Ведьмак сериал Netflix ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 15:53  
Так как тема явно переросла "книжный" подфорум — предлагаю дальше обсуждать сериал здесь.
***
Весной 2017 года Netflix купила права и начала работу над сериалом по "Ведьмаку".
Продюсерами телешоу выступят Шон Дэниел («Мумия», «Бен-гур») и Джейсон Браун (сериал «Пространство»).
Анджей Сапковский заявлен консультантом.
На должность шоураннера и исполнительного продюссера назначена Лорен Хиссрич, работавшая над сериалами «Сорвиголова» и «Защитники» по комиксам Marvel, а также «Власть в ночном городе» (Power). Она работает над сценарием первого сезона.
***
Netflix
IMDB
Кинопоиск
***
К марту 2018г. дописан сценарий пилотного эпизода. 24 сентября 2018 года дописан сценарий финального эпизода первого сезона. В первом сезоне будет 8 серий.
Генри Кавилл сыграет роль Геральта из Ривии. Цири — Фрея Аллан. Йеннифер — Аня Шалотра.
Режиссером 4-х серий выступит Алик Сахаров ("Карточный домик", "Игра престолов", "Подпольная империя", "Декстер" etc). Еще по две серии снимут Алекс Гарсия Лопез ("Сорвиголова", "Отбросы", "Каратель" etc) и Шарлотта Брэндсторм ("Другая сторона", "Колония", "Государственный секретарь" etc)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 19:58  

сообщение модератора

JasonX получает предупреждение от модератора
Пункт 2.2 регламента сайта.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 19:59  

сообщение модератора

заканчиваем разговор о феминизме


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 22:53  

цитата Kima Kataya

Без слёз не взглянешь, что уж говорить. Ведь нильфы, наоборот, впику штампам про "злое зло", представлены скорее этаким дисциплинированным и культурно развитым Римом, стремящемся, пусть и военным путём, распространить своё влияние на окружающий мир. У меня есть слабая надежда на хитрую многоходовочку — что в первых сезонах мы видим Нильфгаардцев как их представляют себе жители Северных Королевств, то есть то самое клое кло.


Сильно сомневаюсь, мне кажется они так и останутся штурмовиками из ЗВ.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2020 г. 20:57  

цитата Kima Kataya

У меня есть слабая надежда на хитрую многоходовочку — что в первых сезонах мы видим Нильфгаардцев как их представляют себе жители Северных Королевств, то есть то самое клое кло. А потом нам начинают глазами Цири и других персонажей раскрывать империю изнутри, переворачивая первоначальное представление.

В смысле? То, о чем в рассказываете, уже в первом сезоне показали вполне себе прямой, как лопата, линией через весь сезон.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2020 г. 13:39  
Во втором сезоне сериала «Ведьмак» появится Вайолет — новая для франшизы героиня, которой нет в книжном первоисточнике.

Deadline сообщает, что к актёрскому составу «Ведьмака» от Netflix присоединилась актриса Кармель Ланиадо (леди Роза из «Удивительного путешествия доктора Дулиттла»). Она получила одну из главных ролей и появится как минимум в трёх эпизодах.
О героине Ланиадо известно не так много — и самое главное, что её нет в книжном первоисточнике. Девушку зовут Вайолет, её описывают как «игривую и со странностями», но эти черты характера лишь прикрытие для острого ума и садистских наклонностей.
Съёмки второго сезона стартуют уже в этом месяце. Преимущественно снимать команда будет в Великобритании, но заглянет ещё в Шотландию и в Восточную Европу.
Ранее шоураннер и сценаристка Лорен Шмидт Хиссрич пообещала, что в продолжении история станет более концентрированной. В подкасте Writer Experience она также поделилась некоторыми подробностями: прежде всего, Хиссрич хочет во втором сезоне исправить ошибки первого. И коснётся это не только проблем сценария, но и дизайна костюмов — в частности, доспехов Нильфгаарда.
Второй сезон выйдет в 2021-м. А в этом году поклонников ждёт анимационный фильм про Весемира.


новичок

Ссылка на сообщение 9 февраля 2020 г. 14:13  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2020 г. 14:50  

цитата Burn_1982

О героине Ланиадо известно не так много — и самое главное, что её нет в книжном первоисточнике. Девушку зовут Вайолет, её описывают как «игривую и со странностями», но эти черты характера лишь прикрытие для острого ума и садистских наклонностей.
Всё страньше и страньше, всё дальше и дальше... Но что им ещё остаётся делать, если линию Геральт — Трисс загубили на корню?
–––
«Переводчики - как ниндзя: замечают только плохих» (Этгар Керет)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2020 г. 11:27  
На мой взгляд сериал уничтожен в мусор этой рецензией:

https://facebook.com/Mmmmandm/photos/a.59...

Я, разумеется, ППКС.
–––
“Кто мы есть?
Почему мы должны быть? Что есть сущее? Почему свершается бытие?” — Мартин Хайдеггер.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2020 г. 11:35  

цитата Bunin1

На мой взгляд сериал уничтожен в мусор

Чё, второго сезона не жать? :-(


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2020 г. 11:38  
Единственное НО, там где рецезент видит "мизогинию", я вижу убого сделанный штамп сильной женщины вполне в духе феминизма третьей волны, лишь капельку разбавленного неизбежным оглядыванием на псевдо-средневековый реализм, откуда возможные отрицательные качества и прочее.
–––
“Кто мы есть?
Почему мы должны быть? Что есть сущее? Почему свершается бытие?” — Мартин Хайдеггер.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2020 г. 15:27  

цитата Bunin1

а мой взгляд сериал уничтожен в мусор этой рецензией:


Ну, если ориентироваться на анонимных пользователей русскоязычного фейсбука, открыто назвающих тех, кто не согласен с их мнением, быдлом... тогда да. А так — мнение одной "толстой и сердитой" особы особо не интересует :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2020 г. 16:01  

цитата Bunin1

На мой взгляд сериал уничтожен в мусор этой рецензией:
https://www.facebook.com/Mmmmandm/photos/...
Я, разумеется, ППКС.

Не удержалась, прочитала. Видела я конечно рецензии и поразгромней, но по косякам прошлись весьма обдуманно и неплохо. Разве что вначале ей не стоило скатываться в оскорбления.

А знаете, что самое обидное? Наша прекрасная мужская половина после таких "талантов" как Хиссрич и иже с ней будет ещё больше ныть про засилье феминизма, сценарного принижения парней и т.д. Хотя проблема всех этих работ не в главных героях, а в привычном, давно знакомом и обыденном слабом сценарии. Особенно неприятно, когда свою профнепригодность и огрехи пытаются прикрыть социальщиной "но мы же за правое дело, а ваши претензии — шовенизьм, расизьм, нужное подчеркнуть". Это касается и "Ведьмака" и последних "Доктор Кто", и "Звёздного путя: Дискавери", и "Охотников за привидениями" и даже, во многом, новой трилогии Звёздных Войн. Девочек и женщин берут на главные роли, а про хорошие сценарии и адекватную логику забывают. Вот и получаем то что получаем. И ведь многим будет казаться, что проблема в излишнем акценте на женщинах, а не в слабых исполнителях, ответственных за сюжет и прочее. Единственное, что их всех оправдывает, это общий уровень качества индустрии. 95% нынче снимаемого фуфло. Без разницы, кого вы там ставите на главные роли и какой пол у режиссёра. Я давно пришла к полному внутреннему ощущению, что любого адекватного сценариста отстреливают при первом шаге в сторону кинопрома и талантливые люди туда попадают лишь по чистой случайности или по недосмотру. Во всех странах. Ибо бездарность на бездарности сидит и бездарностью помыкает. Зато все со своим особым видением и "давайте от популярного первоисточника оставим одни имена главных персонажей". Сюда же прибавляется веселье с продюсерами, которые только деньги считают, в кино мало что понимают и то и дело раздают указки типа: "так, для целевой аудитории надо это и это, а вот это — нини". С другой стороны, книги же народ всё ещё активно пишет и я вижу большое количество людей, которые вполне могут в сюжет. В литературе простор и раздолье. Но в сценаристы эти люди не идут. Почему — загадка. В общем заканчиваю, наболело) Ведьмак... типичный представитель современного кинопрома. Снимают кое-как, зато шумихи в прессе много и тонна пафосных заявлений от главного сценариста. Учитывая рейтинг, теперь ей кажется, что всё было сделано правильно и можно без опаски говорить о своих взглядах и изменениях первоисточника в угоду им. И никто не шепнёт на ушко: "ой, не надо, лучше б мы не знали". А смотреть, как обычно, нечего. Так что делаем скидку на скудность меню и берём то что есть.


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2020 г. 16:47  

цитата Kima Kataya

Я давно пришла к полному внутреннему ощущению, что любого адекватного сценариста отстреливают при первом шаге в сторону кинопрома и талантливые люди туда попадают лишь по чистой случайности или по недосмотру
Это не так. Сценаристов хороший много. Только... Их сценарии НЕ БЕРУТ!
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2020 г. 17:09  


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2020 г. 17:55  
В общем, "Ведьмака" следовало бы отдать на экранизацию Тайке Вайтити, недаром он сегодня "Оскара" за лучший адаптированный сценарий получил. И вышло бы и с юмором и с драмой — прямо как в книжной первооснове. А сам бы Тайка сыграл Эмгыра (или Лютика :)).


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2020 г. 12:33  
Ну вообще-то это не чеканная монета. :-D
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2020 г. 16:41  

цитата Kima Kataya

Но в сценаристы эти люди не идут. Почему — загадка.

Какая еще загадка? Вы же сами на этот вопрос и отвечаетеo_O

цитата Kima Kataya

Я давно пришла к полному внутреннему ощущению, что любого адекватного сценариста отстреливают при первом шаге в сторону кинопрома и талантливые люди туда попадают лишь по чистой случайности или по недосмотру. Во всех странах. Ибо бездарность на бездарности сидит и бездарностью помыкает.

В общем, начал я смотреть 2-й эпизод, но не смог досмотреть и выключил. Ведьмак в долю секунды разбирается, кто такой Торкве, не испытывая ни сомнений, ни колебаний. Не видно подводки ни к одному преображению образа, все какие-то картонные, как карикатуры на людей, эльфов и волшебников. Не видно ни кто они все, ни как стали такими, ни почему так живут, а не иначе. Очень-очень слабый не только сценарий, но и режиссура. Жалко Кавилла — хороший актер и очень подходит на роль. Но то, что накосячили другие, ему в одиночку не исправить...
Может, когда-нибудь под настроение еще и досмотрю... Все-таки очень люблю первоисточник...
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2020 г. 22:19  

цитата Stan8

В общем, начал я смотреть 2-й эпизод, но не смог досмотреть и выключил.

То же самое было. Но потом всё же решил до конца посмотреть. У меня возникло ощущение, что очень торопились его снять. То есть всё какое-то сырое, недоделанное и как-будто бы у съёмочной группы не было руководителя.
Что в сериале отлично: музыка. Вот уж к чему не придраться. И я сейчас не о песне Лютика. Помимо неё в фильме довольно много хороших мелодий. Очень аутентичные песни и мелодии, прямо-таки окутывающие атмосферностью. К сожалению, на этом главное достоинство заканчивается...
Что хорошо: Кавилл в роли Ведьмака. Временами прямо очень хорош. Старается оживить персонажа, эмоции выдаёт в соответствии с образом. Поскольку оригинал не читал, то есть претензии к тому, что он частенько хрюкает, как поросёнок. Его хмыканье вносит какой-то диссонанс, а потому сложно воспринимать серьёзно персонажа. Хотя может быть это отличительная черта его вида?
Что плохо: мда, костюмы, похоже покупали на китайском рынке. Смотрел в высоком разрешении, а потому была возможность рассмотреть каждый костюм. Что это за современные материалы, из которых сшиты платья? Очень похоже на синтетику. Что это за просторечные канты на некоторых деталях костюмов? Чувство такое, что костюмы шили для детского утренника. В общем, это очень бросается в глаза, а потому просмотр был довольно некомфоррным.
Ну и сценарий, который довольно сумбурно делит сериал на воспоминания главных героев и собственно линейное повествование. Поступки многих персонажей не ясны, а потому не получается сопереживать героям.
Об остальном даже писать не хочется. Довольно посредственный сериал, о котором хочется сразу забыть. Продолжения точно не жду.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2020 г. 16:51  
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2020 г. 11:54  
Знакомьтесь: ведьмаки Койон и Ламберт из второго сезона «Ведьмака».

Netflix продолжает постигать новые глубины инклюзивности.
Актёрский состав многосерийного фэнтези «««Ведьмак»»» с Генри Кавиллом в титульной роли неизбежно пополняется. Съёмки второго сезона уже начались, и появились первые — пока неофициальные — новости с производственных полей.
Крайне редко ошибающийся сайт Redanian Intelligence докладывает, что в сюжете продолжения появятся другие ведьмаки из Школы Волка — Койон и Ламберт, которые будут фигурировать как минимум в трёх эпизодах из восьми запланированных. Ламберта сыграет Пол Бальон (««Острые козырьки»»), а Койона из Повисса — Ясен Атор (««Ответный удар»»). Netflix, понятное дело, пока никак не комментирует эту информацию.
Съёмки экранизации культовой книжной серии Анджея Сапковского стартовали 12 февраля и завершаться к концу лета. Премьера состоится не раньше следующего года. За производством по-прежнему зорко присматривает шоураннер и глава сценарной комнаты Лорен Шмидт Хиссрич.
Страницы: 123...8788899091...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

 
  Новое сообщение по теме «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх