Наше творчество


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Наше творчество»

Наше творчество

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2020 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 
wax , Подумайте вот о чем: по сути художники занимаются тем же раскрашиванием. Даже те, кто рисует в стиле гиперреализм. Они всегда сначала делают контур. Хороший контур — это 80% удачной работы. А раскраски — это уже готовые контуры. Так что колористы (так сейчас называют тех, кто рисует в раскрасках для взрослых) — это те же художники, избавленные от необходимости строить и вырисовывать работы.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2020 г. 08:10  
цитировать   |    [  ] 
Проверила версию о том, что если рисовать не 20 и не 30 минут, то получается аккуратнее. Надо же, оно работает! :-)))
А если серьезно, то рисовать каждый день не получается. Поэтому я "подкопила" минуты и под полуторачасовую лекцию Константина Марковича Тертицкого про китайские верования нарисовала Царя обезьян. От ошибок, которые я и не пыталась исправлять 8:-0, время меня не уберегло, но удовольствия отхватила по полной.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2020 г. 08:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Они всегда сначала делают контур. Хороший контур — это 80% удачной работы.

О, точно. Теперь надо будет попробовать делать контур, а не просто кружочки и огуречки кидать и сразу их размалевывать. :beer:
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2020 г. 08:24  
цитировать   |    [  ] 
practicANT , никогда об этом не задумывалась... для меня звучит как открытие, спасибо! И про колористов тоже не знала — я это хобби воспринимаю как нечто совсем несерьезное для меня, просто чтобы руки занять..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2020 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch ,
сычик хорош, а Сунь Укун просто прекрасен!
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2020 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 
Хойти, спасибо. Учусь потихоньку.8-]8:-0
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2020 г. 02:17  
цитировать   |    [  ] 
[/URL][/IMG]
Вот решился ещё похвастать. Это из раньшего.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2020 г. 07:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dentyst

Вот решился ещё похвастать. Это из раньшего.

Красота! Оформили очень интересно, нестандартно. Эти ирисы все стараются в золото да в синее паспарту упаковать, а у Вас очень легкое и изящное решение.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2020 г. 10:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

А Вы не пробовали нарушать правила раскрасок и действовать внутри контура не одним, а несколькими цветами или хотя бы оттенками, например, пытаясь придать картинке объем?
У меня мама так делает. Сначала нарисует по номерам, потом перерисовывает как ей нравится. В результате с одной картиной она может неделями возиться, но результат определённо лучше чем если просто раскрасить по номерам. Правда она новичок в этом хобби.


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2020 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch Сычик у Вас получается очень милый, нахохленный. Дорисуете? Или всё, детали уже не интересны?


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2020 г. 11:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Эти ирисы все стараются в золото да в синее паспарту упаковать,

У меня в синей гамме вангоговская же "Звездная ночь". Спасибо за оценку.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2020 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата LadyL

mischmisch Сычик у Вас получается очень милый, нахохленный. Дорисуете?

Увы, этот тип получасовой: поезд ушел, принципы прежде всего. Хотя, наверное, сами знаете, у РТО есть набор с крестиковой птичкой и бэковой рукой. Так что и у меня сычик типа так и задумывался полусхематичным.8-):-)))
А про картины интересно, я бы посмотрела в сравнении. Мама у Вас молодец, элегантное хобби выбрала.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2020 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

А про картины интересно, я бы посмотрела в сравнении.
Постараюсь сделать.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2020 г. 10:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

wax , Подумайте вот о чем: по сути художники занимаются тем же раскрашиванием. Даже те, кто рисует в стиле гиперреализм. Они всегда сначала делают контур. Хороший контур — это 80% удачной работы.

А как же те, кто рисует без контура от пятна?)


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2020 г. 10:42  
цитировать   |    [  ] 
LiYu , ну, во-первых, таких меньше. Во-вторых, не каждым материалом так порисуешь. Например, цветными карандашами уже не получится. Там слишком много правок нужно вносить по ходу работы. Что-то кроющее или легко стираемое такое перенесет, а для остального придется размечать контуры.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2020 г. 11:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

не каждым материалом так порисуешь. Например, цветными карандашами уже не получится.

Вот как раз цветными карандашами без контура легче всего. Я, конечно, понимаю, что мои каляки сложно назвать удачными, но они сделаны через слегка намеченные простым карандашом пропорции, "контуры" (ведь три-четыре огуречка для лица это не контур?) которых я перед закрашиванием стираю — и откладываю ластик, чтобы больше к нему не прикасаться.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2020 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, кажется у меня нарисовался новый челлендж себе: от пятна цветными карандашами :-))) я с контурами как раз не дружу особенно, а объекты вообще люблю "вмешивать" в фон.


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2020 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 
LiYu , карандаши просвечивают. Попробуйте. Я пробовала порисовать как простыми карандашами. Мне хватило впечатлений. У меня даже электроластик появился :( Теперь каждый раз, когда меня тянет затемнить "вот тут и вот тут", я заставляю себя посмотреть, что за карандаш у меня сейчас в руке. И вообще, хотела воодушевить девушку на рисование хотя бы в раскраске, а тут набежали художники начали запугивать.
Антиоффтоп.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2020 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, отлично. А чем карандаши точите? Я столкнулась с тем, что точилки, даже дорогие, не совсем справляются с делом, а ножи я не люблю. Есть какой-то иной вариант, чтоб руки не пачкать?

И wax никто не запугивал. Я вообще, по сути, не рисую, а играю, безответственно отключая мозг и даже практически не выбирая цвета — какой карандаш в коробке попадется, тем и крашу. Что может быть легче и занятнее?:-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2020 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

А чем карандаши точите?
Очень похоже на заточку скальпелем.
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...
Страницы: 123...4142434445...103104105    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Наше творчество»

 
  Новое сообщение по теме «Наше творчество»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх