Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2020 г. 09:28  
Сэм Ваймс то есть они предложили цену как в читай-город?


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2020 г. 09:32  

цитата garuda

то есть они предложили цену как в читай-город?

Вроде бы, но слишком сложный процесс получается. Сейчас написал письмо с целью уточнить, условия акции.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2020 г. 10:21  

цитата Shov

Как теперь вообще попасть в корзину?

Отключите adblock.


активист

Ссылка на сообщение 2 февраля 2020 г. 12:47  

цитата nickel

А по Бук24 в нашу Казань доставляют бесплатно с 1199 руб
                                                                                                                                         До Челябинска эта сумма возрастает уже до 1399 руб.А если вы не дай бог замахнулись на бесплатного курьера ,то нужен заказ на сумму не менее 3,5 тыс. руб. Вообще политика магазина с каждым месяцем становится все хуже и хуже,видимо они взяли на вооружение прошлогоднее кидалово "Озона",когда в одночасье они освободили себя от всех, ранее взятых "пожизненно"(это их слова) на себя обязательств,причем в одностороннем порядке . Ну а баллы Бука- это чаще всего просто насмешка над покупателями,когда списывают ограниченную мизерную суммы ,выставляя для оплаты мах возможную цену склада."Лабиринт сейчас с учетом суммарных скидок и цен доставки(даже курьером) вне конкуренции.


активист

Ссылка на сообщение 2 февраля 2020 г. 12:58  

цитата Sph

Отключите adblock.

Спасибо! Это сработало.


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2020 г. 13:09  
"Неумерший" Жаворски, сначала появился в предзаказе за 495 рублей(базовая), как "Стая воронов", а сейчас уже 517.
Разница вроде небольшая, но тенденция знакомая. Сколько же он будет стоить через месяц, когда выйдет, интересно?
По привычке часто захожу в Бук, ностальгирую...8-)
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2020 г. 13:21  

цитата chelovek10011

До Челябинска эта сумма возрастает уже до 1399
У нас 999, видимо, зависит от расстояния — транспортные расходы. Но всё равно теперь в book24 нет смысла покупать, в "Л" дешевле — с купонами (они опять стали попадаться в лотерее-приложении). Баллы продолжают присылать, активирую, уже на 76000, но они будут лежать до лучших времён, год должны не аннулироваться.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2020 г. 14:35  
Бук 24 ответил на письмо сообщив, что в случае оформления заказа где имеется книга, которая дешевле в другом интернет-магазине они произведут перерасчет стоимости заказа.


активист

Ссылка на сообщение 2 февраля 2020 г. 15:06  

цитата Сэм Ваймс

Бук 24 ответил на письмо сообщив, что в случае оформления заказа где имеется книга, которая дешевле в другом интернет-магазине они произведут перерасчет стоимости заказа.

Я в группе в ВК тоже отметил сей факт (книга Охотник за тенью) и мне также предложили отправить им скриншоты на почту, молодцы конечно за них их же работу делать)
Т.е. если я правильно понял, то нужно сначала оформить заказ с их актуальными ценами, потом слать скриншоты с по настоящему лучшей ценой и только после этого они произведут перерасчёт?


активист

Ссылка на сообщение 2 февраля 2020 г. 15:34  

цитата -rookie-

Т.е. если я правильно понял, то нужно сначала оформить заказ с их актуальными ценами, потом слать скриншоты с по настоящему лучшей ценой и только после этого они произведут перерасчёт?

Какой-то очень геморройный процесс. Не проще ли сразу купить там, где дешевле?


новичок

Ссылка на сообщение 2 февраля 2020 г. 15:35  

цитата Сэм Ваймс

Бук 24 ответил на письмо сообщив, что в случае оформления заказа где имеется книга, которая дешевле в другом интернет-магазине они произведут перерасчет стоимости заказа.

Интересно, как все это должно происходить. После оформления заказа, он передается в доставку с текущей ценой. Пока будете вести с ними переписку и обмениваться скриншотами, он уже приедет к получателю.


активист

Ссылка на сообщение 2 февраля 2020 г. 16:01  
ANetochka конечно проще, если это будет происходить так, как я предположил, но я этого не знаю, поэтому и спросил у Сэм Ваймс.


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2020 г. 17:32  
Сэм Ваймс в магазине DNS есть похожая акция, "Гарантия лучшей цены". Если найти у конкурентов (список ограничен десятком позиций, не просто абы кто) товар дешевле, то DNS возвращает 110% разности между своей ценой и ценой конкурента. Но! Там есть куча условий, главным из которых является отсутствие скидок на сайте-конкуренте, т.е. дешевле должна быть именно базовая стоимость, что существенно сужает область применения этой акции. Не удивлюсь, если и Бук нечто подобное будет требовать


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2020 г. 18:58  

цитата gamarus

dimon1979, я могу помочь. Совершенно безвозмездно.

ну да, не считая того что вам в общий зачет пойдет на ваш аккаунт, а он так и будет сидеть со своей мизерной накопительной скидкой!

цитата dimon1979

Лучше буду свою скидку развивать.

Самая здравая мысль, тем более если "заказ на 28 тысяч"!

цитата dimon1979

как можно сэкономить.

как вариант, разбить этот заказ на несколько мелких заказов, наловить купоны на 100-300р., в счастливой рулетки в приложении и отбить немного с каждым новым заказом, доп.скидки можно посмотреть еще в барабане в ПВЗ.

цитата Сэм Ваймс

условия акции.

Бред полный!

цитата -rookie-

молодцы конечно за них их же работу делать)

цитата lokos

Пока будете вести с ними переписку и обмениваться скриншотами, он уже приедет к получателю.

цитата ANetochka

Не проще ли сразу купить там, где дешевле?

+++


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2020 г. 19:25  

цитата Stealth


ну да, не считая того что вам в общий зачет пойдет на ваш аккаунт, а он так и будет сидеть со своей мизерной накопительной скидкой!

Если аккаунт прокачен, то дальше 15%-ной индивидуальной скидки не будет. Максимум ещё два процента во время двух недель возле дня рождения. А вот заказать человеку, а потом волноваться, что он не выкупил заказ не потому что книги не те, а просто потому что передумал и не хочет, то санкции как раз и будут на твой аккаунт. Я оформляю, но стараюсь делать это по минимуму. А если заказываю в свой заказ знакомым, то еще перезвоню и спрошу тех, кому выкупаю книги, точно ли их все устраивает и не передумали. Отказы были. И не от брака. Тем, кто так сделал, естественно, больше никогда не заказываю.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2020 г. 19:32  

цитата Stealth

тем более если "заказ на 28 тысяч"!

Это если сделать заказ на сумму для получения 15% скидки, дождаться ее и заказать остальное. А если единовременный заказ без последующих в планах, то лучше уж максимальная скидка.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2020 г. 19:43  

цитата Ольгун4ик

Если аккаунт прокачен, то дальше 15%-ной индивидуальной скидки не будет.

сути дела это не меняет, и мы не знаем как будет дальше, может этот процент выкупа еще пригодится в будущем, тем более за "28 тысяч" он и сам себя вполне не плохо может "прокачать", не торопясь, дождавшись "фиксированную скидку" в 30-40%.

цитата Ольгун4ик

А вот заказать человеку, а потом волноваться, что он не выкупил заказ не потому что книги не те, а просто потому что передумал и не хочет, то санкции как раз и будут на твой аккаунт.

А чего волноваться то, ну выкупил так выкупил, ну отказался от части заказа, так отказался, зачем тогда людей завлекать и принуждать, не надо тогда оформлять заказы кому попало, а какие там санкции, это же не WB со своим процентом выкупа.


активист

Ссылка на сообщение 2 февраля 2020 г. 19:52  

цитата Stealth

а какие там санкции, это же не WB со своим процентом выкупа.

Если не ошибаюсь, то перевод на предоплату.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2020 г. 20:00  

цитата Antea13

Это если сделать заказ на сумму для получения 15% скидки,

А что мешает разбить его на несколько мелких заказов и купить все эти книги постепенно?

цитата Antea13

дождаться ее и заказать остальное.

есть еще "фиксированная скидка"

цитата Antea13

А если единовременный заказ без последующих в планах,

цитата dimon1979

Уже просил. Лучше буду свою скидку развивать.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2020 г. 20:02  

цитата -rookie-

Если не ошибаюсь, то перевод на предоплату.

не знал про такое, а можно ссылку, где это в правилах у них прописано???

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх