Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


новичок

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 23:30  
Да, понимаю, что оффтоп. Но у меня возникает вопрос. Почему большинство творчество Кука знает только по серии про Гаррета?


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2020 г. 00:20  
Traitor Во-первых, есть тема, где это не будет оффтопом. Она посвящена творчеству Кука
https://fantlab.ru/forum/forum14page1/top...
Во-вторых, сейчас пойду туда и отвечу вам
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


активист

Ссылка на сообщение 1 февраля 2020 г. 05:39  
Всем привет!подскажите пожалуйста порядок чтения Кука,а то запутался.После белой розы идет серебряный клин,но в сборнике книг юга это книга идет после теней и стальных снов.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2020 г. 08:26  
RockAlexGreen, а почему бы вам не читать в порядке рекомендованным издательством? От первого тома, к последнему.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2020 г. 10:44  
RockAlexGreen думаете, Азбука специально вас путает, чтобы было интереснее читать, книжный квест такой? Или, всё-таки, логично предположить, что состав омнибусов подобран таким образом, чтобы читать их последовательно?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2020 г. 11:02  
кстати, кроме Порта Теней останутся только рассказы Shaggy Dog Bridge/ Bone Eaters / Chasing Midnight . Была ли по ним какая-то информация? По ФЛ-циклографии они не входят в состав Порта, интересно, тогда в каком виде они будут изданы Азбукой и изданы ли вообще?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2020 г. 11:11  
RockAlexGreen а я бы советовал сперва Серебряный клин прочесть, а потом уже теней и стальные сны. В серебряном клине история одной части отряда а в этих двух- другая часть.
–––
Мой видеоблог по фантастике,фэнтези,ужасам https://fantlab.ru/user128159/blog


активист

Ссылка на сообщение 1 февраля 2020 г. 11:37  

цитата SergeyProjektPo

а я бы советовал сперва Серебряный клин прочесть, а потом уже теней и стальные сны. В серебряном клине история одной части отряда а в этих двух- другая часть.

Благодарю Сергей за ответ,удачи с каналом


активист

Ссылка на сообщение 1 февраля 2020 г. 11:44  

цитата cakypa

думаете, Азбука специально вас путает, чтобы было интереснее читать, книжный квест такой? Или, всё-таки, логично предположить, что состав омнибусов подобран таким образом, чтобы читать их последовательно?

Я же просто попросил помощи,и с логикой у меня все хорошо,могли бы и не отвечать чем писать это.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2020 г. 12:16  
cakypa

цитата

останутся только рассказы Shaggy Dog Bridge/ Bone Eaters / Chasing Midnight . Была ли по ним какая-то информация?

На Западе в среди фанатов есть мнение, что они могут войти в новый, ещё ненаписанный роман Кука, как "Стремнина Эльба" вошла в Port of Shadows. Это всё, что пока известно.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2020 г. 01:02  
Читал ЧО 4 раза, сейчас перечитываю 5й в новом издании. Лично я "Серебряный клин" (после первого ознакомления с циклом) читаю сразу после "Белой розы".


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2020 г. 12:31  
cakypa

цитата

думаете, Азбука специально вас путает, чтобы было интереснее читать, книжный квест такой? Или, всё-таки, логично предположить, что состав омнибусов подобран таким образом, чтобы читать их последовательно?

То есть Вы думаете, что это ФантЛаб специально путает потенциальных читателей, располагая романы по внутренней хронологии происходящих событий? ;-) :-D
Вот, к примеру, берётся новый читатель за "Ведьмака", сериала насмотревшись. Когда ему читать "Сезон гроз"? Между первым и вторым сборником рассказов? Или всё-таки после основного цикла, учитывая, что когда его читало подавляющее число поклонников Сапковского, никакого "Сезона гроз" не существовало в природе?
На всякий случай — ответ: читать Кука и Сапковского можно хоть так, хоть эдак. И вопрос RockAlexGreen задал совершенно нормальный.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2020 г. 12:44  

цитата Seidhe

То есть Вы думаете, что это ФантЛаб специально путает потенциальных читателей

цитата Seidhe

И вопрос RockAlexGreen задал совершенно нормальный.

Вопрос задан совершенно нормальный, но и "Азбука" не путает читателей. Говорилось уже, что состав томов формировался по конкретному изданию. Потому "Серебряный клин" примкнул к романам из подцикла "Книги Юга" только по той причине, что так было в оригинальном издании.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2020 г. 12:48  
AkihitoKonnichi

цитата

Вопрос задан совершенно нормальный, но и "Азбука" не путает читателей.

Я с этим полностью согласен! И я прекрасно понимаю, почему было сделано именно так — хоть в оригинальных изданиях, хоть в ЗНФ.
Я к тому, что порядок чтения первых двух омнибусов может быть разным. Я, к примеру, предпочитаю читать именно в прядке написания — меня не напрягает вернуться во времени. А кто-то любит именно последовательное повествование. И он, повторюсь, ничего не потеряет, если прочитает после первого омнибуса "Серебряный кнлин", а потом вернётся в начало книги.
В любом случае, хорошо, что Кук находит новых читателей! :cool!:
И спасибо всем причастным, что вернули его на книжный рынок! ^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2020 г. 12:58  
Seidhe не паясничайте, пожалуйста, вы всё поняли с первого раза.
Кроме того, мой ответ был позавчера, и после него ниже сразу же ваш. А вот сегодня вы мне решили-таки ещё написать. Что, скучно стало?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2020 г. 13:08  

цитата Seidhe

Когда ему читать "Сезон гроз"? Между первым и вторым сборником рассказов?


Оффтопик, но надеюсь, полезный: действие «Сезона гроз» происходит между рассказами «Последнее желание» и «Ведьмак» (Геральт уже знаком с Йеннефер, но в конце «Сезона» впервые слышит о Фольтесте и Стрыге). На ФЛ не все произведения отображают внутреннюю хронологию.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2020 г. 13:17  
cakypa
Я отвечал Вам на вопрос про оставшиеся рассказы, если что ;-)
Опус про "специальное запутывание", признаться, пропустил 8:-0
В любом случае, надеюсь, все точки над ё в вопросе порядка чтения романов ЧО расставлены и каждый отдельно взятый читатель выберет более приемлемый для себя вариант.


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2020 г. 13:30  
Прочитал в выходные Легион Сандерсона. Простенько и со вкусом, читается легко и интересно и может как мне кажется угодить различной аудитории читателей, от искушенных до начинающих.
Поставил всем повестям 8 баллов, хотя первая мне кажется наиболее удачной.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2020 г. 14:11  
cakypa Надо ждать издания "The Best of Glen Cook" Рассказы напечатаны именно там, и надежда увидеть их в новом романе минимальна.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2020 г. 15:58  

цитата count Yorga

надежда увидеть их в новом романе минимальна


Из чего вы делаете такой вывод? :) Предыдущий рассказ Кук именно что вставил в новый роман, а зная то, насколько он прагматичен в этих вопросах... ;-)
Страницы: 123...271272273274275...640641642    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх