Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 18:11  

цитата wolf66

Если выбрать оплату при получении, то в таких ПВЗ перерасчет Вам сделают на месте, созвонившись с оператором МШ.

Только, в случае брака, не забывайте его сфотографировать.
А то сотрудник ПВЗ потом может что-то не так оформить. А из магазина тогда могут попросить доказательства брака.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 18:28  

цитата JimR

А из магазина тогда могут попросить доказательства брака.


С таким не сталкивался. Я книги проверяю в ПВЗ. Если мехповреждение, то предъявляю сразу, а то потом не докажешь, что не ты повредил. Девочка из ПВЗ звонит в МШ. Объясняет ситуацию. Оттуда дают указание на исключение этой позиции из накладной и какая будет новая стоимость заказа. Распечатывает новую накладную. Оплачиваю. Поврежденную книгу оставляю в ПВЗ. Всё. Голова не болит.

Вот если брак внутренний и выявляется уже дома, то да. Фотографирую. Пишу. Доказываю. Но даже это в МШ проще, чем в Буке24 или Буквоеде. (Хотя не так просто, как с Лабиринтом.)


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 19:18  
book24 продолжает пробивать дно: списать 13.01.2020 баллы за отказ от заказа, сделанного 25.02.2019, за который они же сами вернули их 6.03.2019г) У магазина book24 правила имеют обратную силу: захотят списать возвращённые баллы через 11 месяцев после заказа — легко)


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 20:04  

цитата -rookie-

book24 продолжает пробивать дно: списать 13.01.2020 баллы за отказ от заказа, сделанного 25.02.2019, за который они же сами вернули их 6.03.2019г) У магазина book24 правила имеют обратную силу: захотят списать возвращённые баллы через 11 месяцев после заказа — легко)

Да сдались вам эти баллы?.. Что без них, что с ними покупать там все равно слишком дорого. Но так-то смешно, конечно. Делают все, чтобы покупателей распугать :)


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 21:24  
Интересно, а хоть кто-нибудь сделал заказ на Бук24 после 25 января? Лично я уже 3 заказа сделала на Лабиринте (вместо Бука), два из которых -предзаказы по одной книге, и их мне бесплатно доставил курьер. Сейчас готовлюсь к следующему заказу: перетряхнула все купленные на Бук24 книги и пишу отзывы на них в Лабиринте, получая за них бонусы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 21:24  

цитата -rookie-

списать 13.01.2020 баллы за отказ от заказа, сделанного 25.02.2019, за который они же сами вернули их 6.03.2019г

Так при активации они до какого были числа? То, то вам вернули баллы в марте ещё не значит, что и действовать они должны до марта.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 21:35  
JimR, при какой активации?) Они списали возвращённые же собой баллы через 10 месяцев после возврата. По какой акции были получены изначально баллы, частью из которых был оплачен заказ, я не помню)
А главное то, что в причине списания они указывают частичная оплата заказа , который от 25.02.2019г)))


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 21:40  
knihar, как раз сегодня и сделал, а потом узнал о таком интересном поступке магазина (см. моё сообщение выше). Получилось примерно на 8% дороже чем вышло бы в my-shop, который своим отношением к состоянию книг меня разочаровывал не раз. В Лабиринте Азбуки нет( Да и там постоянная нервотрёпка с состоянием книг и я не про их фирменные грязные отпечатки на срезах книг)


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 22:05  
knihar По Азбуке переехал в Майшоп,хоть конечно и дороже выходит чем было в Буке.:-)))
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 22:06  
Всегда говорил что Бук дешевле Лабиринта,беру свои слова назад,сейчас всё наоборот.
Вычищаю свои отложенные,которые может быть взял,но сейчас точно брать не буду .
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 22:22  

цитата -rookie-

Лабиринте Азбуки нет( Да и там постоянная нервотрёпка с состоянием книг и я не про их фирменные грязные отпечатки на срезах книг)

Сочувствую, а мне везет с Лабиринтом. Вернулась к своей стратегии: брать на Лабиринте книги АСТ и Эксмо по предзаказам (на них обычно сначала невысокая цена во время скидок в 35-40%). При получении — тут же отзыв, и 15-20 р. с каждой книги на счет. По Азбуке — снова Озон во время скидок и с баллами.
Кстати, спросила про Бук24, потому что стала интересна реакция людей на нововведения, и решила полистать группу магазина Вконтакте. Так вот — последние 10 дней тишина, весь вой был 25-27 января в комментариях под постом от 25 января о Киберпонедельнике. Вот там — такой стоял ор со скринами насчет их "более выгодных цен": любо-дорого почитать.


новичок

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 22:26  
Давно ничего не заказывала на бук24. Но тут буквально на прошлой неделе накопилась всякая всячина. В результате кусками выкупила то что хотела с Лаба, озона и даже открыла для себя возможности вайлдберрис как книжного магаза. А на буке остались 4 книжки-сиротки. Я так понимаю, что бук совсем с дуба рухнул. Я так плохо о ценах на книжки думала только о читай-городе. Заходила туда раз в год, и бук видимо пошел туда же.. пичалька..


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 22:26  

цитата knihar

По Азбуке — снова Озон во время скидок и с баллами.

Вся ещё беда что и в Озоне сейчас баллами туго,а без баллов там делать нечего.
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 22:34  

цитата Greyvalvi

Вся ещё беда что и в Озоне сейчас баллами туго,а без баллов там делать нечего.

Это да, с баллами туго, но в последнее время мне 500 баллов дал новый аккаунт в приложении, на него же 200 баллов за подписку, 300 чайных баллов, 300 баллов за заказ от 2000 р. по промокоду для региона — уже неплохо, я считаю.


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 22:36  
knihar А что чайные сейчас есть?Вроде до нового года были.
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 22:39  
Есть, они действуют до конца этого года, но их можно только 3 активировать на один аккаунт. Я их уже активировала на трех (и чай этот пью на работе с удовольствием). Кстати, теперь этот чай доступен в Магните (раньше брала в Пятерочке).


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 22:43  
knihar Спасибо понятно:beer:
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 02:54  

цитата knihar

Есть, они действуют до конца этого года, но их можно только 3 активировать на один аккаунт. Я их уже активировала на трех

Проверяйте периодически правила акции на сайте "Озона". Они регулярно меняют правила.
Сначала стало нельзя пользоваться чайными баллами для оплаты до 90% стоимости, если ранее с данного аккаунта ещё не делались заказы.
Теперь ещё могут списать все чайные баллы без возможности восстановления. У меня 30 января списали в одностороннем порядке и без предупреждения.
"Озон" жалок.


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 05:45  
Гениально
–––
ищу вопросы на свои ответы


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 08:18  

цитата Luсifer

Гениально
я тоже постоянно натыкаюсь на эту фразу: доставим бесплатно, но она уже не обманывает :)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх