Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 16:24  
Зачем человека обижаете? Если вы считаете, что действия пользователя как-то нарушают регламент сайта, можете призвать модератора. В самом крайнем случае претензии можно высказать в личке. Зачем тут разборки устраивать? Это некрасиво.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 17:12  
Господи, какие же тут невыносимые зануды. Растрынделись на десяток сообсчений, вишь ли, ходют тут, ругають, писец.
Сообщения пользователя АПЕЛЬСИН в разы круче местных зануд. Респект, Апельсин.
И вообще, я думал, случилась некая сенсация, а вы тут накинулись на человека, да еще и так уныло. Фе.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 17:16  
Действительно. Намеренное искажение языка подпадает под нарушение регламента сайта. Призвали модератора и всё, вместо лютого оффтопа в теме.
–––
The spice must flow


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 17:18  
Вот так Апельсин стала звездой нового фэнтези :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 20:54  
Братья и сестры, всем, кто раскрыл зонт над моей головой в минуту ненастья, МИР ВАМ !
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 23:32  

сообщение модератора

Оффтопик прошу считать законченным.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 23 января 2020 г. 20:02  
Спасибо за 4 том ЧО Кука. Заказал в ЧГ


новичок

Ссылка на сообщение 26 января 2020 г. 20:10  
Подскажите, те кто прочитал Архив Буресвета, история описанная в каждом томе, имеет завершение или плавно перетекает в последующие тома? Есть желание приобрести, но... так как цикл не завершен и планируется их 10 к 2040 году, боюсь могу не застать. )))) Очень много положительных отзывов на Сандерсона, решил начать знакомство с "Пепла и Стали" Рождённые туманом. После Хобб тяжеловато как то шло... Точнее читается легко, но после масштабных миров Хобб, читая Рождённых в голове вырисовывались плоские образы комиксов и сериалов от Марвелл. Не цепляло... Но потом вроде рассчитался, пошло нормально, увлекся, читаю. И попутно теперь заинтересовал ещё и Буресвет.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2020 г. 20:21  
svet640, первые пять романов будут образовывать первую арку с более-менее завершенными сюжетными линиями. Четвертый роман выйдет ближе к концу 20-го года. Пятый, наверное, еще года через три. Так что можно 2040 года не ждать :)


активист

Ссылка на сообщение 26 января 2020 г. 20:25  
svet640 даже если там концовки обрываются, уже известно что Брендон запланировал 10 томов с двумя сюжетными арками — каждая по 5 томов, а учитывая что осенью на языке оригинала выходит четвёртая книга, мы близки к завершению первой большой сюжетной арки цикла, что лично меня не может не радовать :cool!:


активист

Ссылка на сообщение 26 января 2020 г. 20:28  
Sopor да, пятый он долго писать будет, так как это один из важнейших томов по его словам, помимо этого между романами Архива он еще обещал вагон и маленькую тележку книг 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2020 г. 20:32  

цитата Serega_Kozopas

пятый он долго писать будет


Если вы согласны по поводу мое прогноза года в три (ну, может, четыре), то это недолго. Все тома цикла так и выходили. Посмотрим.
Я прочитал вышедшие три тома. Теперь, наверное, буду перечитывать все вместе, когда выйдет пятый.


активист

Ссылка на сообщение 26 января 2020 г. 21:17  
Sopor вроде перерыв между третьим и четвертым будет меньше, чем три года... Но я могу ошибаться 8-)

Дабы не оффтопить — возможно завтра в группе Азбуки в вк появится дата выхода из печати Джордана


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2020 г. 21:19  

цитата Serega_Kozopas

Но я могу ошибаться


Выход 4 тома автором запланирован на конец 2020.
Так что как раз три года и пройдет, третий вышел в 2017.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2020 г. 21:58  
svet640 история, описанная в каждом томе, плавно перетекает в последующие тома. Но промежуточные финалы есть. И да, как уже выше отметили, первая арка завершится пятым томом.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2020 г. 22:35  

цитата Serega_Kozopas

пятый он долго писать будет, так как это один из важнейших томов по его словам


Да как раз пятый он напишет быстрее прочих. У него же есть детальный проработанный план всех томов, и по мере написания каждого тома он этот план постоянно уточняет. То есть после окончания работ над четвертым в плане пятого (последнего в первой арке) уже исправлять что-либо будет поздно, останется только сесть и написать. А пишет он очень быстро.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 26 января 2020 г. 22:40  
Друзья, спасибо всем за ответы! 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2020 г. 10:48  

цитата Serega_Kozopas

Дабы не оффтопить — возможно завтра в группе Азбуки в вк появится дата выхода из печати Джордана

Плановая дата готовности — 19 февраля.


активист

Ссылка на сообщение 27 января 2020 г. 14:10  
А нет ли желания переиздать и продолжить в ЗНФ "Сказания Трёх Миров" Яна Ирвина? Даже красивые обложки к пяти книгам уже есть8:-0
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2020 г. 15:26  

цитата AkihitoKonnichi

Плановая дата готовности — 19 февраля

Мда... Надеялся, что будет раньше.
Или же вы планируете сюрприз и выпустите вместе с "Великой охотой"?)
П.С. Продал старые книги цикла и еще кучу книг из библиотеки, так что во всеоружии жду выхода всего цикла, уже есть за что покупать)
Страницы: 123...264265266267268...644645646    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх