Заявки в никуда что делать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Заявки в никуда - что делать?»

Заявки в никуда - что делать?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2014 г. 01:05  
Перед созданием темы честно пролистал FAQ и не менее честно пытался найти что-то в разделе форума "Поддержка сайта"

Дано — отправляется заявка на издание отсутствующее в базе (англоязычное, то бишь (насколько я понимаю политику партии) неприоритетное для сайта). Все проверено по бумажным книгам, то есть информанции хватает на "озеленение". На вопросы кураторов обычно отвечаю в пределах одного-двух дней.

В системе заявок видим что заявка назначена администратору N. По неоднократному опыту предыдущих заявок понятно, что N добавлять ее не будет. В лучшем случае ее когда-нибудь (если звезды совпадут) добавит другой администратор.

Соответственно вопрос — что можно сделать? И вообще — есть ли смысл заявок на англоязычные издания?

сообщение модератора

Внимание! В соответствии с решением Арбитров в данной теме вводится усиленная модерация:
1) в теме обсуждаются только незакрытые заявки;
2) вопросы и претензии по незакрытым заявкам должны формулироваться в предельно корректной форме, уважительной по отношению к админам-кураторам; хамство и ругань будут немедленно пресекаться посредством бана без вынесения предварительных предупреждений.


сообщение модератора

Внимание! Обратная связь по заявкам. В целях повышения оперативности отклика администрации сайта по вопросам заявок и для ускорения взаимодействия с пользователями по этому вопросу принято временное решение организовать «прямую линию» с пользователями. По вопросам подвисших заявок (для ускорения решения этого и попутно возникающих вопросов) наряду с сообщением в этой теме вы также можете прямо писать ЛС пользователю Basstardo.


сообщение модератора

Внимание! Принимаются и обрабатываются только заявки, оформленные согласно правилам сайта (один, два). Заявки, поданные без соблюдения указанных правил, будут отклоняться автоматически.
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2020 г. 13:09  
vbltyt, тут два вопроса: 1) как это желание изъявить? 2) под чем я подписываюсь (какой объём работы может быть мне назначен)?

punker, я скорее про техническую возможность. Было бы здорово самому заносить издания и озеленять их.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2020 г. 13:51  

цитата Рыжий_кот

какой объём работы может быть мне назначен
Какой сам на себя берёшь

цитата Рыжий_кот

как это желание изъявить?
Обратитесь в личку к Ny


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2020 г. 13:55  

цитата vbltyt

Обратитесь в личку к Ny

Хорошо. Спасибо. Так и сделаю.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2020 г. 12:10  

цитата vbltyt

Какой сам на себя берёшь

Неверно. Я предлагал по часу в день, в среднем, но мне сказали, что этого мало, чтобы тратить время на мое обучение.


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2020 г. 13:22  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2020 г. 14:01  

сообщение модератора

ziza получает предупреждение от модератора
Флуд и враньё


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 09:33  

цитата InterNet

Неверно. Я предлагал по часу в день,

Вы путаете объём работы со временем проведённым на сайте.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2020 г. 00:08  

цитата Tangier

Пожалуйста, оформляйте изменение данных карточки через сервис заявок.


Подал №147819 и что дальше ??? В заявке всё понятно прописано по поводу фото всё конкретно сказано.

Вот фраза с первого поста этой темы https://fantlab.ru/forum/forum10page1/top...

цитата Dark Andrew

Если в карточке издания всё верно и дополнить её нечем, то для озеленения достаточно написать в заявке "Проверено по бумажной книге — всё верно".


цитата sham

читайте, что нужно для зеленой рамки
Вот и объясните, что не так.

Читая пост Dark Andrew от 19 сентября 2010 г. 14:57, я не увидел никаких несоответствий по своей заявки.


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2020 г. 08:14  

цитата Radiate 13

Вот и объясните, что не так.

выбирать в трёхкилометровом сообщении нужную информациюл

цитата

Примечание: Издательский состав:
Ответственный редактор Е. Соловьев
Художественный редактор К. Гусарев
Компьютерная верстка О. Шувалова

Отпечатано в ОАО «Можайский полиграфический комбинат». г. Можайск, Россия

Копирайт:
© Алексеева М. А., 2016
© Оформление. ООО «Издательство «Эксмо», 2019
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2020 г. 09:14  
Radiate 13 давай я обьясню тебе последний раз — раз тебе нужна сцена и зрители
итак
https://fantlab.ru/edition183284
для озеленения этой книги любой нормальный лаборант, знакомый с правилами, пишет:
"Все внесено в верно, иллюстрация на обложке А. Иванова"
зеленая рамка ставится.
вместо этого
ты присылаешь вот это:

цитата

Тип заявки: Добавить / Дополнить издание

Название: «Чувство льда»
Автор: Александра Маринина
Язык: Русский
Издательство: Москва: ООО «Издательство «Эксмо»
Серия: — Серия: «А. Маринина. Меньше, чем спец. цена (мягкая обложка)»
Год: 2019 год.
Тираж: Доп. тираж 4000 экз.
Страниц: 640 стр.
ISBN: ISBN 978-5-699-92018-1
Тип обложки: мягкая
Формат: 70x90 1/32.
Описание: Четвёртый роман цикла «Преступления правильной жизни»

В оформлении обложки использована иллюстрация Geliographic

Содержание: • Александра Маринина. «Чувство льда» (роман), стр. 5-639

Примечание: Издательский состав:


Ответственный редактор Е. Соловьев

Художественный редактор К. Гусарев

Компьютерная верстка О. Шувалова


Издатель: ООО «Издательство «Эксмо»

Подписано в печать 13.06.2019.

Заказ № 1807.

Отпечатано в ОАО «Можайский полиграфический комбинат». г. Можайск, Россия

Копирайт:

© Алексеева М. А., 2016
© Оформление. ООО «Издательство «Эксмо», 2019

Имеются фото: титульного, выходного и выпускного листов книги. При запросе в личку предоставлю.

Прикладываю фото титульного листа. Архиватора на данный момент не имею.

P.S. «Проверено по бумажной книге — всё верно».

Заранее СПАСИБО

Информация внесена с бумажной книги, полная и достоверная (можно ставить зелёную рамку)

-----------------
у тебя 2500 заявок из них большая часть отклонена, но ты продолжаешь слать эти простыни!
а потом устраиваешь здесь вопли!
==================
Так вот, Валерьян, тебе мое последнее воззвание!
каждая следующая заявка, которую ты будешь присылать и она не будет соответствовать правилам зеленой рамки, будет заканчиваться замечанием...
ты или примешь правила на фантлабе, или уйдешь в бан


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2020 г. 11:55  
Здесь чётко прописано без чего не ставится зелёная рамка. Я этих правил и придерживаюсь.

цитата Dark Andrew

Заранее сказать, какая именно полезная информация будет в издании нельзя, поэтому дальнейший список — это то, без чего зелёная рамка не должна ставиться ни при каких обстоятельствах.

   Автор
   Название
   Для авторских сборников и антологий обязательно указывать составителя, если он есть, а если нет — писать "составитель не указан"
   Издательство (город и название издательства с титула, а если указанные на титульном листе и в выходных данных издательства отличаются, отметить это)
   Год издания
   Серия
   Тираж
   ISBN
   Тип обложки
   Формат издания
   Количество страниц (указанные в выходных данных книги + реальное количество страниц)
   Описание, в котором указаны художники, создавшие обложку и внутренние иллюстрации, если они указаны в книге. А если не указаны — фразу "Художники в книге не указаны".
   Содержание, при этом:
       автор пишется так, как в книге
       названия произведений пишутся так, как в книге (и если есть, то для каждого указывается переводчик)
       структура разделов сохраняется, как в книге; внутренняя структура отдельных произведений не расписывается
       типы произведений указываются как в книге
       указываются страницы от и до для каждого произведения (считать со шмуцтитулов, проверять вживую по тексту книги, а не по содержанию!)
       если в книге одно произведение, то страницы указывать не обязательно, кроме случая, когда после произведения много рекламы (но если укажете, то мы эту информацию внесём)
       для крупных поэтических сборников допускается указание страниц не к каждому стихотворению, а к разделам книги; а в случае отсутствия разделов указание страниц не обязательно
   Примечание, в котором указываются:
       если у некоторых произведений не указан соавтор
       если есть разночтения с типами в книге и в нашей базе
       Любая полезная информация которая есть в книге (например, то, что книга в авторской редакции, или то, что при подготовке издания участвовало ещё какое-то издательство, или наличие карты мира и т.д.)


А по поводу примечаний, уже сам куратор выбирает, что вносить, что нет.

Мне изначально было сказано как подавать заявки, прописывая всю главную информацию, особенно при рыжей и красной рамки.

цитата sham

у тебя 2500 заявок из них большая часть отклонена, но ты продолжаешь слать эти простыни!
а потом устраиваешь здесь вопли!
Это ложь. Отклонено только 177 заявок из них 140 чисто по обложкам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2020 г. 12:41  
И хочу добавить на озеленение было отклонено, всего две заявки. Вашу политику понял. Для вас sham и для вас =Д=Евгений на озеленение изданий и доп. тир. я буду подавать заявки с мизерной инфой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 09:40  
Radiate 13 Заявка должна быть подана не с мизерной инфой, а согласно правилам.
Валерьян, ты со своими спорами админам не вредишь, исключительно себе.
Не удивляйся, что твои заявки отклоняются.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 10:58  
Radiate 13 а с чего ты решил, что кроме озвученных двоих все остальные в восторге от твоих простыней?


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 13:40  

цитата punker

Вы путаете объём работы

А как можно оценить объем работы на данном этапе? Все зависит от скорости работы человека, его обучаемости, размеру отдельных заявок, правильности внесенной информации в заявках. Это невозможно оценить заранее, как мне кажется. Потому логично оценивать время, которое пользователь готов тратить на обработку заявок.


активист

Ссылка на сообщение 14 апреля 2020 г. 10:04  
Здравствуйте.
Подал заявки: №150520 ; №150517
Кто-нибудь возьмётся посмотреть ????


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2020 г. 12:32  
koztol
Забрал.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2020 г. 20:37  
Заберите кто-нибудь заявку №150755. С 11 числа никому не назначена.


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2020 г. 21:13  
eXteSy
Забрал
–––
https://vk.com/fr0mthedark


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2020 г. 21:41  
Basstardo
:beer:
Страницы: 123...2829303132...575859    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Заявки в никуда - что делать?»

 
  Новое сообщение по теме «Заявки в никуда - что делать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх