Никита Михалков режиссер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Никита Михалков (режиссер)»

 

  Никита Михалков (режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 13:44  
Видела в одной из тем недовольство по поводу отсутствия на сайте опроса о Никите Сергеевиче Михалкове — пожалуйста)
Здесь собраны режиссерские работы.
–––
читать нужно только старые газеты. лет через десять все плохие новости кажутся просто смешными.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 13:52  
Очень уж люблю Свой среди чужих, чужой среди своих (1974)! За него и проголосую.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 13:52  
Я проголосовал за "свой среди чужих, чужой среди своих". Который я считаю одним из лучших приключенческих фильмов советской эпохи.


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 14:03  
А почему нет "Жмурок"?
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 14:04  
хуже этого режиссера вообще ничего быть не может.
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 14:07  

цитата nickolos

А почему нет "Жмурок"?

Это фильм Балабанова, здесь только режиссерские работы!)
–––
читать нужно только старые газеты. лет через десять все плохие новости кажутся просто смешными.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 14:10  
Ранний Михалков удивительно хорош. "Свой среди чужих" вообще похож не на фильм о гражданской войне, а первый( и последний) советский вестерн, практически наш ответ "Хорошему, плохому, злому" Леоне.
Блистательны "Раба любви", "Неоконченная пьеса" ( гениальная роль Калягина), "Обломов", "Пять вечеров".
Вполне достойны внимания "Без свидетелей" и "Родня". Однако, в конце 80-х, Никита Сергееевич, очевидно осознал, что на Родине добился всего, чего хотел и обратил свои взоры на Запад, и этот период его творчества, на мой взгляд, просто провален. "Очи черные" откровенно снимались под западного зрителя и смотрелись в популярном стиле " клюква а ля русс": водка, икра, цыгане, медведи — все, что в представлении западного человека ассоциируется с понятием "загадочный рюсский душа" ( произносить с немецким акцентом). Кстати, "Сибирский цирюльник" — тоже песня из той же оперы. "Урга" просчитывалась под Каннский кинофестиваль, в этом фильме нет души. "Автостоп" — это растянутый до размеров полнометражного фильма, рекламный ролик, снятый по заказу "Фиата". "Утомленные солнцем", несмотря на сильную актерскую игру, представляли вниманию западного зрителя фрагменты советской истории в односложном типичном понимании: стукачи, подонки-гэбисты и т.д., за что и получили вожделенный "Оскар".
12 меня одновременно порадовали и удивили. По-прежнему, оглядываясь на западного зрителя ( оригинал Сиднея Люмета), Михалков тем не менее обращает его к зрителю российскому, предлагая каждому из нас сделать собственный вывод о проблемах, стоящих перед обществом. Так, что новые проекты Михалкова, я жду с любопытством.
P/S А еще Михалков мне очень нравится как актер, и роли в "Жмурках", "Статском советнике" подтверждают его высокий профессиональный уровень.8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 14:13  

цитата fox_mulder

P/S А еще Михалков мне очень нравится как актер, и роли в "Жмурках", "Статском советнике" подтверждают его высокий профессиональный уровень.

Добавлю сюда Генри Баскервилля из "Шерлок Холмс и доктор Ватсон".
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 14:19  

цитата fox_mulder

"Статском советнике"

цитата Десмонд де Рейн

Генри Баскервилля из "Шерлок Холмс и доктор Ватсон".

+1 Мне еще его роль в "Жестоком романсе" нравится.
–––
читать нужно только старые газеты. лет через десять все плохие новости кажутся просто смешными.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 14:44  
ИМХО в "Статском советнике" Мэтр испоганил неплохую, в сущности, постановку, банально перетягивая одеяло на себя, любимого.

Не нашел пункта "Нинавижу!!!", поэтому проголосовал за "Обломова".


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 14:52  
«Свой среди чужих...» — хотя и манерен он местами слишком и поэтому уступает нашему-всё-остерну «Белое солнце пустыни».
«Неоконченная пьеса...» — м.б., лучший фильм Михалкова-режиссёра.
«Утомленные солнцем» — за верно схваченныё психологизм эпохи.


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 15:01  
Как актер он мне нравится больше, все его роли интересные и запоминающиеся, у него, на мой взгляд, вообще нет ни одной слабой роли. Отношение к Михалкову-режисеру неоднозначное: с одной стороны,один из моих любимых отечественных фильмов — "Свой среди чужих, чужой среди своих", с другой, вызывающий недоумение "Сибирский церюльник". "12" понравился, интересно посмотреть, что получится из " Утомленных солнцем 2".


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 15:06  
Пока не посмотрел 12 не любил Михалкова как режисера.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 15:10  
Марианна
А статского не он снял? Я бы проголосал :-(


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 15:11  
Михалков для меня слишком уж академичен и даже скучен, честно сказать, ничего особенно не нравится, ну разве что "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Родня" и "Сибирский цирюльник" — то, что досмотрел до конца не заснув.
–––
Осторожней со своими желаньями! Они могут сбыться...


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 15:12  
Проголосовал за "Сибирский цирюльник" и "Утомленные солнцем".А вообще,как актер ,Никита Сергеевич намного лучше,чем в режиссерском кресле)
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 15:14  
fox_mulder
Хотел сказать ну вот то же самое, один к одному:-( Правда, терпения не хватило бы, чтоб так развёрнуто... Доппельгангер? :beer:
–––
Сделайте мне красиво!


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 15:19  
Хыча :beer:

цитата Хыча

Доппельгангер?
А то.:-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 15:43  
Ух ты, надо же, забыли про "Не самый удачный день":-D Критики тогдашние, помнится, понесли его по кочкам, статью озаглавили: "Не самый удачный фильм". Непонятно, кстати: фильм как режиссёра Н. Михалкова был первой его попыткой в режессуре, сравнивать было не с чем:-)
–––
Сделайте мне красиво!


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 15:56  
Мне кошмарно не нравится Михалков как человек. И не нравятся персонажи которых он играет. А из фильмов его более или менее приглянулась "Раба любви", а очень многих я и вообще не смотрел — не хочется и все.
Такая вот идиосинкразия...
Страницы: 123...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Никита Михалков (режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Никита Михалков (режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх