Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 16:53  
Кстати, а есть ли свежая инфа относительно сроков выхода «Танца марионеток» или всё как и было "ждите в 2020"?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 18:01  
Mikado Я даже не помню, чтобы писали про 2020 год. Права не так давно продали, посмотрим, как быстро переведут и т.д. Второй том я начал читать, ничуть не уступает первому, кстати.


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 18:22  

цитата DimaShev

данные темы, то его книги просто не будут иметь успеха у критиков, он не будет номинирован на всякие возможные премии и награды,

Без обид,но бред,есть много авторов которые пишут без всего этого,и награды получают и рейтинги высокие.Это все зависит от людей и от их больного противостояния всего этого.


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 19:03  

цитата Vladimir Puziy

Второй том я начал читать, ничуть не уступает первому, кстати.


О, а вот это вдвойне радует!

Я как-то недели две назад прошёлся по польским тематическим сайтам в поисках отзывов на «Танец марионеток» и что интересно: книгу хвалят даже те, кто не особо жалует фэнтези. Причём я смотрел все рецензии, от хороших до негативных. Особо вчитывался в те отзывы, где оценки были в районе 6-8. Многие пишут, что роман Низиньского весьма качественный продукт, который можно смело рекомендовать всем любителям данного жанра.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 19:36  
Mikado На мой вкус, он офигенный -- и такого я давно не читал. Ну, мне издатель рассказал чуть о самом авторе (увы, в подробности вдаваться не имею права) -- и стало ясно, откуда ноги растут и почему текст кажется настолько взрослым и зрелым. Что ещё больше радует: в "Астрели" подобрали переводчицу, которая, по их словам, прониклась авторским стилем, а это крайне важно для данного романа. Так что ждём и держим кулаки. :beer:


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 19:38  

цитата Vladimir Puziy

и стало ясно, откуда ноги растут и почему текст кажется настолько взрослым и зрелым

Псевдоним какого-то известного автора? Если можно, конечно, о подобном говорить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 19:40  

цитата Randon

Если можно, конечно, о подобном говорить.


цитата Vladimir Puziy

в подробности вдаваться не имею права


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 19:56  
мне больше всего Флетчер понравился, а вот братья, ну как то не пошло. Со все серии, только Валенте, не приобрел и Моргана, почему не скажу, а то опять дядька сверху осерчает.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 19:57  

цитата _Pir_

Со все серии, только Валенте, не приобрел и Моргана

Забавно, что я тоже из серии не читал только их романы:)
Впрочем, с Валенте я рано или поздно это упущение исправлю.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 20:08  

цитата Green_Bear

не читал только их романы:)


Половину серии не читал еще8-)
С другой стороны, теперь с большего понятно, чего ждать


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 20:16  

цитата eos

С другой стороны, теперь с большего понятно, чего ждать

По большому счету, я не жалею ни об одном из прочитанных романов. Конечно, Айлингтон совершенно необязательное чтение, а Буллингтон весьма на любителя, но это все равно не графомания ни в коем разе.
Вообще, на моя взгляд, ШФ — одна из самых удачных фэнтезийных серий за последние годы.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 20:21  

цитата _Pir_

мне больше всего Флетчер понравился

Верим и ждем продолжения

цитата Green_Bear

Конечно, Айлингтон совершенно необязательное чтение

А мне очень понравился


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 20:24  

цитата RockAlexGreen

А мне очень понравился


И мне. Недостатки, конечно, есть, но история получилась очень увлекательная. Хорошо автор сюжет выстраивает.

Я в личном топе серии Айлингтона поставил бы далеко не на последнее место.


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 20:31  

цитата Sopor

Я в личном топе серии Айлингтона поставил бы далеко не на последнее место.

Аналогично,и кстати другие книги в цикле по отзывам еще лучше,^_^хочу продолжения


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 20:32  

цитата RockAlexGreen

А мне очень понравился

Там есть забавные места, не спорю, хотя бы и главы заброшенного города. Но в целом слишком пресно и вторично, чтобы прийти в восторг. Опять же есть там несколько моментов, которые выглядят крайне нелогично и запоздалые объяснения автора уже не спасают общее впечатление.
Но повторюсь — лучше среднестатистического МТА, без сомнений.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 20:47  

цитата Green_Bear

Но повторюсь — лучше среднестатистического МТА, без сомнений.

А Флетчер как Вам?


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 21:15  
RockAlexGreen

цитата Green_Bear

Валенте

На мой взгляд, Валенте — это дичайший ужас, худшая книга серии; а вот с остальными книгами серии никаких пока разочарований и огорчений нет.


Очень понравился цикл Гжендовича, зашел Буллингтон с братьями, Вегнер и Комуда не плохо, приступаю к городам Беннета. Большая часть остальных книг уже куплены, стоят на полочке и ждут читки. Исходя из рекомендаций на форуме Оден обязателен к приобретению, как и Майка. Судя по аннотации Жавороски будет очень интересным


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 21:17  

цитата Green_Bear

Опять же есть там несколько моментов, которые выглядят крайне нелогично и запоздалые объяснения автора уже не спасают общее впечатление.
А то, что на них все по тексту даны намёки (когда Вирр оставляет письмо, скажем, он подписывается непривычным именем — и этого уже должно бы хватить, чтобы просечь — парень явно не тот, кем кажется), а потом ответы их подтверждают. Более того, он не тянет многие тома с ответами на вопросы, как это обожали делать классические фэнтезисты, которым он с виду эпигонствует. И, наконец, расставленные многоточия в финале первого тома и случившиеся события выводят цикл за рамки той самой классики. Там всё явно не так однослойно, как казалось поначалу.

цитата Green_Bear

Буллингтон весьма на любителя
Лучшая книга серии*. Где ещё такой угарный плутовской роман, житие святых по совместительству сыщешь? И как не любить авторов-троллей, в конце-то концов?
* — Морган, Флетчер и Беннетт где-то рядом, да и вообще хлама тут не видно. А то, что у меня с одним романом Катерины В. идиосинкразия — ещё вопрос, чья проблема. Моя, её или романа.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 21:42  
А в серии изначально не предусматривалось издание антологий? " Fearsome "Джонатана Стрэна https://fantlab.ru/work667894 или "Unfettered " Шона Спикмана https://fantlab.ru/work871698 я бы купил.Или фэнтези-антологии сегодня продает только имя Мартина на обложке.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 21:50  
count Yorga

цитата

Или фэнтези-антологии сегодня продает только имя Мартина на обложке.

Чё эта? Ещё Гейман хорошо продаёт :-D
Страницы: 123...194195196197198...517518519    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх