Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2020 г. 12:54  
Karavaev
А что именно Андипа успел зафлудить конкретно в этой теме? Он что, вмешался в какие то глубокомысленные разборы серии "Библиотека приключений и научной фантастики" ? Если не ошибаюсь, перед его сообщениями обсуждались цены на непонятно как изданного Гансовского. Ну да, конечно полезный спор он зафлудил.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 5 января 2020 г. 13:04  
А вот когда можно было обсуждать малотиражные и СИшные "рамки" народ о книгах говорил, на личности не переходил...
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2020 г. 13:19  
А тут всё просто.
Кто официально выпускает?
ПБ, Миллиорк, Вече... У них свои живые темы есть.
Терра или Книговек? Обсуждать не хочется.
Старые советские? Надоело.
СИ нельзя.
Что обсуждать? Нечего.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2020 г. 13:28  
Да,можно и закрывать тему!
Зачем она теперь?
Хотя нет,надо для хотелок andipa оставить
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2020 г. 13:30  
Всем привет.
По слали меня сюда


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2020 г. 13:30  
laapooder Ждём рамки от Edred


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2020 г. 13:30  

цитата laapooder

СИ
а ЭТО — ЧТО???


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2020 г. 13:32  

цитата


3. Ф. Дымов, О. Ларионова, Н. Внуков, А. Шалимов, Е. Поротов, В. Рыбаков, И. Смирнов, А. Щербаков, А. Балабуха. СЕДЬМОЙ ОКЕАН — газета «Ленинские искры», с 11 ноября 1978 г. по 19 апреля 1979 г.

Помогите. кто-то знает точное содержание


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2020 г. 13:32  
СамИздат


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2020 г. 13:33  
У Andy-R нет своей темы


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2020 г. 13:51  

цитата ArK

СамИздат
а Что это? ПБ — не СИ? Митин — не СИ? Вече — не СИ? ВСЕ — СИ. Разница лишь вот в чем — small press или нет. До 300 экз. — small press, выше — уже нет. Есть, конечно, микротиражники:-((( но они в кустах (в Тирасполе, например:-D). А так делить на "чистых" и "не чистых" глупо и некорректно:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2020 г. 13:58  
Видимо имелись ввиду пираты


активист

Ссылка на сообщение 5 января 2020 г. 14:23  
Walles не мешайте " гуру" косточки другим обмывать, они ж " фсе" знают, ведь когда они

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

ерунду
пишут про "прокручивание колесика" и других обсуждают, то это не флуд, нет, это всем читать интересно и надо, а когда кто-то озвучил свои хотелки, то он " засорил" им тему , понимаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2020 г. 14:41  
luckyss, если бы вы нашли в себе силы внимательно прочитать тему, то заметили бы, что про "колёсико" писал я. А мне andipa как раз не мешает, скорее наоборот.
–––


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2020 г. 14:43  
Так он (andipa) никому не мешает, помогает всем :-D
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2020 г. 14:44  

цитата монтажник 21

До 300 экз. — small press, выше — уже нет.


А какой-нибудь пруф есть на такое деление, или это лично ваше мнение? Я вот конкретных цифр small press не встречал. Просто термином "смол пресс" обычно обозначают издательства с маленьким оборотом, а не маленькими тиражами:

цитата

A small press is a publisher with annual sales below a certain level or below a certain number of titles published.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2020 г. 15:00  
ищу содержание этих буриме

цитата

В середине 1970-х гг. участвовал в нескольких радиопостановках, созданных на основе повестей-буриме ленинградских фантастов: 1975 – «Я – Галактика» (5-я глава в соавт. с А. Балабухой), 1975-76 – «Седьмой океан» (1-я глава), 1977 – «Зеленые стрелы» (1-я и 6-я главы).

пишите в личку пожалуйста


активист

Ссылка на сообщение 5 января 2020 г. 15:06  
Senna я все читаю внимательно и если бы вы нашли в себе силы мое сообщение внимательно прочесть, то обратили бы внимание, что я писал не только про " колесико" , да и про " гуру" я писал не в единственном числе. И мне глубоко безразлично мешает вам кто то или нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2020 г. 15:07  
О чем лай, бояре? (откуда -не помню :-D)


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2020 г. 15:10  

цитата Edred

это лично ваше мнение?
не совсем. Конечно, Запад нам не указ, но: В США -- "publishers ... that publish on average 10 or fewer titles per year" В Канаде: "the standard small press book run is accepted at 300 copies" различают еще и микроиздателей — тех, кот выпускает до 50 экз с одним изданием в год (считается nonprofit) :beer: У нас нет законодательной базы по этому поводу. Лакуна. М.б. оно и к лучшему???

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх