Серия Большие Книги ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг серии "Большие книги"
"Русская литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Классика детектива"
"Non-Fiction. Большие книги"
"Детская библиотека. Большие книги" .

Издательская колонка

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. Предупреждения будут сразу


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 
Я пока читал сюжетную аннотацию раза три попехнулся :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Serega_Kozopas

Я пока читал сюжетную аннотацию раза три попехнулся

Такая же история:-)))


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 
У него еще много чего, можно издавать:

https://fantlab.ru/autor1997

Да, кто читал его книги ? Как его книги ? С чем можно сравнить ? Я, например,книги этого писателя еще не читал


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата andipa

У него еще много чего, можно издавать


Где вы нашли много? Максимум еще два тома, то есть столько же, сколько уже есть (если считать ушедший в типографию). И если "Азбука" примет решение их издать, то будут они нескоро — там все надо переводить, готовых переводов нет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата andipa

Да, кто читал его книги ? Как его книги ?
Лучше писателя не найти. Даже не знаю с кем его и сравнить, может, с Полом Остером?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

И если "Азбука" примет решение их издать, то будут они нескоро — там все надо переводить, готовых переводов нет.
Если информация о переводах точная, то, конечно, быстро не перевести. А мне вот кажется, что кто-то уже переводит или ранее переводил, но на это можно только надеяться. Вдруг с кем-то уже заключён договор и он с большой радостью движется к цели?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата VIAcheslav

Вдруг с кем-то уже заключён договор и он с большой радостью движется к цели?


Все может быть, но лично я сомневаюсь. Не знаю ничего про планы по автору, чистые рассуждения. "Дептфордская трилогия" в "Азбуке" и раньше издавалась (по-отдельности), наверняка продажи были хорошие, раз в сентябре сделали ее в одном томе. Сейчас выходит другая трилогия, которая ранее на русском не издавалась, за осень ее перевести никак не могли, то есть ее в перевод запустили раньше издания первого тома. Всю трилогию переводила одна переводчица, то есть как она закончила — книгу сразу в план поставили, не откладывали. Могли ли одновременно отдать еще и первую трилогию в перевод? Могли, наверное, но логичнее выпустить сначала более позднюю трилогию и посмотреть на продажи, а только потом начинать переводить его раннюю трилогию ("позднюю" и "раннюю" — это все по отношению к "Дептфордской", естественно). Потому как а вдруг у автора продается только эта "Дептфордская трилогия"? Иногда такое случается.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Сейчас выходит другая трилогия, которая ранее на русском не издавалась, за осень ее перевести никак не могли, то есть ее в перевод запустили раньше издания первого тома.
Как раз выходила, я читал все 6 романов из двух трилогий. https://fantlab.ru/work85045 Потому и жду две оставшиеся трилогии, с большим бы удовольствием купил бы первые два тома, они лучше, чем 6 отдельных романов, но раз они у меня есть, то пропускаю.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


новичок

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 
судя по огромному списку релизов ,не скоро дойдет (и дойдет ли ) очередь до "Пана Володыевского"...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата VIAcheslav

Как раз выходила


А, да, не заметил. Но тогда непонятно ничего, ибо, если верить Фантлабу, то ни у первых изданий в "Азбуке-премиум", ни у переизданий в покетах допечаток не было. Были бы допечатки — вероятность новых переводов резко возросла бы, а так неясно. С другой стороны, для омнибусов явно заново права покупали — первые издания-то 2013-2014 года, пять лет с тех пор точно прошло, старые контракты наверняка закончились. Раз продлили или приобрели заново — значит, верят. А раз верят, то и у других романов появляется шанс.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Krayss

судя по огромному списку релизов ,не скоро дойдет (и дойдет ли ) очередь до "Пана Володыевского"...


Постараюсь поставить его в план мая, но этот план будет составляться только в середине февраля. Не беспокойтесь, третью книгу "Трилогии" далеко от издания первых двух отодвигать никто не будет, это не в интересах издательства.

А что очередь до этой книги точно дойдет — не сомневайтесь. Томик будет очень хороший, мне вообще очень нравится то, что у нас с "Азбукой" с Сенкевичем получается. Сделаем "Володыевского" — и я буду пытаться двигаться дальше.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

для омнибусов явно заново права покупали
Имеет ли смысл судить о популярности двухтомника по покупкам — не все будут покупать эти тома, раз 6 романов у них есть? Может, стоило сначала выпустить том с новинками, но здесь имеется препятствие — возможное отсутствие перевода?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


новичок

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 
Edred ,спасибо. А мне то как нравится,что у вас с "Азбукой" с Сенкевичем (и Черны) получается! Право,очень жаль,что иллюстрации Черны к "Графу" попали к вам позже,чем было надо..


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Krayss

Право,очень жаль,что иллюстрации Черны к "Графу" попали к вам позже,чем было надо..


Однозначно :beer:
Дюма в БЧК, а Граф в БК пришлось брать. %-\
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 23:13  
цитировать   |    [  ] 
Edred

цитата

мне вообще очень нравится то, что у нас с "Азбукой" с Сенкевичем получается. Сделаем "Володыевского" — и я буду пытаться двигаться дальше.


Будем ждать и надеяться! :beer:


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 23:19  
цитировать   |    [  ] 
А новый Кронин есть в обозримых планах издательства? Количество ожидающих его книги огромное, судя по комментам в группе ВК и на Озоне :) Сам я собрал все 8 томов, что изданы в серии БК )


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Austin87

А новый Кронин есть в обозримых планах издательства? Количество ожидающих его книги огромное, судя по комментам в группе ВК и на Озоне :)


Кронин становится популярным, у меня даже "Замок Броуди" 1956 или 1957 года кажется сохранился...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата ig.us

Дюма в БЧК, а Граф в БК пришлось брать.


У "Графа Монте-Кристо" в БЧК суммарный тираж меньше чем за три года — 11 тысяч. И не очень много времени потребуется, чтобы к очередной допечатке придти. И это с учетом того, что примерно с такими же иллюстрациями и "Эксмо" издавало, и "Альфа", и "Интрейд", и СЗКЭО недавно. Так что хорошие в нем иллюстрации, многим нравятся. Еще вопрос, удастся ли изданию с Венцеславом Черны таких тиражей когда-нибудь достичь.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2020 г. 07:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

У "Графа Монте-Кристо" в БЧК суммарный тираж меньше чем за три года — 11 тысяч


А если бы он первоначально был бы в БЧК с Черны, результат был бы лучше. :cool!:
По покупкам
P. S. По моим наблюдениям с Черны берут чаще, если бы они вышли одновременно думаю вряд ли делалось 11 тыс. Не продались бы. А так при отсутствии выбора.
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2020 г. 08:22  
цитировать   |    [  ] 
ig.us Среднестатистическому покупателю вообще пофиг чьи иллюстрации в книге,главное с иллюстрациями.
–––
Не учите папу любить маму.
Страницы: 123...8889909192...381382383    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх