Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 13:43  

цитата psw

Кто-нибудь из купивших том Майн Рида с "Вольными стрелками" может сказать, о чем 1-я глава в издании от ПБ? Если глава об пейзажах Мексики и называется что-то вроде "Земля Анауака" — это текст с Гутенберга (The Rifle Rangers). Если же 1-я глава про Дюброска — то это похоже на War Life (текст 1849 года из The Literary American)
А вот в издании Терры (в 3-х т. 1994г) "Вольные стрелки" 1 глава "Земля Анагуака" — перевод А.Ромма и А. Венедиктова.


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 13:44  

цитата karlyshev59

Если не секрет, какая сумма набралась. Многие ли откликнулись, а то больше было разговоров.

Думаю, не стоит озвучивать сумму. Каждый помог по мере своих возможностей. Они у всех разные.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 14:06  

цитата avsergeev71

Думаю, не стоит озвучивать сумму. Каждый помог по мере своих возможностей. Они у всех разные
Абсолютно верно.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 14:06  
Я думаю, что всем стоит смириться с тем, что прежнего уровня диалога здесь уже не будет. Это вообще-то был уникальный случай, как по интенсивности, так и плодотворности обмена мнениями. И по энергетике тоже.
Такое дважды не повторяется.
Я бы не надеялся.
Увы. Боюсь, этот аспект мы утратили навсегда.


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 14:11  

цитата Karavaev

Это вообще-то был уникальный случай, как по интенсивности, так и плодотворности обмена мнениями. И по энергетике тоже.

Согласен. И, пожалуй, единственный в своем роде случай, когда мнение фантлабовцев учитывали в работе издательства. Не ставили перед свершившимся фактом, а именно учитывали.
Тема была реально интересной и в своем роде уникальной.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 14:32  
Евгений Владимирович как-то упоминал в своём посте, что после него его дело продолжат его ученики. Как вариант, договорится и выбрать из прежних учеников приемника, который бы подошёл к специфики издательства, и согласился продолжить дело главного редактора; а за одно и дать дорогу молодым, тем более что все с чего-то начинали 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 14:42  
апатитыч , надо представлять масштаб Витковского, чтобы понять: равноценной замены и близко не будет.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 14:48  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 14:55  

цитата karlyshev59

Многие ли откликнулись, а то больше было разговоров
Откликнулись многие. На случай, если будут досылать, договорился с вдовой, что завтра возьму у нее номер карты и буду переводить поступившие деньги ей на карту.


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 14:55  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 14:57  

цитата ФАНТОМ

надо представлять масштаб Витковского, чтобы понять: равноценной замены и близко не будет

Да не об этом разговор! А о том, что сейчас, на переломном этапе, подхватить и продолжить начатое дело достаточно компетентным человеком, а не о равноценной замене, её не будет, это "ежу понятно". Далее в последствии издательство само подберёт замену, или он сам обозначит своё желание участия.


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 15:01  

цитата апатитыч

А о том, что сейчас, на переломном этапе, подхватить и продолжить начатое дело достаточно компетентным человеком
Может, его сын имеет отношение к литературе?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 15:16  

сообщение модератора

VIAcheslav и Varran прекращайте выяснение отношений в теме.
Иначе я буду вынужден сразу выписать бан на три дня для начала, чтобы не омрачать и без того траурную тему склоками. :-[
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 16:14  
Да, помнится была дискуссия по поводу наследников, домашней библиотеки, и продолжения книжного творчества. Эта тема была поднята в связи с выпуском книг Майн Рида, я тогда высказался, что продал всего Пермского доживу ли выхода новых книг. Тогда Е.Витковский мне сказал, что нечего переживать, доживём . Даже если с ним и что то случится, то его дело продолжит его сын который живёт с ним. Вот я сомневаюсь, что сын сможет его заменить. Такого как Евгений Витковский сразу не заменишь. Масштаб другой.
.


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 16:21  
karlyshev59
Фраза Е.В.: "И у меня и у шефа есть наследники, полностью способные делать то же самое".


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 16:30  
arnoldsco
Спасибо!


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 16:57  
а где похоронили ЕВ, если не секрет?8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 17:08  
Введенское(Немецкое) кладбище.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 17:12  
ФАНТОМ понятненько, видимо, с предками на семейном участке, а как прошли похороны, если кто был из местных завсегдатаев?8-)


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 21:24  

цитата psw

Кто-нибудь из купивших том Майн Рида с "Вольными стрелками" может сказать, о чем 1-я глава в издании от ПБ? Если глава об пейзажах Мексики и называется что-то вроде "Земля Анауака" — это текст с Гутенберга (The Rifle Rangers). Если же 1-я глава про Дюброска — то это похоже на War Life (текст 1849 года из The Literary American)
Я купил, могу ответить. Глава 1 здесь называется "Земля Анагуак", начинается с пейзажей Мексики. Переводчиком книги указан Грузберг А.А.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх