Издательство Северо Запад ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 

  Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 20:24  
Приветствую,Сев-Запад! Друзья,уже несколько дней не могу разобраться по Э.Маевскому "Приключения профессора Браннича". Сразу скажу,книги не читал.
У меня вопрос:Откуда взялось это название? Может там герой с такой фамилией?
И еще: если "Профессор Допотопнов"-это цикл (как говорит нам ФБ) Прочитал,что то там есть первая и вторая части. То есть -то что вышло на Сев-Западе -это не полный цикл Эраста или Эдуарда Маевского. Будет ли продолжение?Спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 20:28  

цитата Octavian

А Конан на подходе? Полтора года ожидания...

Аналогичный вопрос. Анонсировали на осень. А на дворе уже треть календарного декабря...


активист

Ссылка на сообщение 15 декабря 2019 г. 15:18  

цитата Игорь СЗ

цитата kandid: За месяц что-нибудь продвинулось?
Футур на подходе. Просто мы не явл. монопольными заказчиками в типогр., поэтому задержка после такого большого заказа.

До Нового Года успеет выйти?


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2019 г. 15:23  

цитата fargopetter

Приветствую,Сев-Запад! Друзья,уже несколько дней не могу разобраться по Э.Маевскому "Приключения профессора Браннича"

это то же самое что "Профессор Допотопнов" , соответственно второй роман цикла . первый в издательстве северо запад не выходил .


активист

Ссылка на сообщение 15 декабря 2019 г. 18:57  
Уже более 2-х с пол. лет как оплатил "Фантастические приключения" Дождусь ли в этой жизни? :-(((


миродержец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2019 г. 20:14  

цитата вадимкосмо


Дождусь ли в этой жизни?


С Фармером 2ым томом та же ситуация! Где книга Фармера? Уже АСТ по слухам анонсирует в скором будущем трехтомник,
если материалы пересекутся, то будет крайне обидно! Может поднажмёте?


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2019 г. 18:46  
Куда же пропала редколлегия издательства? Тендер сдают что ли? Хоть бы обложку будущей книги нам для обсуждения вывесили.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 00:52  

цитата fargopetter

Э.Маевскому "Приключения профессора Браннича".


Книга выходила при участии "Тереы".
Фамилия профессора была изменена в соотвествии с пожеланиями
руководства "Терры".

С очередными книгами СЗ...
В ближайшее время должны выйти тома
Гамильтона и Писерчии.
После этого будет запущен новый блок.
Что касается приостановки производства:
мы не повышаем цену и не уменьшаем объем томов.
Все заявленные в каталоге книги будут выпущены.
Очень надеюсь, что в новом году колличество
томов в месяц увеличится. Что войдет в первый
блок нового блока зависит от числа заявок на книги.
Думаю, до десятого января мы оповестим о том, что
уйдет в печать в первую очередь. Надеюсь, что в
том числе там будет наконец-то многострадальный Фармер,
том журнала Фантастические приключения и Конан.


активист

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 19:12  

цитата lidin

том журнала Фантастические приключения
Ну вот хоть какая то определённость. Будем надеяться что так и будет. Спасибо за надежду.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 20:08  

цитата

Думаю, до десятого января мы оповестим о том, что
уйдет в печать в первую очередь. Надеюсь, что в
том числе там будет наконец-то многострадальный Фармер

Я чуть не заплакал от радости, но (тихо шепотом) Урррраааа!!!


активист

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 21:57  
Ну а как дела с уже однажды объявленной к выпуску Танит Ли? Факт объявления разве не означал, что количество заявок было достаточным?


новичок

Ссылка на сообщение 25 декабря 2019 г. 12:10  
А "многострадальный" Джон Картер Когда? Ответ, что все заявленные книги выйдут, после трех лет ожидания уже никакого оптимизма не внушает... Хочется конкретики. Только это позволит в текущей ситуации понять: стоит ли ждать или уже просить возврат денег.


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2019 г. 12:15  
А что, Вы уже три года назад оплатили деньги и всё ждёте книгу? Неужели так еще бывает?
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2019 г. 14:40  

цитата Konan92


А что, Вы уже три года назад оплатили деньги и всё ждёте книгу? Неужели так еще бывает?

В начале 90ых было похлеще : объявлялась подписка, собирались деньги и ...Биг-Бала-Бум! Ни книг, ни издательства лопнувшего, ни возврата денег!
Тогда Союз разваливался...
А три года ждать обещанного — не самый худший вариант!:-) Главное самому дожить до счастливой даты!


активист

Ссылка на сообщение 25 декабря 2019 г. 14:49  

цитата lidin

23.12.2019-00:52 В ближайшее время должны выйти тома
Гамильтона и Писерчии.
Неужели на этой неделе выйдут книги? Ведь потом всё в стране замрет до 13 января.


новичок

Ссылка на сообщение 26 декабря 2019 г. 00:27  

цитата Konan92

что, Вы уже три года назад оплатили деньги и всё ждёте книгу? Неужели так еще бывает?

Немного перегнул, как оказалось. Времени много прошло, память подводит. Сейчас проверил — 2 года и 3 месяца.
Проблема в том, что заказал я 4 книги тогда, и Джон Картер должен быть первой в серии. Вот и думаю, если первую книгу столько жду, сколько буду остальные ждать.


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2019 г. 00:35  
Да, плохой стал "Северо-Запад", цены запредельные и еще книги годами не дождешься. Такое издательство нам не надо.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


активист

Ссылка на сообщение 26 декабря 2019 г. 10:07  

цитата Konan92

Да, плохой стал "Северо-Запад", цены запредельные и еще книги годами не дождешься.


Плохой СЗ?
Покупайте у других малотиражников по 1,500 — 2, 000 за 5-6 за авторский лист (это против наших 40-45).
А насчет ждать... Тридцать человек заплатит -- книга идет в печать.
По крайней мере так меня заверяет и наша торговля, и директор.
Да этой осенью тормознули,
хотя цены не подняли. Или вы считаете что можно по 200 руб книги в 832 страницы с новыми переводами выпускать?
Вы бумажку возьмите и посчитайте хотя бы себестимость макета. Зайдите на сайт типографии и посмотрите цены.
Сильно удивитесь. Даже по заниженным расценкам себестоимость тома за 5000 перевалит.

Вы бы лучше не нас ругали, а тех, кто не дает бизнесу развиваться, тех кто уничтожил систему книготорговли и
с помощью учебной реформы и ЕГ превратил (и дальше превращает) население в дебилов американского формата.

цитата kandid

Неужели на этой неделе выйдут книги? Ведь потом всё в стране замрет до 13 января.


Мы за типографию не в ответе. Итак там нам идут на встречу и не подняли цены, сколько на это
потречено времени и крови отдельный разговор. Хотите быстро: сверху по 3000 за каждую книгу,
будут завтра. Бумага на треть с весны подорожала... Я про услуги типографии молчу.


активист

Ссылка на сообщение 26 декабря 2019 г. 10:16  
Просто, можете конкретизировать вашу фразу "в ближайшее время"?


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2019 г. 10:28  

цитата lidin

с помощью учебной реформы и ЕГ превратил (и дальше превращает) население в дебилов американского формата.


Ну вот. Опять Александра Николаевича спровоцировали.8-)
Зато мы книжки американских авторов читаем.:-)
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind
Страницы: 123...111112113114115...446447448    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх