и Джейсон Браун (сериал «Пространство»).
Анджей Сапковский заявлен консультантом.
На должность шоураннера и исполнительного продюссера назначена Лорен Хиссрич, работавшая над сериалами «Сорвиголова» и «Защитники» по комиксам Marvel, а также «Власть в ночном городе» (Power). Она работает над сценарием первого сезона.
***
Netflix
IMDB
Кинопоиск
***
К марту 2018г. дописан сценарий пилотного эпизода. 24 сентября 2018 года дописан сценарий финального эпизода первого сезона. В первом сезоне будет 8 серий.
Генри Кавилл сыграет роль Геральта из Ривии. Цири — Фрея Аллан. Йеннифер — Аня Шалотра.
Режиссером 4-х серий выступит Алик Сахаров ("Карточный домик", "Игра престолов", "Подпольная империя", "Декстер" etc). Еще по две серии снимут Алекс Гарсия Лопез ("Сорвиголова", "Отбросы", "Каратель" etc) и Шарлотта Брэндсторм ("Другая сторона", "Колония", "Государственный секретарь" etc)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2019 г. 21:39  

цитата sanbar

Я обнаружил только визуальный образ ведьмака.


И странно тогда, что Кавилу хорошую щетину или бородку не присобачили.

цитата kkk777

Дык несоответствие Меригольд же отмечено не раз


Да, это анти-фансервис. Ну я-то в игру не играл и мне интересно только художественность данного образа — разденут эту Трисс или нет?
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2019 г. 22:11  

цитата Наследный принц

Попробовал себя заставить вернуться к просмотру сериала — не могу, не заходит, "изнутре не поднимается". Только включил и почувствовал "токсичное" желание еще раз поругать уже просмотренные серии

Многие ругают первые серии, и мне они тоже казались дурацкими, пока я весь сезон не посмотрел.. На мой взгляд, первые 3 серии еще ничего, в сравнении.

цитата Наследный принц

Неужели фансервиса именно из игры вообще не завезли?

В русской озвучке "заррраза", произнесенное знакомым по игре голосом радовало, а больше радовать нечем.

цитата Наследный принц

Ну я-то в игру не играл и мне интересно только художественность данного образа — разденут эту Трисс или нет?

Вам действительно надо эту Трисс раздевать?:-))) Хватит и Йен, ей-богу терпеть не мог этого персонажа в книге, но в сериале, как ни странно, к ней меньше всего претензий. Чем-то она подкупает.:-D
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2019 г. 23:02  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2019 г. 03:31  
Глупо было бы ждать от американского сериала той атмосферы, тех ощущений, что по книгам помнятся. Особенно рассказы нагоняли какой-то родной жути. Фольклором от них веяло. В играх всё мульткультурней сделалось, но тоже чем-то атмосферу поддерживали: деревенек названиями да именами крестьянскими.
Бог с ним Шреком-Лютиком, со смуглыми эльфами, Хогвартсом чародейским, дриадами непривычными и прочим... Хм.. в смысле со всем этим по отдельности можно мириться, но вот в море этих мелочей — атмосфера безнадежно утрачена, элементарная логика мира сломана. (Выше уже не раз отмечали) Ну как такому осмелевшему крестьянину можно верить? Как "седой" может быть центром внимания в таком разнообразии обликов? Где вообще страх у людей? В начале четвертой серии "братва в общепите" — хуже неписей в играх, Отыгрывают. Ещё и Геральт тут же, по уши в грязи, делает глоток из кружки и выплёвывает. Он дебил или забыл? Это юмор? Ещё очень моментики нравятся: Калантэ так свой народ на мясо легко пускает, потом сама "отличается", а через "секунды" все мило стоят в кругу каких-то непонятных сектантов со свечами 😁. Тоже мне горе, да? Народ полёг — бабы нарожают. Я рассказ плохо помню, но просто даже в логике сериала: в предыдущей серии одному из рудокопов кто-то из стражи (или даже повыше) соболезнует в связи со смертью родственника от "волколака." Во дворце — всем всё безразлично.
Я закругляюсь, это не отзыв, так — ощущения. Досмотрю сезон, но держит всё меньше и меньше.
К слову, в первых рассказах тоже было прилично пафоса: "предназначение" и "меньшее зло", но была же атмосфера....
Представляю себе: тёмный лес. Непогода. По небу мчит дикий гон — призрачные всадники. Деревенские смолкли, попрятались. В зловещей тишине слетается стая козодоев и затягивает жуткую отходную песню... по почившему сериалу.


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2019 г. 04:24  
Ну в сущности да. Сериал американский поэтому мультикультурализм, толерантность и прочие гендерные заморочки. Радуйтесь что у Лютика с Геральтом нет отношений. Хотя еще не вечер :-D Ну и Меригольд просто должна переспать с какой-нибудь чародейкой. Тем более что и в книге да и в игре есть намеки на бисексуальность магичек. Я даже с удовольствием посмотрю этот эпизод, маякните когда завезут. И поржу если Вильгефорц начнет подкатывать к ведьмаку с непристойными предложениями.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2019 г. 06:52  

цитата igor_wall

Ну и Меригольд просто должна переспать с какой-нибудь чародейкой. Тем более что и в книге да и в игре есть намеки на бисексуальность магичек.

В книгах не намеки, а прописано прямым текстом. И не только про отношения в Ложе чародеек, но и Цири/Мистле.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2019 г. 07:44  
Мне сериал понравился. Даже очень. И жене тоже.
Я ждал много худшего, так что ожидания были скорее отрицательными. А по факту все очень неплохо. Основные исполнители в целом хороши. Йеннифер на удивление порадовала, Лютик со своим шлягером, Цири на месте! Михал Жебровски всё-таки лучший ведьмак, но и Генри, хоть и слишком угрюмится, выглядит впечатляюще, а махает орудием так совсем хорошо.
Чёрные эльфы и дриады, между которыми вся разница в накладных ушах...ну их там всего-ничего. Так что пережил. Зато на них колоритные Калантэ и Тиссая. Ну а то ,что Трисс недостаточно рыжая, а Йеннифер недостаточно белая-это имхо придирки. Вот Троя с Ахиллесом негром гомосексуалистом это трэш) А тут старались же. Не сильно над книгой издевались, линию Йен неплохо растянули.
Геральта да и ведьмачества только мало. Почему 2 меча, какие эликсиры и зачем, почему мутант-на эти вопросы надо бы ответить было сразу тем, кто не в курсе был.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2019 г. 08:21  

цитата Lavrin

Ну а то ,что Трисс недостаточно рыжая

Проблема не в том, что Трисс недостаточно рыжая — она просто никакая. Смуглое пятно на сером фоне.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2019 г. 09:17  

цитата Green_Bear

Проблема не в том, что Трисс недостаточно рыжая — она просто никакая. Смуглое пятно на сером фоне.

Она какая-то ... на подхвате. Чего хочет?
А Йеннифер № 2 мне не особо понравилась. Вульгарная во всех отношениях.
Дриады и эльфы похожие на ацтеков особо не цепляют, а вот Калантэ они сделали типичной гопницей. причем гопницей мелкой. Крыса она вышла бешеная, а никакая не львица.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2019 г. 09:20  

цитата Green_Bear

Трисс недостаточно рыжая — она просто никакая.

В случае с Трисс хочется посмотреть на тех, кого на эту роль НЕ взяли. Серьезно, кто (по мнению создателей) был хуже?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2019 г. 09:32  
Ой, милсдари, и так не спалось то мне, что рассказов пару ещё прочёл бегло. Вроде и так всё в рассказах то энтих, токмо не совсем...
Опять же мелочи, но по-моему значимые: с Ежом изначально по рыцарским понятиям говорят. Калантэ сериальная даже появляется в серии некой разухабистый гопессой, что кровь чужую с лица не стёрла. Нильфов там дразнит. Ладно. Как-то не верится конечно в такого правителя, ещё и даму. А пуще прежнего не верю, бесит: в рассказе, заваруха с кинжалами и оружием начинается в определенный момент, точку кипения, с кого-то из гостей. Сериальная королева мясорубку сама начинает: стражники-смертники — её приказов следствие. С кинжалом подляночку тоже собственноручно пытается провернуть. Так вот: как Паветта её с ходу не убивает, в смысле — хотя-бы как она с ней говорить то может после этого? Какое-то "не из той вселенной" поведение. В моём понимании — игропрестольное более (я конечно только одну книгу прочёл и под первый сезон всё время засыпал. Понял, что нет конца этому "мылу". Книжное — сильное, но к чему эти бумажные эмоции?)
Наверное ещё и в контексте последней ИП, Ведьмак не так и плох. Диалоги ненатуральны, но не бессмысленны хоть. (Мне рассказывали, я видел примеры.)
Всё, меня в сторону несёт. Сериал вообще рассматривал, как напоминалку, повод освежить в голове книги. Надобно "Сезон Бурь" (или гроз) прочитать, он тоже из позднего. Как специально откладывал.


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2019 г. 10:14  

цитата pervak

Калантэ сериальная даже появляется в серии некой разухабистый гопессой, что кровь чужую с лица не стёрла

Да, в общем-то, почему нет? Она еще молода и достаточно агрессивна. Характер у нее такой, поэтому разухабистые викинги ей ближе, чем те же нильфы. Хотя, опять же, женщина на троне (ХЗ, как с этим во вселенной сериала) должна демонстрировать силу даже больше чем мужчина. Мужику и так верят, что он может на неверный взгляд на ноль помножить. То, что книгам не соответствует (я просто не помню, но поверю Вам на слово) — так и сериал не экранизация. Паветта с матерью после такой подлянки не факт, что и разговаривает, как и Йож. В сериале этого нет. Позже Калантэ повзрослела, перебесилась. Возможно, повлиял муж. Не вижу в этом никаких противоречий.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2019 г. 12:32  

цитата Green_Bear

Цири/Мистле.
Ой слона-то я и не заметил o_O наверное потому, что в книге это чисто технический момент необходимый чтобы Цирилла не залетела от какого-нибудь гопника. Кайлей там помнится подкатил в первую же ночь. Надо же как-то объяснить почему она и в банде осталась целкой. Ладно, будем надеяться что линии с Мистле хватит для удовлетворения запросов ЛГБТ лобби.


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2019 г. 12:42  
Также в книге гомосексуальна Филиппа Эйльхарт. Трисс — бисексуальна. В одном из эпизодов она вспоминает, что у неё был забавный период увлечения собственным полом.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2019 г. 12:44  
Ну пан Анджей как и многие мужчины снисходителен к шалостям дамочек :-))) Да и Филиппа там не совсем идейная Дийкстра там не зря ходил пускал слюни. Был у них роман.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2019 г. 13:29  
MiKat, вот я к тому и говорю, что где-то подобное работает, а где не работает — там придём к допущению. Мы сейчас всё можем допускать. Время такое.
А вот у меня строгая логика в сериале портится с такими условностями. Выше много примеров. В кинематографе вообще много фикций. Я понимаю, что некоторые сравнивают персонажей сериала-игр-книг, кто-то просто разделяет их. Моя главная претензия: внутрисериальная логика куцая. Поступки ли, изречения, мотивация — вот ни во что не верю. Смеялся в сцене с Йенифер, закапывающей младенца. Ну так полтос из заднего кармана роняют, о сотке уже больше горечи... Ладно, забудем. Объясним... Тут вообще персонажа после "разгорбунивания" поменяли, просто щелчком пальцев...
Крестьяне то чего такие смелые, грамотные? Где дремучесть? Зачем ведьмак в таком мире? Как он дожил то до нынешнего времени? У этих на лицах: "ща загуглю, чё за невидаль, всё бесплатно решу." Да их (крестьян) почти не было ещё, но...
Короче, что бы я дальше не увидел, вряд ли что-то подравняется...


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2019 г. 13:35  

цитата MiKat

женщина на троне (ХЗ, как с этим во вселенной сериала)
Там есть самая натуральная действующая королева эльфов. По совместительству магичка. Роль магичек в качестве первых советников королей тоже подталкивает к гендерному равенству. Правда, очень скоро эту лавочку прикрыли, но все же такой порядок был уже много лет.
На счет бисексуалок. Помнится, я этим жутко была возмущена. Не самими бисексуалками и лесбиянками, а тем, что гомосексуальны в романе только женщины. Двойные стандарты: мы против геев, но лесбо-порно с удовольствием и посмотрим, и почитаем. А гей-порно — фу, мерзость )))
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2019 г. 14:05  

цитата pervak

Крестьяне то чего такие смелые, грамотные? Где дремучесть?

А они и у Сапковского такие. Я сейчас решил освежить в памяти книжки, так в первой книге кметы, в общем, ведут себя мало того, что смело, а и говорят, в принципе, как современные люди, за исключением моментов, когда пан Сапковский вспоминает, что это "типа средневековье", и персонаж начинает нарочито коверкать язык в стиле "инда взопрели озимые" и "паки паки ежи херувимы". :-))) Не помню, как там дальше, но начиналась эпопея откровенно как постмодернистское и довольно стёбное произведение.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2019 г. 14:58  
Начиналась эпопея с переиначенных сказок. С Аленького цветочка, Белоснежки (ренфри), Русалочки и т.п. разумеется постмодерн и стеб. А взопрели озимые автор применяет в тех же целях. И вполне допустимых дозах. В отличие от авторов "славянской фэнтези" которых утопить хочется в навозе через одного.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2019 г. 18:52  
Fox_Reinard
Возражу. У Сапковского в этом плане все последовательно шито-крыто, не покопаться. Где там в первых книгах подвешенные на язык дремучие кметы (коих в принципе там по пальцем в сборниках пересчитать)? В Блавикене Геральт тусуется с войтом города — язык поставлен, при этом приходящие к войту на прием простые работяги — "тудой" да "надыть". В Бремевоорде местный глава гильдии, кто свадьбу устраивает, вроде и слова верно произносит, но при этом явно косноязычит, и все равно проскакивает "нонче". Про Доль Блатанскую Запердяевку вы и сами упомянули. Йурга зажиточный "фермер" со слугами при этом регулярно торгует в городе — говорит нормально. Крестьяне, что ждут Геральта из пещеры в Пределе возможного, урки и сторож в каталажке из Последнего желания — все поголовно "сызначала, дык, теперича". Может кого забыл из рассказов. В следующих томах тенеденция абсолютно сохраняется. Все кметы Гессо и пограничья Яруги так и говорят.

P.S. В сериале такое впечатление, что за просторечье отвечают русский и ирландский (шотландский?) акценты
Страницы: 123...6162636465...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

 
  Новое сообщение по теме «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх