Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 12:29  

цитата RockAlexGreen

Не когда не читал про попаданцев,всегда это отпугивает от чтения

Ну, главгерой Гжендовича примерно такой же попаданец, как Каммерер в "Обитаемом острове".


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 12:31  

цитата RockAlexGreen

Не когда не читал про попаданцев,всегда это отпугивает от чтения

Тетралогия Гжендовича — это такой "пришлец здорового человека", в противовес "попаданцам курильщика", коими завалены прилавки.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 12:38  
Fауст Точнее как Румата Эсторский в "Трудно быть богом"8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 12:46  

цитата BENER

Точнее как Румата Эсторский в "Трудно быть богом"

С точки зрения подготовки — ну еще да. А с точки зрения психики и методов — скорее Странник из "Обитаемого острова") У него и подготовка такая же.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 12:52  

цитата BENER

Точнее как Румата Эсторский в "Трудно быть богом"

цитата Green_Bear

А с точки зрения психики и методов — скорее Странник из "Обитаемого острова")

Но он не прогрессор классический, я вот о чём. Скорее выживальщик в чуждой среде. Хоть и с дополнительной миссией.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 12:54  

цитата Fауст

Но он не прогрессор классический, я вот о чём. Скорее выживальщик в чуждрй среде. Хоть и с дополнительной миссией.

Да, от прогрессоров земной протагонист Гжендовича отличается сильно. Более того, глядя на иных "прогрессоров" — оно и к лучшему, если вы понимаете, о чем я :-D
А вот к образу Странника он близок, тот ведь тоже не столько развивал, сколько решал конкретные задачи. Искал и вытаскивал одного неуёмного юношу, например ;-)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 13:00  

цитата count Yorga

Iriya В оригинале так "Grimnir hoped the man was not much use us a tracker,but he recognized patience ; saw the Saxon s brow furrow as he let the ground tell the tale.Wulfric was a hunter.Grimnir breathed a foul oath as he drew near. "

Все ясно:-) Спасибо!
–––
"Многим уже давно пора в Изумрудный город: кому-то за сердцем, а кому-то за мозгами." (с)


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 13:06  
Моя песня хороша, начну сначала :-)))
Если искать параллели, то можно вспомнить стоверовского Кейна, который тоже как бы не попаданец, а подготовленный профессионал, заброшенный в чужой мир с более-менее конкретной целью (если брать именно первую книгу).


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 15:58  
Пока поклонники Эда Макдональда ждут новостей о сроках выхода в ШФ продолжения "Черных крыльев", автор в конце декабря объявил, что закончил черновую версию следующего романа, причем относящегося к совершенно новому циклу.

По его словам, при желании эту историю можно будет развернуть аж на семь и больше томов, однако Макдональд справедливо рассудил, что начинать лучше с меньшей законченной сюжетной арки. На данный момент автор не озвучил рабочего названия. Известно лишь, что он попытался изменить стиль рассказчика с вечно недовольного, выпивающего и терзающегося сожалениями, как это было в "Черных крыльях". Новая книга будет посвящена юной Рэйн и началу ее странствий. "Она может видеть мертвых, и это может убить ее, хотя мертвые вроде бы пока не интересуются ею. Пока что".

Также Макдональд обещает "волшебных воителей, эпическую мировую историю, путешествие для раскрытия способностей, мечи, предательства, коррупцию и etc." Ничего нового, однако Макдональд надеется, что сумеет порадовать читателей необычным составом персонажей.

Как по мне, выглядит весьма соблазнительно. Было бы чудесно, если после выхода уже начатой трилогии, редакция взялась и за этот цикл;)

Цитата из оригинала:

цитата

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

So, I’ve 124,000 words of a book that currently has no decided title. Breaking from Raven’s Mark tradition of following a grumpy, alcoholic, full-of-regrets 40-50 year old, this is the story of Raine, a young girl at the very beginning of her journey. She can see the dead, which is likely to get her killed, although the dead don’t seem terribly interested in her. Until they are.

The backdrop: Sorcerous warriors, an epic world history (yes I actually did world building, it has its own file and everything), a journey of learning to develop her fledgling abilities, swords, betrayal, corruption, demons, and things that just won’t stay dead. None of these are new concepts. But what I hope that I’ve managed to bring to them with this new work is a fresh set of characters, new relationships, and certain themes that will resonate with a modern audience and which I’ve not seen explored in fantasy before.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 16:36  

цитата Green_Bear

Новая книга будет посвящена юной Рэйн и началу ее странствий. "Она может видеть мертвых, и это может убить ее, хотя мертвые вроде бы пока не интересуются ею. Пока что".

Предварительный диагноз — young adult
–––
уходит, преследуемый медведем


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 16:40  

цитата kvadratic

Предварительный диагноз — young adult

Так в первом томе "Черных крыльев" молодости главного героя тоже было посвящено немало "экранного времени":) Да и во взрослой жизни он вел себя нередко импульсивно и эмоционально, как юноша. Поэтому, на мой взгляд, от формального омоложения протагониста, хуже не станет.
А вот, какое там будет обещанное мироустройство и будет, ИМХО, определяющим. В трилогии значительное влияние на восприятие истории оказал и мир бесконечной войны Безымянными и Глубинными королями, ну и аномальная пустыня, да.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 16:47  

цитата kvadratic

Предварительный диагноз — young adult


Думаю, это может быть сделано просто с учётом нынешних трендов: книги с молодым протагонистом зачастую легче продать и т.д. Собственно, "колесо совершило круг", если вспомнить предысторию "Ока мира", где ГГ должен был быть ветеран Айильской войны, Тэм ал-Тор, но потом издатели посоветовали, а Джордан прислушался... ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 16:48  
Про Гжендовича: я бы держал в уме, что Ярослав любит Стругацких и Булычёва (у него есть повесть, посвящённая ему) -- и поэтому какие-то моменты могли быть навеяны "ТББ" или "ОО", отчего же нет? Другое дело, что это был скорее импульс, чем сознательное подражание. Впрочем, при случае поинтересуюсь (если, например, он будет на "Пырконе").


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 16:50  

цитата Vladimir Puziy

Впрочем, при случае поинтересуюсь (если, например, он будет на "Пырконе").

Буду признателен:)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 16:52  
Green_Bear Дык самому интересно! :beer:

Кстати, повесть, посвящённая Булычёву, выйдет в "Астрели" в составе одного из авторских сборников Гжендовича. Вот там -- чистейшей воды попаданец, но отнюдь не тот, к которым привыкли читатели 2010-х. ;-)


активист

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 17:03  

цитата Green_Bear

ждут новостей о сроках выхода в ШФ продолжения "Черных крыльев"

Очень жду продолжения


активист

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 17:39  
RockAlexGreen уже верстается, мне вчера ответили в вк :beer:


активист

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 17:41  
Green_Bear Чёрные крылья очень понравились, спасибо за информацию! :beer:


активист

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 18:04  

цитата Serega_Kozopas

уже верстается, мне вчера ответили в вк

:beer:Шикарная новость спасибо


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 18:28  

цитата Serega_Kozopas

уже верстается, мне вчера ответили в вк

Знаете, как поднять настроение)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.
Страницы: 123...200201202203204...518519520    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх