Ведьмак сериал Netflix ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 15:53  
Так как тема явно переросла "книжный" подфорум — предлагаю дальше обсуждать сериал здесь.
***
Весной 2017 года Netflix купила права и начала работу над сериалом по "Ведьмаку".
Продюсерами телешоу выступят Шон Дэниел («Мумия», «Бен-гур») и Джейсон Браун (сериал «Пространство»).
Анджей Сапковский заявлен консультантом.
На должность шоураннера и исполнительного продюссера назначена Лорен Хиссрич, работавшая над сериалами «Сорвиголова» и «Защитники» по комиксам Marvel, а также «Власть в ночном городе» (Power). Она работает над сценарием первого сезона.
***
Netflix
IMDB
Кинопоиск
***
К марту 2018г. дописан сценарий пилотного эпизода. 24 сентября 2018 года дописан сценарий финального эпизода первого сезона. В первом сезоне будет 8 серий.
Генри Кавилл сыграет роль Геральта из Ривии. Цири — Фрея Аллан. Йеннифер — Аня Шалотра.
Режиссером 4-х серий выступит Алик Сахаров ("Карточный домик", "Игра престолов", "Подпольная империя", "Декстер" etc). Еще по две серии снимут Алекс Гарсия Лопез ("Сорвиголова", "Отбросы", "Каратель" etc) и Шарлотта Брэндсторм ("Другая сторона", "Колония", "Государственный секретарь" etc)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2020 г. 19:06  

цитата Stan8

Фанат своих произведений? Он их автор.

Спасибо за разъяснение, кэп.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2020 г. 20:18  
Пока зрители пересматривают первый сезон «Ведьмака» и поглощают разнообразные промо-материалы, которыми продолжает фонтанировать Netflix, свежая телеглава экранизации уже вторую неделю активно готовится к старту съёмок. В недавнем подкасте Writer Experience шоураннер сериала Лорен Шмидт Хиссрич, отбывшая в Лондон контролировать процесс, поделилась кое-какими свежими подробностями о втором сезоне фэнтези и даже коснулась одного и самых животрепещущих вопросов — нильфгаардской брони. ответственный за мемные доспехи Тим Аслам, как известно, выбыл из проекта, а место художника по костюмам заняла Люсинда Райт («Ярмарка тщеславия»).
Шоураннер сообщила, что у второго восьмисерийного сезона будет четыре режиссёра, и каждый постановщик в ответе за блок из двух серий. Такая схема позволяет оптимизировать съёмочный процесс. Съёмки первого сезона заняли уйму времени и стали для Хиссрич настоящим боевым крещением.
Вот слова самой госпожи главного шоураннера:
«Ведьмак» послужил для меня реальной школой. Вся прелесть в том, что у тебя есть возможность сделать что-то в первый раз, а потом вернуться и сделать это снова. Второй сезон прекрасен. Он дарит возможность взглянуть на ошибки первого сезона и исправить их, лучше рассказать историю, усовершенствовать какие-то вещи, увидеть то, что не сработало, избавиться от него и начать сначала. Нильфгаардская броня будет совершенно другой, [потому что] во втором сезоне мы при желании можем вернуться и внести необходимые исправления».
По словам Хиссрич, съёмки продолжения займут 125 дней и на всё про всё, вероятнее всего, уйдёт около пяти с половиной месяцев, если учитывать перерывы в работе и возможные форс-мажоры. Пока по неподтверждённым данным, режиссёрами второго сезона назначены Стивен Сёрджик («Видеть»), а также Эдвард Базалгетт и Сара О’Горман, снимавшие [«Последнее королевство»). Съёмочный процесс стартует 17 февраля.


новичок

Ссылка на сообщение 30 января 2020 г. 23:10  

цитата Burn_1982

Ведьмак» послужил для меня реальной школой. Вся прелесть в том, что у тебя есть возможность сделать что-то в первый раз, а потом вернуться и сделать это снова.

У нее вообще совесть есть? Нужно в киношколе было учиться, "госпожа", а не использовать деньги мужчин, которых ты в принципе не уважаешь, чтобы снимать "свое видение". Художника по костюмам уволили. Это хорошо. Почему уволили Владимира Фурдика — постановщика боев? Недостаточно рвения проявил на службе феминизму? На место нового костюмера взяли женщину. Ох уж эта мания женского пола, добравшись до верхушки, окружать себя себе подобными. Чувствую, к третьему сезону состав съемочной группы будет на 80% состоять из представительниц прекрасного пола, обязательно поддерживающих идеи феминизма. Если честно, слежу за этим сериалом только потому, что на его примере хорошо заметно, насколько плохо складывается ситуация с равноправием на западе, насколько плохо женщины выполняют свою работу и насколько слабыми стали мужчины, которые позволяют им превращать искусство в балаган.
–––
Keep moving forward!


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2020 г. 23:32  

цитата JasonX

На место нового костюмера взяли женщину.
Так сложилось исторически, что лучшие костюмеры — женщины. По крайней мере большинство из них. Женская профессия.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 09:00  

цитата JasonX

Недостаточно рвения проявил на службе феминизму? На место нового костюмера взяли женщину. Ох уж эта мания женского пола, добравшись до верхушки, окружать себя себе подобными.



Мда — критика. Вы бы хоть мельком на историю костюма в кино (глобальном) глянули.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 09:07  
                                            Анимационный фильм «Ведьмак: Кошмар Волка» расскажет о молодости Весемира.
Объявленный на прошлой неделе анимационный фильм «Ведьмак: Кошмар Волка», расширяющий вселенную сериального «Ведьмака», обзавёлся предварительным синопсисом. Исходя из аннотации к мультфильму, речь в нём пойдёт отнюдь не о прославленном Геральте из Ривии.
Анимационное фэнтези поведает о детстве и юности ведьмака Весемира из Каэр-Морхена — главы Школы Волка и наставника Геральта. Зрители узнают, как он сам начинал свой путь, попав в ведьмачью школу, когда таинственный Деглан забрал мальчика на обучение, потребовав его по Праву Неожиданности.
В первом сезоне «Ведьмака» зрители слышат Весемира в эпизоде «Нечто большее», где он говорит голосом Тео Джеймса. Вернётся ли актёр к озвучиванию персонажа, пока неизвестно.
Мультфильм обещают показать в перерыве между первым и вторым сезонами. За проект отвечают шоураннер «Ведьмака» Лорен Шмидт Хиссрич и сценарист обоих его сезонов Бо Демайо. Производством занимается Studio Mir («Повелитель стихий: Легенда Корры»).


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 09:59  

цитата Burn_1982

За проект отвечают шоураннер «Ведьмака» Лорен Шмидт Хиссрич и сценарист обоих его сезонов Бо Демайо.

С этого и надо было начинать новость. Чтобы сразу было ясно, что можно ставить крест на мультфильме.
–––
ищу вопросы на свои ответы


новичок

Ссылка на сообщение 2 февраля 2020 г. 00:00  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2020 г. 04:19  
[Сообщение изъято модератором]
–––
ищу вопросы на свои ответы


новичок

Ссылка на сообщение 4 февраля 2020 г. 19:00  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 17:25  

сообщение модератора

depoitiers получает предупреждение от модератора
Вас предупреждали в других темах форума.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 10:12  
Активная подготовка к съёмкам второго сезона не мешает шоураннеру «Ведьмака» продолжать оживлённое общение с прессой. В ходе одной из таких бесед в конце января Лорен Шмидт Хиссрич, к примеру, раскрыла причину ещё одного заметного отступления сериала от канона, а именно почему в экранизации Netflix бард Лютик не выглядит таким заправским бабником, каким представлен в книгах Анджея Сапковского. Ответ прост — всё дело в сильных женских персонажах и недопустимости их принижения в угоду мужскому шовинизму.
В том случае, когда приходится выбирать между верностью первоисточнику и трендами, нынче выбирают последнее. Хиссрич рассказала, что подробно обсуждала персонажа с играющим его Джои Бэти и что вдвоём они пришли к заключению: необходимо как-то притушить его донжуанство:
«Как мы можем представить любителя женщин, не превращая его в бабника? Мы не хотели выставлять его как персонажа, который бегает от юбки к юбке, пользуясь женской беззащитностью. Мы решили не окружать его толпой беззащитных женщин, которые только и ждут, когда он ими воспользуется».
В итоге Хиссрич придумала, как выкрутиться из ситуации, проведя параллель между сильными женскими и мужскими персонажами. Мол, сильным героиням должны соответствовать не менее сильные герои-мужчины:
«Если твоя история полна сильных женских персонажей, ей также требуются сильные мужские персонажи. Этот момент встречает массу недопонимания. Многие считают, что раз женские персонажи сильны, то мужские обязательно должны быть слабыми. Нет. Это и мужчин делает сильнее. Лютик любит людей и особенно женщин. Но он любит женщин, которые отвечают ему взаимностью».
Так бард Лютик из книжного слабака — преследователя беззащитных девиц превратился в сильного сериального Лютика, который волочится за женщинами только с их согласия. По крайней мере, так это видит Лорен Шмидт Хиссрич.


новичок

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 11:43  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Keep moving forward!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 12:07  

цитата Burn_1982

«Если твоя история полна сильных женских персонажей, ей также требуются сильные мужские персонажи. Этот момент встречает массу недопонимания. Многие считают, что раз женские персонажи сильны, то мужские обязательно должны быть слабыми. Нет. Это и мужчин делает сильнее. Лютик любит людей и особенно женщин. Но он любит женщин, которые отвечают ему взаимностью».
Интересная у них логика... т.е. если женщина "сильная", то она обязательно должна заниматься воздержанием, если уж и допуская кого-то в постель, то исключительно супергероев. И наоборот, если мужчина "сильный", то он обязательно прыгает из спальни в спальню. Такой подход отдаёт клише родом из XVIII века.
Вспоминается старый анекдот про варианты отношений:

цитата

Умный мужчина + умная женщина = легкий флирт.
Умный мужчина + глупая женщина = мать-одиночка.
Глупый мужчина + умная женщина = нормальная семья.
Глупый мужчина + глупая женщина = мать-героиня.


И я так и не разобрался вот в этом месте

цитата Burn_1982

бард Лютик из книжного слабака — преследователя беззащитных девиц
Лютик в книге с точки зрения Хиссрич "слабый" или "сильный"?
По-моему, она просто выкручивается, пытаясь выдумать резоны для искусственного изменения персонажей.

Она видимо, так и не поняла, что Лютик не шут, не дурак и не патологический сердцеед — он красавчик и жизнелюб, обладающий достоинством. А женщины вешаются на него исключительно добровольно, без принуждения. Поэтому все условия "сильных характеров" в книге уже соблюдены. Боюсь, проблема в другом месте — в голове у постановщиков.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 12:22  
Лютик в сериале — адекватный, умный и пользующийся успехом у женщин бард. В чем разница между ним в книге и в сериале?
Хиссрич написала глупость? Наверно, Хиссрич очень хорошо умеет в постиронию.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 13:32  

цитата Sawyer898

Лютик в сериале — адекватный, умный и пользующийся успехом у женщин бард.
Это особенно заметно, когда ведьмак его лупит, чтобы тот, наконец, замолчал, или "отмазывает" от гнева отца обесчещенной дочери, выставляя кастратом с детских лет. Я иначе представляю умных и адекватных мужчин — любителей женского пола.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 13:41  
Тот случай, когда кто-то должен вежливо намекнуть г-же Хиссрич больше не давать интервью. Сама вроде женщина, но становится обидно за таких мадам. Мотивы-то я её понимаю, но:

1) Нельзя же такие вещи говорить в лоб.

2) Пусть идёт и напишет собственную книгу со своими правильными взглядами, а не прикручивает "нужную этику" к чужому произведению. Очевидно, что ей не Ведьмака хочется снимать, а что то там про женщин. Да пожалуйста. Припишите даму к другому проекту. Я как представитель вполне эмансипированного Ж пола всё понимаю, но Сапковский, чести ради, и так писал персонажей с ХХ хромосомами вполне адекватно. Не чета многим фантастам, где это лишь романтически-эротический фон, добавленный чисто для галочки (как же наш супер гг без кучи обожающих его женщин вокруг). Да, секаса в Ведьмаке было не мало. Но Саппковский и сам писал, что стремился развлечь читателя, а енто дело значительная часть аудитории любит. Тут вспоминается чудесная фраза Аберкромби из недавнего интервью: «Читателей ждёт коктейль из жестокостей, секса и чёрного юмора». Всё, как говориться, по заветам.

3) А давайте всё-таки в интервью про художественную ценность и следование популярному и талантливому первоисточнику, а не про правильное обращение с женщинами. Что, Отелло больше не душит Дездемону, потому что это оскорбительно? Никто не говорил, что Лютик на 100% положительный персонаж. Белых и пушистых у Сапковского никогда не было. Как вообще снимать художественное кино, боясь показывать воплощение имеющихся социальных проблем? Ну, есть и было... покажите это контрастом. Тут мужики щипают официантку, а следующим кадром полуголые дриады вырезают пол деревни. И всё по канону. Например, тот же Нильфгаард считался более цивилизованным и отличался от соседей тем, что не считал женщин людьми иного сорта и как-раз таки открывал им двери в любую сферу карьеры, включая военную. Это был интересный контраст по сравнению с Северными Королевствами, где добиться чего-то могли только царицы, магички или разбойницы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 14:53  

цитата Kima Kataya

Например, тот же Нильфгаард считался более цивилизованным и отличался от соседей тем, что не считал женщин людьми иного сорта и как-раз таки открывал им двери в любую сферу карьеры, включая военную.
сериальные нильфы тупы: они посмешища на королевских приёмах, их маги — снаряды для катапульт, доспехи у них лишь для цвету. Нельзя им интеллект. :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 14:55  
Согласно представлениям Лорен Хиссрич, сильные женщины должны либо вести себя, как неотёсанные мужланы (Калантэ), либо разговаривать лозунгами и устраивать истерики (Йеннифэр). Дело тут отнюдь не в феминизме, скорее наоборот.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 15:03  

цитата pervak

сериальные нильфы тупы: они посмешища на королевских приёмах, их маги — снаряды для катапульт, доспехи у них лишь для цвету. Нельзя им интеллект. :-)

Без слёз не взглянешь, что уж говорить. Ведь нильфы, наоборот, впику штампам про "злое зло", представлены скорее этаким дисциплинированным и культурно развитым Римом, стремящемся, пусть и военным путём, распространить своё влияние на окружающий мир. У меня есть слабая надежда на хитрую многоходовочку — что в первых сезонах мы видим Нильфгаардцев как их представляют себе жители Северных Королевств, то есть то самое клое кло. А потом нам начинают глазами Цири и других персонажей раскрывать империю изнутри, переворачивая первоначальное представление. Это был бы интересный ход. Но что-то я не вижу в Хиссрич качеств, которые говорили бы о том, что она способна на столь завуалированный и красивый трюк. По текущим впечатлениям — она подаёт всё прямо, тупо, однобоко и в лоб.

цитата Славич

Согласно представлениям Лорен Хиссрич, сильные женщины должны либо вести себя, как неотёсанные мужланы (Калантэ), либо разговаривать лозунгами и устраивать истерики (Йеннифэр). Дело тут отнюдь не в феминизме, скорее наоборот.

Дело скорее в отсутствии таланта. Не все умеют в адекватную психологию.
Страницы: 123...8687888990...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

 
  Новое сообщение по теме «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх