Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 18:59  

цитата Т_ЕЛЕЦ

Гжендовича

Кстати как он?стоит прочитать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 19:19  
RockAlexGreen
Стоит.Лично я всем томам выставил десятки, не поскупился.:-)))Хоть и не все со мной согласятся.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 19:22  

цитата Т_ЕЛЕЦ

Хоть и не все со мной согласятся.

Почему же, вполне крепкое и бодрое фэнтези. Уж точно не ниже среднего по палате — здесь, наверное, даже оппоненты не станут спорить. А уж если любите игры с дарком...
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 19:27  

цитата Т_ЕЛЕЦ

Стоит

Благодарю

цитата Green_Bear

крепкое и бодрое фэнтези

После Одена тогда начну,надеюсь в магазинах есть все книги


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 19:46  
cakypa

цитата

люди могут на чистом глазу рассказывать тебе свои впечатления совершенно не про ту книгу, которую они, якобы, прочитали. Это обесценивает сам жанр рецензий. Человек тебе взахлеб рассказывает, какая замечательная книга, а выясняется, что он не пойми как её читал.

Я знал, знал, что Вы почтите нас своим вниманием! :cool!:
Поясню свою позицию ещё раз: "Стая воронов" Скотта Одена — замечательная книга! Наличие трёх косяков (хотя я двух других не помню) вёрстки никак не сказываются на самой истории. Никак, понимаете?
Хотите с картинками? Пожалуйста:

Скажите, что меняется в истории от которой я пришёл в столь буйный восторг, от этого мелкого недосмотра? %-\
Книгу Вы, разумеется, не читали, но я Вам расскажу — Вулфрик персонаж эпизодический, никакой роли в сюжете не играющий, поэтому и глаз при чтении за такие мелочи не цепляется.
Про два других случая очень хотелось бы конкретики, но понимаю, что это вопрос не к Вам, а к Nepevlif — он книгу читал, в отличие... ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 19:48  

цитата Green_Bear

вполне крепкое и бодрое фэнтези.
, которое я упрямо считаю фантастикой :-))). И романом (в четырёх томах), а не циклом.

цитата Т_ЕЛЕЦ

Хоть и не все со мной согласятся.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 19:49  

цитата Т_ЕЛЕЦ

которое я упрямо считаю фантастикой

Можно и так, не будем спорить)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 19:53  

цитата cakypa

Ну и как тут доверять каким-либо рецензиям вообще, если люди умудряются "так" читать?
cakypa, вот зачем провоцируете? Вы же, буквально вчера написали

цитата cakypa

Seidhe я, пожалуй, любые дальнейшие дискуссии с вами прекращу во всех темах

И да, если Вы принципиально не доверяете рецензиям на книги, то, поделитесь, пожалуйста, по какому принципу лично Вы отбираете (отсеиваете) выходящие в большом количестве новинки? Только лишь по оформлению?
Мне вот, действительно, интересно. Вы много говорите про "корешки", бумагу, форматы (недостающие сантиметры), а про содержание книг и свои предпочтения как-то умалчиваете.
Как-то пораньше (примерно когда вышел роман "Короли Жути" Имса в конце 2018 года), помнится, Вы расхваливали какую-то девочку-блогершу с "Буктьюба". Вопрос: а чем видео-обзоры книг, принципиально, отличаются от рецензий? Ведь в тех же самых обзорах

цитата cakypa

люди могут на чистом глазу рассказывать тебе свои впечатления совершенно не про ту книгу, которую они, якобы, прочитали. Это обесценивает сам жанр рецензий. Человек тебе взахлеб рассказывает, какая замечательная книга, а выясняется, что он не пойми как её читал.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 20:40  
[Сообщение изъято модератором]
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 20:43  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 21:19  
Вот, как надо уходить от ответа, когда тебя поймали на противоречии 8-)

Возвращаясь к ШФ: очень интересно будет сравнить Одена и Жаворски. Второй будет уже совсем скоро, предзаказал в Лабиринте.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 21:23  
Sopor

цитата

Возвращаясь к ШФ: очень интересно будет сравнить Одена и Жаворски. Второй будет уже совсем скоро, предзаказал в Лабиринте.

Аналогично! :beer:
ричём обещают доставить в феврале, хотя по плану, вроде, 2 марта тираж должен быть ;-)
Но это мелочи, главное — дождался! :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 21:27  
[Сообщение изъято модератором]
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 21:47  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 22:21  

цитата cakypa

цитата Сергей755

какую-то девочку-блогершу с "Буктьюба"
яснопонятно. 2020 год, интеллектуальный сайт про умные книжки, гопота, сексизм... Конечно, у меня есть ответы, но во-первых, это явный оффтоп и не нужно этой теме, а во-вторых, с вами я тоже не хочу общаться. Вы мне просто неприятны как человек.

сообщение модератора

cakypa получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 22:22  

сообщение модератора

снимаем флейм, пожалуста
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 04:59  
Всем привет!
Скажите, а почему все дружно решили, что слово "ПРОПУЩЕНО" лишнее в рамках описываемой сцены? Оно как раз очень важно. Ночь, лес, идет охота. Лично я думаю, что перед нами всего лишь мааааааленькая неточность перевода.

Например, могло быть так   Упущено: Вульфрик был охотником.
или                                     Упустил: Вульфрик был охотником.
или                                     Пропустил: Вульфрик был охотником.

Был бы под рукой оригинал, можно было бы сравнить. Подобная конструкция предложения очень часто встречается в романе. В целом, перевод Дарьи Сергеевой шикарный, как и сам роман.
Огромное спасибо издательству! Жду продолжение!
–––
"Многим уже давно пора в Изумрудный город: кому-то за сердцем, а кому-то за мозгами." (с)


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 11:48  

цитата RockAlexGreen

Кстати как он?стоит прочитать?

Стоит читать Гжендовича если Вы в восторге от историй про МартиСьюшных попаданцев. Первая книга самая крепкая,следующие три скатываются. Лично для меня этот цикл одно из главных книжных разочарований 2019.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 11:58  
Iriya В оригинале так "Grimnir hoped the man was not much use us a tracker,but he recognized patience ; saw the Saxon s brow furrow as he let the ground tell the tale.Wulfric was a hunter.Grimnir breathed a foul oath as he drew near. "


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 12:26  

цитата Евгений84

попаданцев

Не когда не читал про попаданцев,всегда это отпугивает от чтения
Страницы: 123...199200201202203...518519520    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх