Планы издательств на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 17:51  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2020 г. 17:01  
Из ВК

цитата

ближайшие ожидаемые книги серии: Й. Макдональд "Восход Луны" (март) и Я. Гжендович "Гелий 3" (апрель).

Так же в конце марта — "Хладные легионы" Моргана.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2020 г. 17:03  

цитата Randon

Так же в конце марта — "Хладные легионы" Моргана.


Ага, значит в ЗНФ ждем окончание трилогии МакДональда (:beer:)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2020 г. 17:08  

цитата eos

Ага, значит в ЗНФ ждем окончание трилогии МакДональда

Да уж, я думал не доживу! :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2020 г. 18:38  
А что с анонсированной "Старость оксолотля" /Starość aksolotla/ и "Лед" Дукая, Акселерандо (Аччелерандо) Стросса? Хоть какая-то информация есть?8-) \В качестве срока выхода "Революция стоп-кадра" /"Революция в стоп-кадрах"/The Freeze Frame Revolution,   в крайнем анонсе был указан февраль 2020.... Покорнейше благодарю!
–––
Д. Суарез "Поток"


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2020 г. 19:21  
"Лёд", кажется, официально не анонсировали никогда, нет?


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2020 г. 19:53  

цитата Randon

Лёд", кажется, официально не анонсировали никогда, нет?

Ну вроде как тока намеки, но по факту никто не удивиться анонсу. Скореее это дело времени


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2020 г. 20:18  

цитата Randon

Лёд", кажется, официально не анонсировали никогда,
Дукай у "Астрели" идет вроде неплохо. Так что, думаю, есть смысл ожидать. Хотя в этом году вряд ли
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2020 г. 22:28  
Увидел в планах томик Блиша, и первый роман Хола Клемента.
Может ли "Экспедиция Тяготение" выйти и в твердой обложке, ведь изначально такие планы были, насколько помню, причем даже в 2 томах?
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2020 г. 14:20  
Ох, интригует АСТ с книгой Флавиуса Арделяна...
Интересно, в какой же серии всё-таки издадут? %-\


активист

Ссылка на сообщение 14 февраля 2020 г. 15:14  
chief в сентябре сообщал, что "Дилеммы 21-го века" Лема выйдут в старом собрании. (скорее всего в январе).
Имеется ли новая информация об этом?


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2020 г. 16:50  
–––
уходит, преследуемый медведем


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2020 г. 16:57  

цитата CharlieSmith

А что с анонсированной "Старость оксолотля"


Только ж анонсировали, Дукай — один из самых сложных авторов для перевода, думаю, через годик можно ждать8-)

цитата CharlieSmith

Акселерандо (Аччелерандо) Стросса?


Тут в принципе конкретики не было никогда, может выйдет в 20-м, может нет

цитата CharlieSmith

выхода "Революция стоп-кадра" /"Революция в стоп-кадрах"/The Freeze Frame Revolution


Весь цикл Подсолнухи обещан на начало года, но, видимо, опять сдвинулся8-]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2020 г. 17:00  

цитата eos

Только ж анонсировали, Дукай — один из самых сложных авторов для перевода, думаю, через годик можно ждать


По срокам ничего не скажу, но знаю, что "Старость" вчерне была переведена, часть повестей, запланированных к изданию с нею, -- тоже. Там скорее может случиться затык на этапе утверждения переводов у автора: Дукай -- человек одновременно занятой и по-хорошему въедливый.


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2020 г. 19:04  

цитата Garvi

Дилеммы 21-го века" Лема выйдут в старом собрании. (скорее всего в январе).
да, поддерживаю вопрос. Тоже жду жту книгу.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2020 г. 00:26  

цитата eos

опять сдвинулся
Вы оказались правы (наверное подсмотрели :-D). Пришлось обратиться к Ирине Епифановой (здоровья и низкий поклон ей)...
"...Если верить нашим табличкам с планами, все эти три книги должны выйти в серии "Звёзды научной фантастики". Сначала "Революция стоп-кадра" в составе сборника Уоттса в мае-июне, потом "Разряженный воздух" в августе-сентябре и наконец "Сроки службы" (эй, кто там ждал вместе со мной) в сентябре-октябре. Но это всё, конечно, приблизительно, более-менее точно можно говорить только о ближайших двух-трёх месяцах"
–––
Д. Суарез "Поток"


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2020 г. 00:55  

сообщение модератора

PetrOFF Al_cluw kvadratic Edred garuda
В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:

Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.

https://fantlab.ru/forum/forum15page2/top...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2020 г. 01:36  

цитата CharlieSmith

эй, кто там ждал вместе со мной

:cool!:
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2020 г. 02:01  
CharlieSmith, мда, но хоть так. И хорошо, что Клооса пристроили наконец-то


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2020 г. 09:59  
Издательство "Гонзо" ведёт переговоры об издании второго романа Данилевсеого.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2020 г. 11:49  
VIAcheslav, не подскажете, которого именно?
Страницы: 123...1314151617...101102103    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх