Серия Звезды новой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 00:00  

цитата Evil Writer

Издательство "Азбука" весьма успешно ныне захватывает рынок фантастической книжной продукции. Переиздания классики, новинки фэнтези, и вот сейчас я хочу поговорить о немного другой серии, но весьма похожей. Симпатичные книжки все успели увидеть еще в прошлом году, первые издания Рейнольдса. Что действительно впечатляет — и подбор текстов, и оформление. И если любителям фантастики на данный момент бесполезно рассказывать о фамилиях, как Суэнвик, Виндж, Скальци и даже старичок Гибсон! То еще большее удовольствие вызвало оформление серии. Красочные, переливающиеся суперы, и симпатичные обложки, красиво смотрящиеся без них. Уровень был задан, и он весьма успешно покорил массы.
Давайте немного поговорим о серии, тем более тут есть что обсудить.

Страничка серии, пожалуйста, для вас — ЗНФ
Страница серии на сайте издательства
Планы — в издательской колонке


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2020 г. 18:49  

цитата Rhiannon

а когда выйдут омнибусы?

В этом году. Ещё точнее: в планах на весну.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2020 г. 19:08  
AkihitoKonnichi

цитата

В-третьих ещё есть, и оно звучит так: в планах "Азбуки" уже точно есть сборник малой прозы автора с предварительным названием "Медленные пули", а если он хорошо зайдёт, тогда и до сборника малой прозы по вселенной Пространства Откровения дело дойдёт.

Ну надо же... Буквально вчера начал читать/перечитывать переведённые рассказы Рейнольдса, раз уж ничего пока про сборник не слышно. А тут — бац! — и уже вполне так слышно :-)))
Это я к чему? Ребята, если кто не читал малой прозы Рейнольдса — попробуйте, вряд ли пожалеете! Я и сам романы автора как-то пропустил, только несколько рассказов в составе антологий прочёл. А потом был сериал "Любовь, смерть и роботы", после которого, разумеется, прочитал и "За разломом Орла", и "Зиму Блю", и автор определённо так заинтересовал. А теперь вот взялся за рассказы в хронологическом порядке... И не пожалел ни разу! Действительно классная НФ, причём без излишней зауми. То есть она хоть и до мозга костей научная, но её даже я, историк по образованию и гуманитарий до мозга костей, вполне понимаю ;-) Но написано шикарно — хоть про войну фракций в далёком будущем человека, хоть про роботов, которые продолжают исследования, когда человека уже не осталось, хоть про криосон и путешествие на околосветовых скоростях. Ну а "Неистощимость", связаный с теорией многомировой интерпретации — вообще отрыв башки! Отзывы штук на 5-6 рассказов уже написал (можете глянуть ленту отзывов за вчера-сегодня, коли интересно кому, чем так понравился мне автор), в ближайшее время постараюсь и на остальные рассказы накатать.

И дабы не оффтопить: новый роман в переводе Осояну к приобретению обязателен, но прочитаю не знаю когда.
А вот омнибус с рассказами — как выйдет, так сразу и куплю, и прочитаю, подвинув всю остальную очередь! 8-)
Спасибо "Азбуке" за нашу счастливую молодость зрелость! ^_^


активист

Ссылка на сообщение 4 февраля 2020 г. 19:39  
Очень жду Рейнольдса,. Все прочитал с удовольствием. Но омнибусы не буду брать(куда девать ранее купленное?), а новое конечно обязательно куплю. Рад до невозможности, что такой отличный писатель опять к нам возвращается:cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2020 г. 19:52  

цитата Vladimir Puziy

означает ли это, что начиная с пятого романа цикла возможное переиздание -- если и будет -- то не омнибусами, а отдельными романами?


Так, насколько я понимаю, они до сих пор в продаже, и про какие переиздания вы тогда говорите?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2020 г. 20:06  
Edred Ага, то есть пока в планах первые два обмниуса с четырьмя романами, а пятый имеет смысл добирать в первом издании? Плюс там же шестой -- пока на русский не переводившийся.

Я в библиографии Рейнольдса не настолько хорошо ориентируюсь, поэтому и уточняю -- чтобы разобраться. Думаю, это и другим читателям может быть полезно.


активист

Ссылка на сообщение 4 февраля 2020 г. 20:19  

цитата Vladimir Puziy

Думаю, это и другим читателям может быть полезно.

Вот кстати да, интересный вопрос.
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2020 г. 21:07  
Рейнольдса много не бывает.
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2020 г. 21:07  

цитата Vladimir Puziy

Я в библиографии Рейнольдса не настолько хорошо ориентируюсь, поэтому и уточняю -- чтобы разобраться.
Под пятым романом вы наверное подразумеваете "Префект", а под шестым его продолжение Elysium Fire, но это отдельные романы во вселенной Пространство Откровения. Как полотно мира с отдельной историей Префект очень хорош, так что его продолжение очень хотелось бы увидеть.
Город бездны кстати тоже отдельный роман, ИМХО лучший в цикле.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2020 г. 21:09  
Соглашусь, "Город бездны"- апогей цикла
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2020 г. 21:50  

цитата Vladimir Puziy

Ага, то есть пока в планах первые два обмниуса с четырьмя романами, а пятый имеет смысл добирать в первом издании? Плюс там же шестой -- пока на русский не переводившийся.


Насколько я понимаю, да. Я не имею отношения к этим книгам, но в омнибусах издаются только первые четыре романа, права на которые истекли и были заново приобретены для издания попарно. "Префект" все еще продается в первом тираже — и лучше его покупать в нем, будет ли допечатка или переиздание, кто ж знает? Он же вышел в 2015 году, то есть уже больше четырех лет в продаже...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2020 г. 22:25  

цитата Апельсин

"Город бездны"- апогей цикла

ну почти так. Само ПО тоже невероятно хорош роман. Хотя из тех, что выходили у нас, все романы достойные.

цитата Zenya32

Под пятым романом вы наверное подразумеваете "Префект", а под шестым его продолжение Elysium Fire,

Префект помоему в ЧГ еще есть в продаже из первого тиража (могу ошибаться), а продолжение у нас еще не выходило.
Все остальные 3 романа — "Дом Солнц", "Дождь забвения" и "Звездный лед" это самостоятельные романы, и они очень хороши. 4й роман "Обреченный мир" лично у меня не особо пошел (хотя он неплох), и он тоже не связан ни с какими иными.

И да, если они есть в продаже, лучше закупиться. А то переиздания можно и не дождаться.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2020 г. 22:39  
Zenya32, Edred Спасибо за уточнения, теперь картинка сложилась. :beer:

Al_cluw Я в своё время брал только внецикловый «Дождь», под автограф на Ассамблее. Увы мне, не всех интересных авторов и не все интересные книги успеваю покупать.


активист

Ссылка на сообщение 4 февраля 2020 г. 23:04  
Edred спасибо за разъяснения :beer:
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2020 г. 23:22  
Почему формат 235, а не стандартные 240 ???
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 09:32  
AkihitoKonnichi добрый день. А по Бэнксу есть информацция?
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 11:43  

цитата AkihitoKonnichi

Состав сборника:
- полный сборник Zima Blue;
- рассказы из сборника Beyond the Aquila Rift: Troika, Sleepover, Vainglory, Trauma Pod, The Water Thief, The Old Man and The Martian Sea;
- полный цикл Merlin (частично рассказы из него входят в сборник Zima Blue, то есть оттуда по содержанию тома они будут извлечены и даны отдельно в сборнике);
- повесть Slow Bullets, которая даёт название всему сборнику (если ничего не поменяется);
- а также авторские послесловия из вошедших в том сборников с историей написания рассказов.


Что-то я тогда пока не недопонимаю: а как же сборник "Galactic North"? Собственно именно в нём все произведения, дополняющие цикл "Пространства Откровения". Он будет издан?


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 11:50  
Bronzeman
А чего тут понимать? %-\ Всё просто: если хорошо пойдут в продаже омнибусы ПО, а там и новый роман, и сборник рассказов — будет и сборник по ПО! ;-)


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 11:50  

цитата Bronzeman

Что-то я тогда пока не недопонимаю: а как же сборник "Galactic North"? Собственно именно в нём все произведения, дополняющие цикл "Пространства Откровения". Он будет издан?

Так эти рассказы уже после будут, ежели этот сборник в народ пойдет


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 11:50  

цитата Bronzeman

Что-то я тогда пока не недопонимаю: а как же сборник "Galactic North"? Собственно именно в нём все произведения, дополняющие цикл "Пространства Откровения". Он будет издан?
Выше же написали:

цитата AkihitoKonnichi

если он хорошо зайдёт, тогда и до сборника малой прозы по вселенной Пространства Откровения дело дойдёт.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 14:53  

цитата Seidhe

А чего тут понимать? Всё просто: если хорошо пойдут в продаже омнибусы ПО, а там и новый роман, и сборник рассказов — будет и сборник по ПО!


Так именно в этом и прослеживается нарушение причинно-следственной связи с изданием сборника «Galactic North». Он нужен, с первую очередь, тем, кто уже приобрел книги цикла «Пространство Откровения», а это как минимум аудитория с 3000 экземпляров книг цикла. «Пойдут» ли там омнибусы или нет, ну ни как не должно влиять на читателей, уже приобщившихся к «Пространству Откровения».
Страницы: 123...7475767778...125126127    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх