Генри Лайон Олди Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»

 

  Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2019 г. 19:25  
Прочел те части Ойкумены, до которых не успевал добраться: "Дикарей...", "Побег на рывок", "Блудного сына". Впечатлений... много, для полноценного отзыва надо еще все по полочкам в голове разложить, но сдается мне, что такая штука, как игра с читателем вышла на новый уровень. Если вкратце — меня редко тянет сразу по прочтении перечитать и посмаковать (последний случай — "Сердце пармы"). А вот Ойкумену решил перечитать.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2019 г. 21:33  
Как обстоят дела с переизданием "Городу и миру"?
P.s. И если можно "поклянчить" — хотелось бы шрифт чуть побольше чем в Ойкумене 3в1 Азбуковской.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2019 г. 22:49  

цитата Gringuare

Как обстоят дела с переизданием "Городу и миру"?

Пока таких планов у издателя нет. Если появятся -- обязательно дадим объявление.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 08:07  
Дорогие друзья!
Новая книга Г. Л. Олди «Карп и дракон» открыта для вас на авторском сайте «Мир Олди».
Ссылка: https://oldieworld.com/shop/books/povesti...
Добро пожаловать!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2019 г. 21:51  
Всем хорошей погоды и предновогоднего настроения! А как бы попросить администрацию что бы эту книгу у на на ФЛ открыли для оценок ? А то даже и отзыв уже один развернутый есть, а оценок ни одной за книгу. :confused Спасибо.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2019 г. 22:07  
А разве книга закрыта? Я вижу две оценки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2019 г. 22:20  
"Повести о карме" вполне открыты. Сам "Карп и дракон" закрыт, так как как недописан/недоиздан — ждем второй книги.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2019 г. 15:35  
Спасибо за ответы, Теперь все понятно. Буду ожидать вторую книгу. ))
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2019 г. 16:34  

цитата Gebri

Буду ожидать вторую книгу.

Аналогично. :beer: Хотя бы потому, что при чтении цикла их двух и более книг вразбивку часть "эффекта воздействия" теряется. Ну и плюс, оптом обычно дешевле. :-D
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2019 г. 23:17  
Интересно, в Лабиринте в ожидаемых появился "Нопэрапон" от Т8
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2019 г. 15:26  

цитата Мух

Хотя бы потому, что при чтении цикла их двух и более книг вразбивку часть "эффекта воздействия" теряется.


К слову, именно в "Карпе и драконе" (а это у нас такой "роман-в-повестях", если кто не заметил) какого-то сквозного-сквозного действия пока я не заметил :) Ближе к финалу, возможно, центральная линия проявит себя яснее. Но пока "стержня" может и больше, чем в "Песнях Петера Сьлядека", но меньше, чем в "Городу и миру", как по мне.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2019 г. 15:36  

цитата Мартин

Ближе к финалу, возможно, центральная линия проявит себя яснее.

Так вот этого я и жду ("Карпа..." не читал покамест). Ну на примере "Ойкумены": когда перечитываешь весь цикл полностью, связки прослеживаются куда ярче, да и сквозное действие вполне внятно выглядит.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2019 г. 22:38  
Эх, а я бы с Величайшим удовольствием почитал "Автобиографию Дедушки Тумидуса или изнанка цирка" :-)))8-)... Ну мысль думаю ясна.... Как же хороши контрапункты в Ойкумене 3 — я, помнится и читать то не собирался, ибо не было всего комплекта, однако не смог оторваться после прочтения Пролога и историю про Змею в цирке... До мурашек прямо... В Хорошем, нет в Отличном Смысле!!!:-)


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2019 г. 22:55  

цитата Gringuare

Как же хороши контрапункты в Ойкумене 3

Так они, в общем, везде хороши. Но да, эпиграфы из автобиографии и меня сильно зацепили, как, впрочем, и отрывки из "Колесниц судьбы" в "Побеге...". Вообще, в "Ойкумене" культурная среда очень объемно достроена.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 21:40  

цитата Мух

дешевле
Классно, почему то у меня получвется только одно слово "цитировать", не обессудьте за такую краткость. И да, мне тоже хочется прочесть дилогию всю вместе. Особенно после перечитывания в прошлом году всей Ойкумены перед новой трилогией.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 23:05  

цитата Gebri

Особенно после перечитывания в прошлом году всей Ойкумены перед новой трилогией.

:beer: Эк мы с Вами совпали-то! :-)
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2019 г. 21:23  
Мух   Так на одном сайте ведь, да еще и тема общая. ;-)
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2019 г. 22:28  
Gebri, и то верно.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 1 января 2020 г. 20:45  
https://h.ua/story/371552/

цитата

Многие знают, что в Харькове есть замечательная музыкально-театральная библиотека, открытая для всех, кто любит искусство – музыку, театр, изобразительное искусство, кино, эстраду, цирк. Сюда может прийти известный деятель искусства аматор, специалист-педагог, школьник, студент, пенсионер -- каждый найдет тут теплый прием и помощь. Основатель библиотеки – профессор-театровед В.Н.Айзенштадт – придумал для своего детища лучшее из театральных имен – имя Константина Сергеевича Станиславского. Почему в далеком 1955 году он выбрал именно это имя среди других великих имен? Ответ прост: для коренного москвича Константина Алексеева – а это и есть настоящая фамилия Станиславского – Харьков был... родным городом.

Это я сейчас "Нюансеров" читаю, на середине книги. И не выдержала, полезла в сеть, проверить расхождение между жизнью и литературой:-))).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 1 января 2020 г. 20:50  
Со времён Алюмена ничего у Олди не читал. Что бы вы посоветовали? Кроме Ойкумены и циклов.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер
Страницы: 123...138139140141142...170171172    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»

 
  Новое сообщение по теме «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх