Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2020 г. 15:48  
Опять редкостей хочется. После знакомства с Доминионами Ирта А.А. Аттанасио пожелалось междупланетного фэнтэзи.

Тойсть такого, где действие происходит более чем на одной планете — одной системы или разных, неважно.

К таковым можно отнести с десяток рассказов К.Э. Смита типа цикла "Ксиккарф", "Вирикониум" Харрисона, некоторые вещи из марсианского цикла Берроуза, пару — из "Умирающей Земли" Вэнса, пара — у Говарда, "Перн" Маккефри, ну и там всякого по мелочи, все сейчас перечислять не буду.

Не подходят попаданцы на фэнтэзийную планету с современной Земли типа того же Берроуза в виде первой марсианской трилогии, "Кейн" Муркока, "Гор" Нормана, "Каллисто" Лин Картера и подобные им. На всех планетах желателен фэнтэзийный, в крайнем случае технофэнтэзийный уклад и обязательны междупланетные путешествия любым способом.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2020 г. 16:08  

цитата Sprinsky

Опять редкостей хочется. После знакомства с Доминионами Ирта А.А. Аттанасио пожелалось междупланетного фэнтэзи.

Тойсть такого, где действие происходит более чем на одной планете — одной системы или разных, неважно.


Формально — Сташефф — Чародейский цикл. ))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2020 г. 17:11  
Sprinsky

цитата Sprinsky

пожелалось междупланетного фэнтэзи.
недавно вышел полный цикл : Ярослав Гжендович «Владыка Ледяного Сада»(подходит под ваш запрос) https://fantlab.ru/work365876


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2020 г. 18:54  
Добрый вечер. Почему-то внезапно захотелось почитать роман с атмосферой тайных обществ, скрытых убежищ, секретных заданий и т.п. Премного благодарен.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2020 г. 18:59  
Vlad Tot Вот "Вангола" 4 романа.
https://fantlab.ru/work801397
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2020 г. 19:00  
андрон966
А как Гжендович вяжется с запросом:

цитата

Тойсть такого, где действие происходит более чем на одной планете — одной системы или разных, неважно.

%-\ ??? %-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2020 г. 19:17  
Seidhe ну не совсем полностью соответствует запросу, но фэнтези на иной планете это подходит вполне 8:-0


новичок

Ссылка на сообщение 11 января 2020 г. 19:37  
Подскажите произведения,где воспитанием детей занимались роботы.
–––
Подойди-- ко мне, Швейк,-- ближе-- я
тебе-- дам в морду.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2020 г. 19:51  
Уточняю — в желаемом произведении Земли с технологическим развитием или другой аналогичной планеты не требуется. Только фэнтэзийный сеттинг и не менее двух планет с контактами-конфликтами оных. "Чародея" уже давно забыл, но там вроде как только земной попаданец на фэнтэзийную планету, Гжендовича не читал, но там вроде как тоже что-то подобное. Тойсть не подходят под запрос.

А вот технофэнтэзи типа "Операция "Луна" Пола Андерсона — вполне. Где на Луне свой фэнтэзийный мир существует и куда земляне экспедицию на высокотехнологичных ведьминых мётлах отправили. Такое надо.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2020 г. 20:06  
Sprinsky
Василий, ну не фэнтези по факту-то не фига, и дремучего средневековья в фэнтезийных декорациях не наблюдается, но посмотри всё-же — хорошие, необычные, штучные вещи:
Ольга Онойко Лётчик и девушка (дочитать обязательно нужно до конца)
К.А.Терина Ыттыгыргын (там, вроде, есть Земля, но она — вааще не наша ;-))
Путешествия между планетами по "небесному эфиру" — во всей красе!


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2020 г. 20:07  

цитата Sprinsky

междупланетного фэнтэзи


https://fantlab.ru/work8144 Многоярусный мир :-) Хотя с вашим стажем сомневаюсь чтобы вы его не читали


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2020 г. 20:13  

цитата айзек хайнлайн

воспитанием детей занимались роботы

Их немеряно.

Айзек Азимов Робби, Лучший друг, множество отдельных вещей, типа "Обнажённого солнца", где это подразумевается, но темой книги не является
Роберт Янг В сентябре тридцать дней
Брайан Олдисс Суперигрушки
Гарри Гаррисон Плюшевый мишка
Филип Дик Няня, Потомок
Рэй Брэдбери Электрическое тело пою!
Кевин Уилсон Бабушка напрокат
Джанни Родари Транзисторная кукла
Генри Каттнер, Кэтрин Мур «Все тенали бороговы...»
Сондра Сайкс Цифертон
Тед Чан Краткое описание автоматической няни Дэйси
Ллойд Биггл-младший У железной няньки
Вадим Эвентов Бабушка
Олесь Бердник Межзвёздная нянька
Михаил Васильев Девочка с «Фамальгаута»
Николай Горькавый Астровитянка
Уильям Бартон Полёт на космическом корабле
Андрей Ливадный Остров Надежды
Александр Тюрин Каменный век и много чего ещё
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2020 г. 20:17  
Seidhe "Лётчик" да, всё никак не доберусь, хоть все и хвалят уже который год. И "Ыттыгыргын" тож ждёт прочтения.

DGOBLEK "Многоярусный" да, конечно, полностью подходит. Кстати, недавно начал его по новой перечитывать, как раз вторую часть на днях закончил со всем удовольствием
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2020 г. 20:27  

цитата Sprinsky

пожелалось междупланетного фэнтэзи

цитата Sprinsky

Тойсть такого, где действие происходит более чем на одной планете — одной системы или разных, неважно.

цитата Sprinsky

Уточняю — в желаемом произведении Земли с технологическим развитием или другой аналогичной планеты не требуется. Только фэнтэзийный сеттинг и не менее двух планет с контактами-конфликтами оных.

Лукиан «Правдивая история» — описана война обитателей Луны и Солнца при участии прочих небесных народов.
Кэтрин Мур «Нордвест Смит» — Марс, Венера, монстры, маги, древние боги.
С подачи камрада Seidhe буквально вчера прочитал весьма необычную вещь — Уильям М. Тимлин «Корабль на Марс». Вроде должно подойти под запрос.
Поскольку нужна больше, чем одна планета, не знаю, стоит ли предлагать «Путешествие к Арктуру» Дэвида Линдсея.
–––
White Noise / Black Silence


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2020 г. 20:29  
ganhlery Все знакомы, включая редкого Тимлина но всё равно спасибо!
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2020 г. 21:04  
Вспомнилось, был весьма вкусный, но, увы, совсем краткий, эпизод с межпланетным полетом (вне тела, конечно) в романе Дж. М. Робертса «В чертоге Крома». В духе упомянутого «Ксиккарфа», кмк. Позволю себе процитировать из него кусочек:

цитата

Тот-Амон ненадолго позволил им опуститься на поверхность некоего подобия планеты. По сравнению со многими виденными прежде эта планета выглядела почти обыкновенной. Не считая таких мелочей, как дисковидная форма с неравномерной толщиной да размеры — раз в тысячу больше ее родного мира. Нигде не было ни малейшего источника света, но это не мешало рассматривать все, что там имелось. А имелся там, среди прочего, город из пурпурного хрусталя и в нем башня во много миль высотой. Там, в этой башне, Тот-Амон на некоторое время задержался для беседы с местным волшебником. Тело этого волшебника составляли осколки многоцветных кристаллов пополам с вещественным выражением музыкальных звуков, скрепленных запахом, обретшим зримую плоть. Волшебник как раз производил ритуал, назначенный уничтожить его мир и все, что там находилось. Ритуал был задуман частью в качестве стихотворного опыта, частью как шутка.
–––
White Noise / Black Silence


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2020 г. 21:37  

цитата Sprinsky

фэнтэзийный сеттинг и не менее двух планет с контактами-конфликтами
Фейст, имперский цикл — про порталы.
Боб Шоу «Астронавты в лохмотьях»
Глен Кук, Обрекающая
Булычев, Лиловый шар


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2020 г. 21:40  
ganhlery Ага, спасибо. В мегацикле продолжателей "Конана" было несколько подобных тем — то на Земле корабль пришельцев найдут, то ещё что-то наподобие

ааа иии Спасибо. Булычёва успел забыть, Шоу краем глаза просмотрел и так и не сподобился до сих пор, с остальными ознакомлюсь
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2020 г. 21:40  

цитата айзек хайнлайн

Подскажите произведения,где воспитанием детей занимались роботы.

В дополнение к списку от Sprinsky.
Артур Селлингс Вступление в жизнь
Жюли Верланже Пузыри

Недавно фильм на ту же тему вышел — называется "Дитя робота".


новичок

Ссылка на сообщение 11 января 2020 г. 22:08  
Sprinsky Славич

Спасибо.
–––
Подойди-- ко мне, Швейк,-- ближе-- я
тебе-- дам в морду.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх