Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 10:40  
i_am_misha1991
Спасибо вам за добрые слова в адрес издательства. "Азбука" продолжит выпускать хорошие фантастику и фэнтези, но вот, как в случае с Геммелом, обсуждать вероятности не станем. Только то, что точно из области досужих рассуждений перекочевало в сферу намерений, а то и планов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 10:42  

цитата i_am_misha1991

есть хоть какая-то вероятность возрождения Дэвида Геммела?
Полностью поддерживаю, очень хотелось бы переиздание "Трои" и "Македонского льва", который был только в самиздате.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 10:48  

цитата i_am_misha1991

По мне, если чему-то и надо дать новую жизнь, так это его произведениям. Дренайский цикл, Риганты, Македонский лев, Троя — уверен, эти циклы зайдут читателям на ура


Так Науменко где-то в конце того года писал, что Геммел будет в АСТ. "Белый волк", кажись. А это как раз из Дренайского цикла.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 10:58  

цитата AkihitoKonnichi

Спасибо вам за добрые слова в адрес издательства

Хорошее издательство только таких слов и заслуживает =)

цитата AkihitoKonnichi

Азбука" продолжит выпускать хорошие фантастику и фэнтези, но вот, как в случае с Геммелом, обсуждать вероятности не станем. Только то, что точно из области досужих рассуждений перекочевало в сферу намерений, а то и планов.

Ну, так если имена писателей будут мелькать перед глазами и Вы будете знать, что читателям они интересны, авось когда-то и они перекочуют в область досужих рассуждений, а там и в сферу намерений, глядишь, попадут )


активист

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 11:14  

цитата Edred

Так Науменко где-то в конце того года писал, что Геммел будет в АСТ. "Белый волк", кажись. А это как раз из Дренайского цикла.

Вроде как речь об омнибусах шла, по Дренаю. А вот выпустят ли, вопрос...
По-честному, я бы в ЗНФ тоже Геммела хотел бы увидеть, с новым красивым оформлением. Но это мечты несбыточные.
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 11:46  

цитата lkeyn

По-честному, я бы в ЗНФ тоже Геммела хотел бы увидеть, с новым красивым оформлением. Но это мечты несбыточные.


Я бы тоже хотел, но, к сожалению, зачастую приходится мириться с тем, что есть.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 12:55  
Новый Глен Кук в продаже в ЧГ.


активист

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 14:18  

цитата Апельсин

товарисчи

цитата Апельсин

шурупют

Апельсин , вы не пробовали писать по-русски? Не коверкая слов? Сколько уже раз вам делали подобные замечания лаборанты, а вам — "как об стену горох". Попытайтесь проявить уважение к тем, кто читает ваши сообщения, это всё-таки литературный сайт.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 14:36  

цитата Jenya86

Новый Глен Кук в продаже в ЧГ.

А я не дождался, только вчера заказ отправил:-(
Ну лан в следующий раз тогда.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 15:09  

цитата Mitishka

Попытайтесь проявить уважение к тем, кто читает ваши сообщения, это всё-таки литературный сайт.

А их кто-то читает? :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 15:18  
Mitishka а вы всегда говорите :" здраВствуйте" и никогда :"здрасте"?
"Неправильные" слова, с точки зрения орфографии, ну и с вашей, конечно;-) придают некую сочность речи, но это, кАнешнА, исключительно на мой деревенский вкус8-)
"Шурупют" это как " шарят" , т. е. никто нигде не шарит (карманы, сумки, полки и т.д.), конечно8-), а просто очень хорошо разбирается в каком-то вопросе.
Mitishka вот интересно, если вам потребуются уколы в филейную часть, как вы обозначите это место для не медперсонала ? Есть-ли подходящее литературное слово ? Или литературные слова только для литературных сайтов? А в быту, или когда молотком по пальцу, вполне обойдетесь простонародными   оборотами речи, так что-ли?8-)
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 15:20  
Sph утираю слезу8-)
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 15:26  
Апельсин , я тоже согласна с Вашими оппонентами.
Исковерканные слова режут глаз и читать такой текст неприятно. Конечно, никто ведь не заставляет, вот многие просто пропускают и я в том числе. Естественно, для Вас потеря небольшая. :-)
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 15:29  

цитата Апельсин

если вам потребуются уколы в филейную часть, как вы обозначите это место для не медперсонала ? Есть-ли подходящее литературное слово ?

ягодичная мышца
:-)
–––
уходит, преследуемый медведем


активист

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 15:38  
Апельсин, прекращайте умничать, а просто примите к сведению. Вы здесь не со своими подружками переписываетесь.

цитата Апельсин

мой деревенский вкус

Дошло наконец...


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 15:47  
Mitishka А вам не все равно как она пишет? не матерится, никого не оскорбляет в чем проблема то? Может просто попроще надо быть.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 15:52  
И зачем людям возможность писать личные сообщения? 8:-0
Думал, чего интересное обсуждают, или новости какие появились, а тут...


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 16:02  

цитата teamat_7

А вам не все равно как она пишет?
Ненуачо. Давайте все песать каг хто можит.
teamat_7, вы регламент читали?


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 16:03  
Вот это гораздо приятнее читать

цитата Апельсин

Все-таки Азбучные товарисчи в фэнтези шурупют. Как не крути.


Чем это

цитата Mitishka

вы не пробовали писать по-русски? Не коверкая слов? Сколько уже раз вам делали подобные замечания лаборанты, а вам — "как об стену горох". Попытайтесь проявить уважение к тем, кто читает ваши сообщения, это всё-таки литературный сайт


И это

цитата Mitishka

прекращайте умничать, а просто примите к сведению. Вы здесь не со своими подружками переписываетесь.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 16:03  

цитата andrew_b

Ненуачо. Давайте все песать как хто можит.

Ну не все так плохо там:-)))
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©
Страницы: 123...263264265266267...644645646    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх