Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2020 г. 14:28  
igor_pantyuhov, этот отрывок разве только с литературным стилем автора знакомит, не стоит по нему судить (больше про стрижку овец столько подробно рассказывать я не будет :-D). Если есть желание по отрывку понять, зайдите в книжный и прочитайте "Пролог" и рассказ о падение Менетерен (где-то со 170 страныцы). В дальнейшем события будут по эпичности и масштабу сравнимы с этими :)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 10:46  
Эх, вот бы издательство пересмотрело свое решение и выпустило третьего Бэнкрофта уже летом...
Четвертая часть намечена аж на 2021 и ее еще сто раз могут перенести, таким образом разрыв уже получится минимум 2 года.


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 10:55  
offtop: Книги Бэнкрофта Лоуренс назвал в своем блоге лучшими за 10-летие


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 11:01  
Sph

цитата

Эх, вот бы издательство пересмотрело свое решение и выпустило третьего Бэнкрофта уже летом...

Хоть убей, не понимаю, что Вам даст прочтение третьего тома, если финала истории всё равно ждать до 2021 года? %-\


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 11:02  

цитата Baphometa

о падение Менетерен (где-то со 170 страныцы). В дальнейшем события будут по эпичности и масштабу сравнимы с этими :)

Но не в этой книге. И не в следующей. И что-то мне подсказывает, что в "Возрожденном драконе" тоже нет ничего подобного.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 11:35  
пан Туман, почему же, в конце каждой книги вполне масштабные сражение, конечно не битва при колодцах Дюмай во "Властелине Хаоса", но тоже вполне.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

в Оке схватка с двумя Отрекшимися и сражение людей пограничья и кучи троллоков; в Охоте битва между шончан, белоплашниками и героями, призванными рогом; в Драконе захват Твердыни Тира и поединок между Рандом Бе'лалом и потом Ба'льзамоном

Не будь в так категоричны, эпичных бита и противостояний хватает и в первых книгах ;)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 11:47  

цитата Seidhe

Хоть убей, не понимаю, что Вам даст прочтение третьего тома, если финала истории всё равно ждать до 2021 года?

Так я уже 2 тома и так прочитал БЕЗ ФИНАЛА.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 12:56  
Сегодня забрал из пункта выдачи Озона :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 13:18  

цитата Sph

Эх, вот бы издательство пересмотрело свое решение и выпустило третьего Бэнкрофта уже летом...

К слову, третья книга Hod King заканчивается совсем уж на интересном месте. В первых двух хоть какие-то промежуточные финалы были. Так что четвертую после третьей ждать будет еще тяжелее.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 13:25  

цитата Anahitta

Так что четвертую после третьей ждать будет еще тяжелее.

Вот-вот.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 13:30  

цитата Anahitta

Так что четвертую после третьей ждать будет еще тяжелее.


Подождать — ерунда.

ПЛиО, Малазанская Книга Павших, Архив Буресвета, Сказания Меекханского Пограничья, Хроники Убийцы Короля, Колесо Времени, Второй Апокалипсис etc. Ни один из этих циклов я не дочитал до конца. Чувствую себя нормально.

Ну а Бэнкрофта тоже буду ждать сколько надо. Главное, чтобы у него все с четвертым сложилось хорошо.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 14:34  

цитата андрон966

Сегодня забрал из пункта выдачи Озона

Азбука данным изданием привлекла много читателей — в интернет-магазинах тираж разбирается очень быстро.
Или отгрузки идут небольшими партиями. Но даже с первой книгой Хобб в этой серии такого не помню.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 14:39  
Lukin

цитата

Но даже с первой книгой Хобб в этой серии такого не помню.

Сравнили Хобб с Гленом нашим Куком! :-[ :-)))
А если серьёзно — безумно рад, что Кук вернулся русскоязычному читателю.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 14:42  
Не уточнил — я про Джордана писал) Но Кук великолепен! Как в плане оформления, так и по содержанию.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 14:49  
Lukin

цитата

Не уточнил — я про Джордана писал)

Упс... 8:-0 А там на картинке и Джордан есть? %-\
Я просто полного открытия не дождался, угол "Книг мёртвых", которые у меня давнооо уже на полочке стоят узрел — ну, и успокоился, обратно в тему вернувшись :-)))
Повторюсь: в любом случае, я очень рад, что и Кук, и госпожа Хобб, и товарищ Джордан вернулись к русскоязычному читателю! Да ещё и в столь шикарном оформлении! ^_^
P.S. Просто два последних автора — совершенно "не мои"... 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 15:06  

цитата Lukin

Не уточнил — я про Джордана писал) Но Кук
Тоже смели с озона быстро. Сейчас он есть в наличии, но это новый привоз
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 15:10  

цитата igor_pantyuhov

смели с озона быстро

в ЧГ уже как минимум 3 раза заканчивался. Давненько такого не видел


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 23:59  

цитата Baphometa

Не будь в так категоричны, эпичных бита и противостояний хватает и в первых книгах

Да я не то чтобы категоричен, давно перегорел неприязнью к Джордану и готов дать ещё один шанс "Возрожденному дракону" (всё равно дома лежит), но весь его эпик — такие вот "дела минувших дней, предания старины глубокой". Падение Манетерен, падение Малкир — это эпично, а возня возле Ока Мира или драка с Шончан, нет, как радио слушал. Ни чувств, ни размаху.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 07:20  

цитата пан Туман

и готов дать ещё один шанс "Возрожденному дракону" (всё равно дома лежит)

Нет-нет-нет, не читайте "Возрожденного Дракона", который дома лежит, старый перевод просто отвратителен. Если уж не хотите дожидаться переиздание от Азбуки, хотя бы более менее исправленный перевод от ЦДС скачайте.


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 08:03  
пан Туман , если хотите эпичности, дотерпите до "Памяти света". Большего размаха я больше в литературе не встречал. Действительно "Последняя битва".
Еще неплохие моменты есть в "Восходящая тень", "Огни Небес", "Властелин хаоса", "Нож сновидений", "Башни полуночи".
Может, есть и в других книгах, но я с "Пути кинжалов" читал только линии Перрина и, похоже, Мэта) Исключение — последние 2 книги.
Вообще, говорят, последние 4 книги цикла просто нечто, и я с этим согласен. Историю надо читать хотя бы ради них, если уж КВ все-таки вас закрутило.
Перечитаю весь цикл в новом издании, я и сейчас еле-еле сдерживаюсь)
Страницы: 123...280281282283284...644645646    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх