Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 13:42  
teamat_7
В аннотации сказано в чём отличие. https://fantlab.ru/work1250781


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 17:39  

цитата AkihitoKonnichi

Пока нет новостей.

Спасибо за ответ.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 21:43  
а Маленький принц готовящийся выйти в серии БЛ.ИЛ будет без иллюстраций?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 22:02  
Кобелино
Я к этому проекту отношения не имею, так что, думаю, да, без иллюстраций. Хотя в серии есть иллюстрированные книги, которые делались без меня.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 04:16  
Кобелино Иллюстрации автора ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 10:26  

цитата Кобелино

а Маленький принц готовящийся выйти в серии БЛ.ИЛ будет без иллюстраций?

В "Маленьком принце" — иллюстрации автора.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 10:57  

цитата AkihitoKonnichi

В "Маленьком принце" — иллюстрации автора.


Что вполне очевидно, ведь эти иллюстрации — часть текста. Ни разу не видел ни одного издания без этих иллюстраций...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 11:01  

цитата Edred

Ни разу не видел ни одного издания без этих иллюстраций...

у меня с илл. Н.Гольц.


активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 11:10  

цитата Edred

Ни разу не видел ни одного издания без этих иллюстраций...

у меня с илл. Яны Седовой
«Маленький принц»
Антуан де Сент-Экзюпери
Маленький принц
Издательство: М.: АСТ, 2019 год, 3000 экз.
Формат: 60x84/8, твёрдая обложка, 112 стр.
ISBN: 978-5-17-114488-3
Серия: Новые старые сказки

Аннотация: Герой рассказывает о событиях, произошедших с ним шесть лет назад. Во время полета что-то разладилось в моторе самолета и пилот, летевший без механика и пассажиров, вынужден был совершить посадку в песках Сахары, в тысяче миль от цивилизации. Тем не менее, на рассвете его разбудил невесть откуда взявшийся маленький мальчик.

Комментарий: Внецикловая повесть.
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации Яны Седовой.



активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 11:15  

цитата Edred

Что вполне очевидно

А вот что совсем не очевидно, так это причины выпуска очередного издания "Маленького принца". Только лишь за 2019 год, если верить фантлабу, выпущено 30 различных изданий. Чем это издание будет отличаться от вышедших? На что сделало ставку издательство?


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 11:25  

цитата mskorotkov

На что сделало ставку издательство?


В томе избранное автора, а не только Маленький Принц.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 11:37  

цитата mskorotkov

На что сделало ставку издательство?

На книгу в серии "Большие книги". Для тех, кто собирает лучшие произведения мировой и отечественной литературы именно в этой серии, выход тома избранного Сент-Экзюпери важен. И чтобы не выхватывать частности из общего: в состав тома входит не только "Маленький принц", но и другие произведения автора. С другой стороны, том лучшего без "Маленького принца" — как бы и не лучшее.


активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 11:54  
AkihitoKonnichi Обязательно куплю. Давно ждал в этой серии БК. ИЛ. Если помните, спрашивал у вас, будет ли она в этой серии.


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 13:00  

цитата AkihitoKonnichi

На книгу в серии "Большие книги". Для тех, кто собирает лучшие произведения мировой и отечественной литературы именно в этой серии, выход тома избранного Сент-Экзюпери важен. И чтобы не выхватывать частности из общего: в состав тома входит не только "Маленький принц", но и другие произведения автора. С другой стороны, том лучшего без "Маленького принца" — как бы и не лучшее.


На мой взгляд, уже были выпущенные неплохие собрания сочинение Экзюпери в одном томе, вот только несколько:

https://fantlab.ru/edition20814 (АСТ)
https://fantlab.ru/edition161517 (АСТ)
https://fantlab.ru/edition267671 (Эксмо)
https://fantlab.ru/edition269840 (Азбука)

к тому же в трех этих изданиях присутствует "Цитадель" (которой нет в "БК"), так что покупать книгу только из-за красивой обложки, еще вопрос, надо еще подумать...


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 13:33  

цитата andipa

На мой взгляд, уже были выпущенные неплохие собрания сочинение Экзюпери в одном томе, вот только несколько

Простите, но те издания лучше всего обсуждать в темах тех издательств.


активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 13:49  
Во-первых, есть книги, которые будут переиздаваться , пока люди не разучатся читать. Во-вторых, в чудесной серии. Почему нет-то?
Я, вот, приятно удивлена, что в этой серии будет книга с рисунками. Может я пропустила, но вроде не было еще такого? Тогда совершенно шикарный прецендент! Лично я буду ждать.


активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 14:01  
Я тоже рад этому изданию — собираю всю эту серию, уже почти 100 томов в шкафу. Стремлюсь постепенно заменить все свои старые книги на издания в серии БК, в одном оформлении. А такие авторы, как Экзюпери, должны быть в каждой библиотеке.


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 14:02  
AkihitoKonnichi А вот томик Ги де Мопассана не планируете в БК издать.Переупаковать том малого собрания сочинений в серию БК?
–––
Не учите папу любить маму.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 14:14  

цитата prinkos

Я, вот, приятно удивлена, что в этой серии будет книга с рисунками. Может я пропустила, но вроде не было еще такого?

Ещё как было, Прчем много раз уже.

andipa, два примера из вашего списка уже давно нет в продаже. Но и без этого ваши притензии странные. Не нравится, не покупайте. Тем более у вас уже есть 4 омнибуса Экзюпери. Действительно, куда вам пятый :)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 14:14  

цитата prinkos

Я, вот, приятно удивлена, что в этой серии будет книга с рисунками. Может я пропустила, но вроде не было еще такого?
А Шерлок Холмс? А Купер?
Страницы: 123...890891892893894...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх