Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 00:38  

цитата Mitishka

У меня их 3, и на каждом баллов прилично.
И как быть сейчас?

если на том акке есть какие баллы то тратить их потихоньку, он же живой, просто промокоды вы активировать на нем не сможете, но поскорей так как это так сказать "первый звоночек", с остальными акками впредь быть более аккуратней, не "косячить".

цитата besprizornik2000

Ну, пусть промокодики покопятся, что-то мне подсказывает, что в близком или далёком будущем ещё могут пригодиться.

+++ И я, и я, и я того же мнения.


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 04:47  

цитата Stealth

с остальными акками впредь быть более аккуратней, не "косячить".

Пришёл промокод на второй аккаунт из трёх и тоже не активируется. Капец.
А быть более аккуратней — это как?


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 08:34  

цитата chegevara

цитата Ingvar

Бывают у Читай-города акции со скидкой 20% кроме Библионочи и Черной пятницы?

цитата fazotron1
на моей памяти не было
память девичья значит

Не, это старческий склероз :)


новичок

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 10:57  

цитата Mitishka

А быть более аккуратней — это как?

Странная политика Озона...
У меня оба акка старые, на оба пришли письма с Book500, но не могу активировать по уже известной причине. Где логика?!
Я бы сейчас, с двух акков, совершил покупки суммарно не менее 5т.р, а начисленные баллы сподвигли бы ещё на две покупки.
В итоге я бы совершил четыре заказа и потратил порядка 10т.р. Озон же потерял бы только 1т. баллов.
А из-за этого нелепого правила, я вообще ничего не куплю. Ну и где логика?!
Понятно, что это борьба с акками однодневками, но страдают то "старые" клиенты.


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 11:37  

цитата besprizornik2000

ещё могут пригодиться

Может не просто так с промокодами зашевелились, две недели новых продаж показывают какие-то результаты, например, что промокод на 5% это не скидка.
10000 баллов как раз отделяют скидочников (которых обделили) и обычных пользователей (которым дали "среднюю цену").
–––
Танцуй, читай и пой


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 12:42  

цитата dreamyAnd

У меня оба акка старые, на оба пришли письма с Book500, но не могу активировать по уже известной причине. Где логика?!

У меня 3 аккаунта, один с начала 2018 года, ещё два — на полгода созданы мною позже. Оформлял заказы, оплачивал онлайн, ездил получать их за 100 км. в другой город, т к. в моём ПВЗ "Озон" нет. Ничего не предвещало беды (с). И теперь вот ЭТО!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 12:56  

цитата Mitishka

И теперь вот ЭТО!


Ну так, сколько аккаунтов насоздавали люди во время акции "Приведи друга" с 500 баллами бонусов обоим! Рано или поздно Озон должен был начать с этим бороться, чему тут удивляться?

PS: Я не думаю, что они реально IP отслеживают, в этом нет смысла, многие ходят в интернет через NAT, один IP может быть у тысячи человек. В реальности они наверняка отслеживают MAC-адрес сетевой карты (или чипа). А его, при сильном желании, можно поменять.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 13:46  

цитата Edred

сколько аккаунтов насоздавали люди во время акции "Приведи друга" с 500 баллами бонусов обоим!

Это не мой случай. Резонно ведь, что предложений на три аккаунта приходит больше, чем на один. :-) Кстати с совершенно других двух устройств промокоды тоже не удалось активировать, система выдаёт:


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 14:22  
Mitishka
А Вы с ПК пробовали заходить? С разных браузеров например. Пользуюсь пару лет, захожу на 4 аккаунта, нет проблем.
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 14:28  
Mitishka Браузер Тор поставьте и проблем не будет.
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 14:33  

цитата manitou

А Вы с ПК пробовали заходить?

Не активируется:


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 14:35  
Greyvalvi

цитата Greyvalvi

Браузер Тор поставьте и проблем не будет.

Спасибо, попробую.


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 14:57  

цитата Greyvalvi

Браузер Тор

Та же самая история, но скриншот сделать не даёт. Может что-то не так сделал?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 15:03  

цитата Greyvalvi

Браузер Тор поставьте и проблем не будет.


Во-первых, его мало поставить — его надо еще правильно настроить, чтобы он реально скрывал человека. Во-вторых, в данном случае это не поможет — на Озоне же надо залогиниться, а в аккаунте на Озоне уже есть флажок, что у хозяина аккаунта есть еще минимум один. Или вы думаете, что они каждый раз проверяют? Думаю, что те, у кого были одноразовые аккаунты, с них уже давно не заходят. Наверняка все эти проверки шли еще в прошлом году...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 15:06  
Самое странное, что мне эту акцию позволили активировать. Хоть и акк сейчас на телефоне вообще левый, а не мой родной.


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 15:18  
Короче, обложили со всех сторон. Если бы вчера не попробовал активировать этот промокод, который в принципе и не нужен, до сих пор бы не знал об этой проблеме. А если -40% на книги пришлют, тогда как быть?
P. S. Написал в "Озон" гневное письмо, посмотрим, что ответят. В корзине уже пошуровали, т.к. в ней появилась какая-то левая кружка, видимо идёт проверка, ага.


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 17:30  
Всем привет, не подскажите как сейчас обстоит дело с доставкой в целости или состоянием книг в мягких обложках в магазине my-shop?
Именно из-за постоянных царапин и замятин обложек пришлось отказаться от данного магазина, но теперь в нём получаются более выгодные цены.


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 17:43  
-rookie-, по моему опыту без изменений. Но я заказываю порядка 7-10 книг за раз. Книги пакуются в коробку. Пустые места обычно ничем не забивают. В результате книги в коробке болтаются при доставке. Особенно если слишком разные форматы. За последние полгода два раза отказывался от дорогих книг большого формата. Уголки были убиты напрочь. При этом дешевый настенный календарь прислали в отдельной картонной упаковке в идеальном состоянии.


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 17:58  
wolf66 печально. Значит лучше подороже заплатить. Спасибо за ответ.


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 18:04  
-rookie-, ну не столь категорично. Если у Вас есть функция частичного отказа в ПВЗ, то попробуйте. Мне, к примеру, выгодно в МШ заказывать книги Азбуки и, частично, Центрполиграфа. В частности, у последнего беру одну серию в мягкой обложке. Из 22-х выпусков отказаться пришлось лишь однажды. Если выбрать оплату при получении, то в таких ПВЗ перерасчет Вам сделают на месте, созвонившись с оператором МШ.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх