Серия Большие Книги ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг серии "Большие книги"
"Русская литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Классика детектива"
"Non-Fiction. Большие книги"
"Детская библиотека. Большие книги" .

Издательская колонка

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. Предупреждения будут сразу


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2019 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 
пунчик, Остров сокровищ уже неоднократно анонсировали, только в другом составе — с продолжениями разных авторов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2019 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

только в другом составе — с продолжениями разных авторов.
   Pavinc, знаю. Правда, в другой серии — " Мир приключений", да еще и без иллюстраций .
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2019 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата пунчик

Вам же это так легко сделать


Ну, скажем, не очень легко — интересные иллюстрации к Джеку Лондону я, например, нашел буквально недавно, срок в днях измеряется. И еще не факт, что смогу приобрести оригиналы, редкие они и дорогие. В издательстве еще даже не обсуждал, рано, сначала надо максимум информации собрать. А Стивенсон скоро выйдет в "Мире приключений", но к тому тому я не имею отношения.

PS: Но без Стивенсона с моим участием вы не останетесь, обещаю. ;-)
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2019 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Но без Стивенсона с моим участием вы не останетесь, обещаю.
Говорят: под Новый год
Что ни пожелается -
Всё всегда произойдёт,
Всё всегда сбывается.                                                                                                                    :beer:
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2019 г. 14:49  
цитировать   |    [  ] 
Всех с Наступающим Новым Годом !!!!
Ссылка на сообщение 1 января 2020 г. 17:25   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2020 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 
Опять "оригинальные предложения",только кто их будет брать?(кроме andipы)
Всех с новым годом!
–––
Не учите папу любить маму.
Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 19:52   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


новичок

Ссылка на сообщение 3 января 2020 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred


30 мая 2019 г. 22:19   цитировать   |    [ 1 ] 
В конце осени вам будет что поставить рядом с этим двухтомником.
Осень прошла. :-D


новичок

Ссылка на сообщение 3 января 2020 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

шкафами

цитата Edred

Ой, там такая красота будет, вы даже не представляете себе. Это вас примирит с проблемами со шкафами..
Говорили они.:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 00:46  
цитировать   |    [  ] 
Wooster54rus
Да, я думал, что все будет быстрее. Но, к сожалению, процесс подготовки затянулся, сильно затянулся, и теперь я не уверен, что даже весной успеем выпустить эту красоту. Но рано или поздно любая работа, даже самая большая и сложная, подойдет к концу... Когда-нибудь этот день наступит и в ретуши этих иллюстраций. Это делаю не я, поэтому не могу правильно прогнозировать сроки. К сожалению, Валерия Макарова, который ретуширует этот очень большой комплект иллюстраций, периодически отвлекают на другие, более важные для издательства проекты.

Но, повторю, все будет. Это правовые иллюстрации, и права на них издательством уже приобретены. И они точно будут изданы.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred


Wooster54rus
Да, я думал, что все будет быстрее. Но, к сожалению, процесс подготовки затянулся, сильно затянулся, и теперь я не уверен, что даже весной успеем выпустить эту красоту. Но рано или поздно любая работа, даже самая большая и сложная, подойдет к концу... Когда-нибудь этот день наступит и в ретуши этих иллюстраций. Это делаю не я, поэтому не могу правильно прогнозировать сроки. К сожалению, Валерия Макарова, который ретуширует этот очень большой комплект иллюстраций, периодически отвлекают на другие, более важные для издательства проекты.

Но, повторю, все будет. Это правовые иллюстрации, и права на них издательством уже приобретены. И они точно будут изданы


А про какую книгу разговор?8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата blues

А про какую книгу разговор?


Она еще не анонсирована. Единственное, что сообщалось, что это том Дюма. Тот, кто вдумчиво читает мои посты на форуме и комментарии к авторским колонкам, несомненно, поймет о чем речь, намеков было достаточно, даже имя художника когда-то поминалось. Но время конкретного анонса еще не пришло.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 
А вот по поводу Джека Лондона в серии. Ведь автор же очень хороший. Проиведений, которые можно издать множество, но пока ограничились только "северно" стороной :-))) творчества. Томики вышли просто замечательными, а проиведения Джека Лондона актуальны как всегда. И особенно атмосферно читаются зимой. Вот бы в таком же качестве (или в серии МП) издать и другие проиведения автора. В конце концов "Мартин Иден", если я правильно понимаю, довольно популярный роман. Если выпустить томик автора с "Мартин Иден" на обложке, то можно добавить и другие проиведения.
Особенно интересны "Смирительная рубашка", "Алая чума", "Лунная долина", "Железная пята" и т.д.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 
С Джеком Лондоном ждите, будут новости. Не очень быстро, но будут. Причем, быстрее всего, с моим участием.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

С Джеком Лондоном ждите, будут новости. Не очень быстро, но будут. Причем, быстрее всего, с моим участием.

:cool!: Спасибо, будем ждать.


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 
Есть серия :"Иностранная литература. Классика детектива" ( я практически все книги этой серии уже купил).

может стоит и отечественную серию (советского детектива , годов примерно 1960-1980 гг. выпустить).

серию так назвать : "Советская литература. Классика детектива".

Так много хороших советских авторов детективных романов (Адамов, Словин, Вайнеры, Высоцкий, Безуглов и др.). Например, красиво смотрелось бы в этом издание трилогия об инспекторе Люсине Е. Парнова (Ларец Марии Медичи) В ОДНОМ ТОМЕ, или трилогия об инспекторе Лосеве А. Адамова в ОДНОМ ТОМЕ ТОЖЕ... Например, детективные произведения Словина (собрания сочинений в 3-томах) недавно в "рамке" издали микротиражники, но цена там зашкаливает, я бы конечно лучше у изд. Азбуки взял бы эти книги.


активист

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 
Поддержу частично идею andipa — ту же "Эру милосердия" братьев Вайнеров недавно нигде в продаже не мог найти! Хотя фильм по ней ("Место встречи") крутят постоянно и все его знают, а почитать оригинал едва удалось, купив букинистическое старое издание. И она во многих моментах интереснее и полнее фильма, куда много эпизодов было не включено. Было бы просто замечательно, если бы ее издали в серии "Большие книги" с Шараповым и Жегловым на обложке :) Или несколько книг Вайнеров, где герой — Шарапов (с ним на обложке, опять же)...


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 19:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Austin87

Или несколько книг Вайнеров, где герой — Шарапов (с ним на обложке, опять же)...

Строго говоря, Шарапов ГГ только в "Эре милосердия". В других произведениях, где он появляется, ГГ — следователь Тихонов, и Шарапова там уже и не узнать;-)
–––
"Любите искусство в себе, а не себя в искусстве." (К.С. Станиславский)


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2020 г. 01:23  
цитировать   |    [  ] 
sashsash, вы правы, спасибо за уточнение! Но "Эра..." Вайнеров точно достойна издания, на мой взгляд, это один из лучших детективов в нашей литературе. Плюс она имеет все шансы быть распроданной и не так часто переиздается в нормальном виде. Издания либо очень старые, в лучшем случае 90-х годов, либо некачественно сделанные.
Страницы: 123...7576777879...381382383    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх