Планы издательств на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 17:51  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2020 г. 08:04  
Писали, что следующими выйдут два сборника: "The Adventures of Langdon St. Ives" и "The Further Adventures of Langdon St. Ives".

https://vk.com/arkadiabooks?w=wall-154902... (в комментариях).

Вероятно, роман — после них (надеюсь).


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2020 г. 15:52  

цитата LynXsh

На Западе уже вышла "The Secret Commonwealth" Пулмана. Не подскажете, планируется ли у нас и когда?


Будет, разумеется. Май, если ничего не стрясется.


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2020 г. 17:13  

цитата stormberg

Будет, разумеется. Май, если ничего не стрясется.

Спасибо большое за ответ! Жду с нетерпением.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2020 г. 17:23  
А никто не в курсе, продолжит ли Эксмо выпускать Азимова в серии "Гроссмейстер фантастики" или серия закрыта? С прошлого июня заглохло.


новичок

Ссылка на сообщение 15 января 2020 г. 18:01  
Особенно интересует 2-ой том "Академии" в ЗКФ???


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2020 г. 18:02  
Да и вообще интересует переиздание Азимова в любой серии
–––
The spice must flow


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2020 г. 13:08  
Такое иллюстрированное издание Ж. Верна выходит у Астрели .
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2020 г. 13:11  

цитата blakrovland

Такое иллюстрированное издание Ж. Верна выходит у Астрели .

Оформлнние очень похоже на мои презентации в 5 классе... Мне пятерки за них ставили.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2020 г. 13:42  

цитата mskorotkov

Мне пятерки за них ставили.

Ну вот видите. Приятно же когда обложки рисуют не двоечники :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 06:23  
Кто-то знает серия Эксмо, Шедевры Мировой Классики закрыта? Спасибо


активист

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 13:40  
В продажу пошли "Призрак дома на холме" Ш.Джексон в "Эксклюзивной классике" и "Похитители тел" Д.Финнея во "Вселенной Стивена Кинга".


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 14:50  
Благодарю за новости.

цитата chief

"Призрак дома на холме" Ш.Джексон

В третий раз уже издаёте? Значит, можно ожидать и другие её вещи в этом году?


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2020 г. 17:40  
А есть какие-то шансы увидеть продолжение "Осени Европы"? Или можно забыть про цикл?


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2020 г. 18:08  
Не хотелось бы забывать. Жду продолжения. %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2020 г. 18:15  
Korick все причастные лица молчат. Причем давно


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2020 г. 20:16  
Korick garuda
Да, вопрос переодически задают, но если про Флетчеров и Айлингтонов издатели могут как-то ответить, про "Осень Европы" уже достаточно давно вообще ничего не говорят. Как и про серию "Роман-головоломка".
–––
Танцуй, читай и пой


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2020 г. 00:52  

цитата Its me Mario

"Роман-головоломка"

Серия официально(?) уже мертва. Но может в других сериях Астрели найдётся местечко для Хатчинсона? Харкуэя вот не бросили.


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2020 г. 22:24  
Выйдет ли 3 том "Исторических хроник иллюминатов" Уилсона, два вышли в прошлом году, 3 был обещан к концу 19 года?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2020 г. 23:30  
Ну, раз уж начали переиздавать уже вышедшее в серии "Терри Пратчетт. Коллекция. Новое оформление" (https://fantlab.ru/edition267943), то, видать, на продолжении серии в старом оформлении окончательно поставили крест.


активист

Ссылка на сообщение 20 января 2020 г. 00:08  
laserus плохо, если так, но давайте всё же дождёмся официального ответа...
Страницы: 123...89101112...101102103    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх