18 ая ФантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «18-ая ФантЛабораторная работа»

18-ая ФантЛабораторная работа

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2019 г. 18:34  
Основная площадка для обсуждения конкурса "ФантЛабораторная работа — 18".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Темы:
1. «Дверь в соседний мир»
2. «Ошибка в расчетах»

Правила можно почитать здесь.

Группа №1 Красная — куратор Ga_Li (Марк Захаров) — колонка с отзывами
Группа №2 Жёлтая — куратор arturovna (Леонид Гайдай) — колонка с отзывами
Группа №3 Синяя — куратор arturovna (Элем Климов) — колонка с отзывами
Группа №4 Зелёная — куратор lowercase (Ингмар Бергман) — колонка с отзывами — "Боги Титана" снят с конкурса
группа №5 Чёрная — куратор Karapapas (Андрей Тарковский) — колонка с отзывами

Итоги конкурса:
Первое место (Золото): фантЛабораторная работа "Девочка в янтаре"
Второе место (Серебро): фантЛабораторная работа "Кораблики"
Третье место (Бронза): Михаил Крыжановский "Не тот цвет"


магистр

Ссылка на сообщение 1 января 2020 г. 22:43  

цитата видфара

"Конкурс Душевных рассказов"

Тема ФЛР — 19
:)))
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


активист

Ссылка на сообщение 1 января 2020 г. 22:57  

цитата

Обязательно прочтите.



Неа... я только фантастику читаю.


магистр

Ссылка на сообщение 1 января 2020 г. 23:03  
Праздники заканчиваются, а срач вечен.
На конкурсе душевных рассказов чур я буду самым душным критиком! Только форточку не открывать.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 1 января 2020 г. 23:08  
и вентилятор не включать


магистр

Ссылка на сообщение 1 января 2020 г. 23:13  
Главное — не включать воображение.
Вроде уже предлагал, но повторю — давайте как-нибудь проведем конкурс НЕфантастических рассказов. ФЛР без Ф, собственно. Выкинем сны, глюки, миражи и сбои систем, оставим только бытовуху как она есть. А то приходят некоторые на бег в мешках с одной горловиной.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


активист

Ссылка на сообщение 1 января 2020 г. 23:18  

цитата

Вроде уже предлагал, но повторю — давайте как-нибудь проведем конкурс НЕфантастических рассказов.


Поддерживаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 января 2020 г. 23:45  
Между прочим:

цитата

В Ленинграде 3-я улица Cтроителей никогда не существовала

Следовательно, "Ирония судьбы" Рязанова относится к фантастике или фентези. И душевно. 8-)
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 00:14  
А у меня всё нефантастическое — изначально.
Потом, странным образом, остарбайтеры превращаются в инсектоидов, выпускник строительного техникума Кинкин в менеджера МакКинли и т.д.
Так что мне даже проще.
:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 00:47  
"Конкурс душевных рассказов сянься им. Андрея Ильича"

:-D:-D:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 00:52  
Ждёмс на след. ФЛР рассказ
"Сянься Андрея Ильича"

:-D:-D:-D:-))):-))):-D:-D:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 01:05  
Интересно, почему у некоторых рассказов в карточках появились авторы? Почему не у всех, кто из второго тура не прошел в финал?


миродержец

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 01:58  

цитата Est Rella

Ирония судьбы" Рязанова относится к фантастике

***
Мало кто обращает внимание на сцену в фильме «Ирония судьбы», где Женя корчит рожи перед зеркалом. Между тем, именно ее можно считать ключевой для всего фильма: в этот момент главный герой, совсем недавно заявив: «К чёрту монастырь!», — меняется местами не просто со своим отражением, а с бесом, чья фамилия Лукашин прозрачно намекает на Лукавого. Именно этот бес, побывав а бане, где всегда обитает нечистая сила, и прихватив с собой веник, который может выступать и как вместилище злых духов, и как транспортное средство, отправляется в Ленинград, подменив собой еще и Павлика. Это не последняя подмена в фильме — вскоре придёт время занять место Ипполита и принять его имя, — однако именно она выглядит особенно символичной: отправиться в бывший город Святого Петра вместо Павла. Впрочем, нельзя быть до конца уверенным, что речь идет именно о Ленинграде: возможно, это лишь изнанка настоящего города, населённая шумными пьяными бесами. И если в Москве рядом с домом стоит Храм Архангела Михаила, то в теневом городе свято место осталось пустым. Адрес обоих домов расшифровывается просто: это не 3-я улица Строителей, а скорее улица строителей Третьего Храма, возвести который должен, как известно, Антихрист. Как писал епископ Ипполит (sic!) Римский, «воскресил Спаситель святую плоть Свою как храм; восстановит также и он [Антихрист] каменный храм в Иерусалиме».

Конечно, Святки — время, когда царит нечистая сила, — должны начаться только через неделю, однако не следует забывать, что Барбара Брыльска — католичка, поэтому для неё Рождество уже наступило и её бесы уже пришли. В том, что Лукашин — бес, нет никаких сомнений. Он не просто кажется другим человеком, наглым, бесцеремонным и развязным, — он становится другим существом и даже о том, что должен носить очки, вспоминает лишь к середине второй серии. Лукашин врёт, провоцирует, соблазняет, а его явное отвращение к рыбе, символу Христа, только довершает картину. У Нади и Ипполита, надо отметить, очень правильные инстинкты: одна при первой же встрече пытается окропить беса водой, к сожалению, не святой, другой устраивает себе отряд крещения вместе с исповедью — но противостоять бесовскому натиску никто из них не в силах. Фигура Ипполита представляет, конечно, особый интерес. Его древнегреческий тезка в своё время стал жертвой Посейдона и понесших коней. Оба мотива — воды и неуправляемых лошадей, предстающих в виде «Жигулей», — есть и в фильме, однако трагической фигуре этого античного героя следует посвятить отдельное исследование.
(С)тырено
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 02:07  
Blackadder У тех, кто признается в авторстве, появляется. У тех, кто признаться стыдится, нет
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 04:01  

цитата пан Туман

давайте как-нибудь проведем конкурс НЕфантастических рассказов.

хоть завтра. Но, боюсь, победит опять левий. :-D
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 07:50  
Хм, все что-то левию приписывают Тот-Самый-Рассказ, а мне вспомнился «Под горой в сочной осоке...» (в жанре уся :-D) с ФЛР-16, который вроде остался анонимным...


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 09:46  
видфара :beer:
У меня вариант был проще. Бессмертный герой, пьяный мастер Лу-Ка Шин спасает старую деву На-де Жду от предстоящего рабства у тирана Ип-по Лита. То, что она глубоко увязла в нездоровых отношениях, становится понятно, когда Ип-по обвиняет девушку в том, что она безалаберна, а та в ответ дарит ему подарок бритву с плавающими ножами, вместо того, чтобы защитить свои честь, достоинство и репутацию.
Для волшебного превращения мастер применяет свое чудодейственное средство "море по колено", и ему все удается. :-)))
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 09:59  
stereofan написал Графоходам разгромный отзыв, поставив рассказу единицу. Я вот не хотел ничего писать по этому поводу. Но не выдержал.
stereofan, уважаемый, покажите хоть один Ваш рассказ, мне не терпиться узнать, что вы такого гениального написали, что ставите рассказу, вышедшему в финал единицу? Я , может, и отзыв на Ваше творение напишу. А то Вы скромно как-то, своё драгоценное время на чужие рассказы тратите, а остальных к своему гениальному творчеству не приобщаете. А то, что оно гениальное, видно из вашего прекрасного отзыва.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 11:37  

цитата SAM77

stereofan, уважаемый, покажите хоть один Ваш рассказ, мне не терпиться узнать, что вы такого гениального написали, что ставите рассказу, вышедшему в финал единицу? Я , может, и отзыв на Ваше творение напишу. А то Вы скромно как-то, своё драгоценное время на чужие рассказы тратите, а остальных к своему гениальному творчеству не приобщаете. А то, что оно гениальное, видно из вашего прекрасного отзыва.


Полюбопытствую, зачем вам это. Анон из раза в раз демонстрирует скудоумие, инфантильность и троллинг. Обычные качества, присущее неумелым и обиженным, чью несомненную гениальность в очередной раз не оценили. Идиотские сентенции, глумливые высеры — всё на месте. Я постараюсь сделать всё от меня зависящее, чтобы на следующем конкурсе от этого стереофана и духу не было.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 12:14  

цитата MikeGel

Полюбопытствую, зачем вам это.
Меня всегда возмущает, когда ставят экстремально -низкие оценки финалистам. 1 — это даже не рассказ, а поток сознания должен быть. Кроме того, в его глумливом отзыве одни придирки, которые никак не обосновывают оценку.   Да он всё равно свой рассказ не покажет, уверен почти на 100%.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 12:27  
SAM77 голимый тролль, обычный конкурсный вредитель, ничего особенного. На иных сайтах таких табунки бродят, правда, с конков их гонят. Здесь я смотрю ярко выраженный только этот один. Зачем вам его рассказ? Обычное сочинение неуспевающего восьмиклассника, того же уровня, что его форумные высеры.
–––
Страницы: 123...155156157158159...183184185    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «18-ая ФантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «18-ая ФантЛабораторная работа»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх