Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 09:40  
Luсifer
Ну не знаю, у меня нормально работает. Добиваешь корзину до суммы бесплатной доставки (от 1399 рублей) — доставка становится бесплатной.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 10:54  

цитата Seidhe

Добиваешь корзину до суммы бесплатной доставки (от 1399 рублей) — доставка становится бесплатной.

Это относится не ко всем регионам. Для всех субъектов находящихся восточнее Новосибирской области доставка платная от любой суммы, при этом, чем больше заказ тем дороже доставка.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 11:10  

цитата aduev

Проверяйте периодически правила акции на сайте "Озона". Они регулярно меняют правила.
Сначала стало нельзя пользоваться чайными баллами для оплаты до 90% стоимости, если ранее с данного аккаунта ещё не делались заказы.
Теперь ещё могут списать все чайные баллы без возможности восстановления. У меня 30 января списали в одностороннем порядке и без предупреждения.

Насчет процента списания не знаю, мне нужны были все баллы для заказа. Чайные активировала 29 января, заказ сделала 5 февраля. Зато чайные баллы объединились с другими, чего не было в конце прошлого года: там списывались при заказе чайные баллы отдельно от остальных, а процент их списания был большим, но зависел от заказываемых товаров.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 11:37  

цитата knihar

последние 10 дней тишина, весь вой был 25-27 января в комментариях под постом от 25 января о Киберпонедельнике.

Так они под др.постами чистят комменты. Да и толку шуметь. Выпустили пар люди, а сейчас должны рублем голосовать :-)
Лично я была постоянная покупательница на буке, он самый удобный для меня из-за доставки. Но и то сижу тихонько, жду, что же дальше. А баллы пока в копилку складываю.


активист

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 11:57  

цитата Natasha_Belka

А баллы пока в копилку складываю.


Аналогично. Но пар я не выпустил — просто сказал всё, что хотел. Теперь желаю Бук24 крупных и стабильных убытков и жду, когда ветер переменится... 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 12:09  

цитата Natasha_Belka

Но и то сижу тихонько, жду, что же дальше.


С book24 ситуация ясна: на период "раскачки" хозяева позволили ему демпинговать по ценам, рентабельность такой торговли не была на первом месте, важнее было нарастить клиентскую базу. Теперь этот период окончен, рентабельность на первом месте, цены выросли, скидки уменьшились. К чему это приведет — узнаем летом, не раньше. Ибо в первом квартале еще были какие-то акции, распродажи, поэтому баланс первого квартала не будет совсем провальным (да и из-за длинных праздников продажи в книжной торговле в начале года всегда проседают немного). А вот итоги второго квартала при такой ценовой политике наверняка уже владельцам наглядно продемонстрируют последствия такого резкого отказа от бросовых распродаж. Вот тогда и узнаем что будет дальше.

ИМХО, естественно, все.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 12:15  
Иногда даже завидуешь таким организациям, где люлей за падение продаж отвешивают раз в квартал.
В небольших-то компаниях чуть ли не раз в неделю на совещаниях прилетает))) А в остальное время просто на мозг капают. Хрен расслабишься.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 12:20  

цитата Edred

А вот итоги второго квартала при такой ценовой политике наверняка уже владельцам наглядно продемонстрируют последствия такого резкого отказа от бросовых распродаж. Вот тогда и узнаем что будет дальше.

Вообще говоря, такое буйство скидок для Бука были удивительны. Холдинг вообще не любит скидок, и никогда условно "лабиринтовскую" стратегию не практиковал, оставаясь при этом вполне экономически успешным.
Я, к слову, не ставил бы крест на Буке совсем. Акционный период был пробным, он дал магазину опыт и статистику, но это не значит, что сегодняшнее положение окончательное
Всё-таки конкуренция среди ИМ развивается иначе, чем оффлайн рознице.
Я думаю, что Бук сейчас получит статистику по малоскидочному периоду, обработает её, а потом придёт к какому-то решению.
И, опять же ИМХО, не факт, что новый этап грозит магазину такими фатальными убытками. Чистая прибыль может оказаться и больше, чем у предыдущего периода.


активист

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 12:35  
book24 прислал код на 20% оплату баллами до 9 февраля, ой все. :-)))
–––
Таков мой путь ниндзя!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 12:37  
Пригрезилось: если произойдет полный отток покупателей за Эксмовскими товарами в другие ИМ, то эти товары перестанут отгружать в другие ИМ: а) по низким ценам; б) вовсе.


активист

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 12:53  

цитата Mitishka

В корзине уже пошуровали, т.к. в ней появилась какая-то левая кружка, видимо идёт проверка, ага.


Нет, это не проверка. У нас на семью один аккаунт в Озоне. Бывает, заходим с разных ноутов. Время от времени в корзине появляются достаточно дорогие мелочи, которые мы туда не клали.

Это не проверка, коллеги-лаборанты, это жульничество Озона. Расчёт на то, что человек, делая заказ из нескольких предметов, просто не заметит лишнего вложения и купит ненужный ему товар. А при получении в ПВЗ проверяютзаказ на соответствие не все люди. Плюс частенько получают заказ не те члены семьи, что делали его, и они просто заберут лишнюю вещь, не вникая.

В общем, у, брат, это жулики... :-[>:-|


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 12:56  

цитата knihar

300 чайных баллов

Если аккаунт новый, то оплата лишь 25%, лишь после трех выполненных можно списать все. У меня после двух заказов как раз они и остались, третий сделаю и прощай аккаунт.


активист

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 12:56  

цитата С.Соболев

Пригрезилось: если произойдет полный отток покупателей за Эксмовскими товарами в другие ИМ, то эти товары перестанут отгружать в другие ИМ: а) по низким ценам; б) вовсе.


Ага. И хозяева Эксмо на фоне заходящего солнца сделают сэппуку. После чего хозяева ЧГ отрубят им голову отцовским мечом.

Грезить так грезить!.. :-D:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 13:00  
nickel Посмотрите на Азбуку — только краше расцвела, отказавшись от сотрудничества с Лабиринтом.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 13:38  

цитата С.Соболев

Пригрезилось: если произойдет полный отток
Вы всё-таки преувеличиваете роль Бук24.Это небольшой,нишевый инет магазин.Скорее экспериментального типа.Он никакой не конкурент для Лабиринта,Озона и ЧГ.Для чего его стал раскручивать АСТ-Эксмо вот главный вопрос.То ли это подстраховка на случай продажи ЧГ-Буквоед.То ли для более быстрой реализации своих тиражей(правда зачем тогда Азбукой стали торговать).Думаю,что доля "профессиональных покупателей"(ловцов самых больших скидок) в нем была самой большой.Они и являлись основной массой покупателей.Сейчас продажи обрушились.Думают,что делать дальше.Могут и совсем закрыть.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 13:45  
Меня не оставляет ощущение, что в Бук24 модель с продажей дорогих книг (включая Азбуку) на баллы, которые они сами же массово рассылали, была просто убыточной. Так что, возможно, продажи обрушились, но убытки уменьшились.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 13:45  
Кстати, лайфхак по Лабиринту: выходите из аккаунта в Мобильном приложении на 1-2 дня, в это время крутите рулетку, просматриваете книги и т.д. Затем снова заходите в аккаунт по почте, вам тут же приходит купон с вашим, уже действующим, кодом для входа и кодом на 50 р. на заказ от 500 р. Срок действия — 2 недели, можно активировать и на сайте. Выгодно, если у вас бесплатная доставка в ПВЗ от 500 р., так как, фактически, вы дополнительно получаете скидку 10% к уже действующим (вот сейчас в приложении скидка 20% на все и плюс своя 15% — и вот она искомая скидка 45%). Делала так уже 2 раза.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 13:46  

цитата Humphrey Bogart

Думаю,что доля "профессиональных покупателей"(ловцов самых больших скидок) в нем была самой большой


Если б такое было, то от скидочных акций там отказались бы еще летом.


активист

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 13:52  

цитата Edred

нарастить клиентскую базу

Года полтора наращивали, причем именно скидками. Немало времени.

цитата Humphrey Bogart

Сейчас продажи обрушились.Думают,что делать дальше.Могут и совсем закрыть.

Инсайдерская информация?

20% баллами уже видимо можно принимать как легкий намек. Ждем дальше.
–––
Танцуй, читай и пой


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 13:55  

цитата Its me Mario

Инсайдерская информация?
Нет конечно.Imho.Личное наблюдение в пвз Бук 24-всех покупателей которых я там видел были такие же "прошаренные" в плане скидок,как и я:-D

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх