Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 10:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Оказалось, что кроме аудиокниг существует еще один вариант: пересказ книг.
Никогда бы не подумала, что подобный вариант мне может зайти, но книги серии Warhammer 40k именно в пересказе определенного человека офигительно мне заходят
Я именно с этого и начал — с пересказа)))
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 
День действительно запомнился.
Еду я, значит, по нашему городку, никого не трогаю. Посреди полного благополучия внезапно чувствую, что машинка начинает вибрировать. Передний капот трясется как припадочный. Ага, думаю я, приехали. Заруливаю в карман, останавливаюсь. И правда, переднее колесо — на ободах. Одному Богу известно, почему. Ладно, лезу в багажник, достаю старую-добрую, чуть заржавленную за годы спокойного лежания запаску. И, пыхтя, начинаю домкратом поднимать бедолагу-фордика над суетой. Колесо я уже в своей биографии менял целый один раз, так что чувствую себя почти мастером. Ну, относительно. То есть совсем чуть-чуть.
За моими не слишком профессиональными телодвижениями из-под дерева ближайшей стоянки наблюдает молодой прапорщик, кажется, пограничной службы. Симпатяга лет 30-ти с франтоватой русой бородкой. (У нас такие вольности разрешаются для офицерского состава). Убедившись, что я тот еще автомастер, он деликатно предлагает "немножко помочь". Я соглашаюсь. Прапорщик бодренько засучивает рукава. И после этого мне остается только наблюдать. Правда, право крутить ручку домкрата я отвоевал. И с чувством причастности вертел её то в одну, то в другую сторону. (не всегда в нужную, но главное — участие). Всё остальное сделал этот парнишка. Открутил болты, снял пострадавшее колесо, поставил запаску, прикрутил все болты, проверил, как держатся, и, одарив меня еще одной лучезарной улыбкой, отправился обратно под дерево ждать кого-то дальше. Может, друзей, может девушку...
Эх, был бы я молодой девчонкой, влюбился бы... то есть, влюбилась... ну, вы поняли. А так просто стало очень тепло на душе. Все-таки наша маленькая страна действительно одна большая деревня, в которой каждому нуждающемуся тут же протянут руку помощи. А уж сколько бесплатных советов надают, так это просто подумать страшно. :-)))
–––
С таким счастьем и на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 07:12  
цитировать   |    [  ] 
Ехали из города, заглянули в пекарню, а там как раз из тандыра лаваши вынимали. Вах! Зачем пирожки с пиццей, когда на свете есть такое чудо?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 07:27  
цитировать   |    [  ] 
Вчерашний день запомнился. Попробовала сагон дайля — это, пожалуй, лучшее, что я пила после пуэра. Главное помнить, что это не чай, а энергетик... он дает очень приятный, немного сладковатый вкус и запах к чаю. И это буквально две былинки этой травы! Еще там же, где взяли сагон дайля, взяли пихтовое масло — расставила его по дому в небольших баночках, эффект потрясающий... парню, правда, не нравится — ворчит на меня.
Еще заглянули в зоомагазин — теперь у нас снова много маленьких рыбок, а также две здоровенные амбулярии — сантиметров по десять каждая. За большими амбуляриями оказалось очень интересно наблюдать. Еще получили несколько советов от продавца — теперь у сомов есть коряга и вымоченные шишки, а в кастрюльке дожидается своего часа прокипяченный песок. Надеюсь,, это поможет, и аквариум из Спарты превратится во что-то более комфортное для его обитателей.
Ну и наконец убралась в квартире. Стало спокойнее.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 07:40  
цитировать   |    [  ] 
День не просто теплый, еще и солнечный. Была в Александровском саду, удивилась тому, что в киоске с едой надписи не только на русском, но и на китайском.
У ГУМа, оказывается, адрес "Красная площадь, 3", не знала. В ГУМе поставили эскалаторы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 
Был на приеме у врача — неудачно разбил экран телефона, уронив его на пол. Пошел отдавать телефон в ремонт — упал и отбил половину зуба.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 04:46  
цитировать   |    [  ] 
Вчера посетил место своей последней работы-Южно-Уральский Гос, Университет. Заодно отметили наступающий праздник.
Университет превращается в НИУ: Везде таблички на двух языках. Убрали всякую легкомысленную рекламу.
Объявления только о мероприятиях проводимым самим университетом. Никаких ночных клубов, выполнении дипломов и помощи в откосе от армии.
Летом наверно дресс-код введут.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 07:14  
цитировать   |    [  ] 
Надоело, что, когда я рисую, карандаши раскатываются по столу. Купила вчера ежика-подставку, в которую они втыкаются. Положила на стол, ушла. Вернулась — еж на полу уже без носа. Вот что кот Яшка за человек такой? :-((( Рисовать начала, карандаши в ежа втыкаю, Яшка вытыкает :-))), на стол, как раньше, кладет. Короче, мы с ним поругались.
А еще купила пластмассовый контейнер под бутерброды. Для чего? Правильно, масляную пастель в него высыпала. 8-) Надеюсь, Яшка хоть этим не заинтересуется.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 09:57  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , я тут сайты проглядываю. Что у Вас за пастель и смазывается ли она пальцем (для меня важно, чтобы хоть немного, но смазывалась)? И как она держится на гладкой бумаге?
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 10:11  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, что у меня может быть, если я ничего не проглядываю, а тупо хожу в "Леонардо" за гаммовской продукцией? :-))) Vista-Artista. Пальцем она не размазывается. Правда, я хитрила и размазывала ее как-то раз сангиной :-))), но я рисовала глиняную посуду, поэтому мне было нормально. Но на бумаге она держится без всяких закрепителей. Пачкает совсем чуть-чуть. Близко к восковым мелкам, но ложится при рисунке гораздо легче. А еще поверх нее можно рисовать карандашом.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 10:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

и отбил половину зуба
Голубого? Ну, типа половину блютуса у телефона? :-)))
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 10:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Но на бумаге она держится без всяких закрепителей.

Когда я учился в художке, вместо закрепителя использовали лак для волос. Для пастели, угля, сангины — самое оно.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 
Мух, я знаю. Просто для масляной пастели он не нужен. А насчет "самое оно"... Это ничего, что цвет может измениться? ;-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 
Мух , я тоже им закрепляю, но карандаши. А вот на пастель недавно прыснула, так она сразу потемнела.

цитата mischmisch

Vista-Artist
У меня сильное подозрение, что они заказывают продукцию в Китае у производителя Марко. Цены очень даже сравнимые, в обзорах говорят, что качество и оттенки похожи. Марко — лучший производитель канцтоваров в Китае, так что брать можно смело все подряд. То, что она не размазывается, конечно, плохо. Выходит, что для комфортного рисования нужен большой набор, т.к. смешиваться будут плохо. Я, наверное, пока без масляной пастели поживу. Обычная сухая от Сонета есть и ладно.
Сегодня одна с двумя детьми. Сейчас уберусь и буду мужу пиццу готовить. Возможно, еще силы на какой-нибудь тортик или бисквит останутся. Посмотрим. Детскую вчера дособирали. Комната стала в несколько раз меньше, но, удивительное дело, весь хлам, что там был, удобно разместился на полках и шкафах, так что выглядеть она стала чище и просторней. Под "хламом" я понимаю сменный модуль от коляски, автокресло, рюкзаки сына, покрывала и т.п.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 11:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Это ничего, что цвет может измениться?

С масляной пожалуй да, может слегка затемнить. Но как правило, не менялся, а работы можно было хранить. Лучше, видимо, сначала поэкспериментировать: на отдельном листочке сделать выкраску всех цветов, потом лачком брызнуть. и посмотреть, как оно себя поведет.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 11:43  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, размазывается она чуть лучше карандашей (их же тоже растереть можно). Но, наверное, по моим рисункам понятно, что я очень редко (да ладно, почти никогда) что-то растушевываю. Не люблю я это дело, предпочитая просто накладывать цвета один на другой. Поэтому тут я могу промахнуться, утверждая, что такую пастель не растушевать. А гаммовских товаров я и так не боюсь, мне даже их мулине нравится, хотя многие от него плюются.

Мух, понимаю, что мы ушли в оффтоп, но не удержусь и повторю, что закрепитель не требуется, как бы Вам ни хотелось брызнуть на мою пастель лаком.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

как бы Вам ни хотелось

Да мне-то с чего? Ваша работа, Вам и решать.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 
practicANT Масляная пастель и сухая пастель — это разные вещи. Никогда их не смешивайте. Закрепление сухой пастели специальным ли лаком, лаком для волос или обезжиренным молоком всегда приводит к потемнению. Только работы сухой пастелью имеют тот красивый "пастельный" шарм. И хранить их лучше в папках, перекладывая полупрозрачной бумагой. Ну и правильно, рисовать надо на спец. бумаге или в крайнем случае на наждачной бумаге.


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 
practicANT Насчет растирания масляной пастели: у меня очень древняя коробочка "Ленинград" отлично растирается. Не знаю, как сейчас называется эта марка ( и сохраилась ли) м. б. Санкт-Петербург или Невская палитра.
Попробую прикрепить — каракули просто для примера
–––
Священная война - тоже война. Поэтому мне кажется, что священных войн не должно быть. (У. Эко)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 
Galka, у Вас же она как раз плохо растертая. Я подобный пример хотела прикрепить как доказательство обратного. ??? Вот ведь, сколько людей, столько и нюансов в видении феномена. :beer:
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх