Колесо Времени сериал 2021


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )»

Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2020 г. 19:45  
в англоязычной группе люди довольно справедливо жалуются, что раз молодые двуреченцы почти все квартероны, то вообще и Коутонов и Тэма стоило бы сделать того же тона — раз несколько деревень живут уединенно несколько сотен лет, тон кожи должен быть равномерным у всех — типа, ладно, текстом оправдано, но вы тогда и держитесь текста везде, чо вы, в самом деле.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2020 г. 20:52  
Про андорцев (к которым относятся и двуреченцы, пусть и далеко живущие) сказано, что они в основном (следовательно в подавляющем большинстве) имеют светлую кожу.

цитата Shean

тон кожи должен быть равномерным у всех

Вот именно это я и имел в виду — в крайнем случае пусть хоть одинаковыми все будут по цвету.


активист

Ссылка на сообщение 23 февраля 2020 г. 21:00  

цитата Shean

ну вы понимаете, "похож" — это например если бы чувак, который играет Фейна, пошел бы на Перрина. Задано — здоровенные плечи, осторожно двигается, потому что боится на кого-нибудь наступить, в спокойном состоянии лицо доброе. Вердикт — не похож.

Это Розамунд и Морейн, с той лишь разницей, что Морейн внешне маленькая и хрупкая, но при этом с характером и силой воли. Был такой замечательный контраст в книгах.

цитата Shean

А о Морейн мы знаем — благородное лицо (да, аристократичность заметна), не молода и не стара (так и есть), грациозна (да, грациозна), брюнетка (покрасим), бледнокожая кайриэнка (совпадает)

Лицо с массивной мужской челюстью. Ее не покрасили, на фотографиях она со светлыми волосами. Это значит, так оставят или наденут парик ( а он во многих случаях, сразу бросается в глаза и выглядит ужасно. Вспомним ИП и Ведьмака). Не стара, она лишь сейчас, а что будет через несколько лет — неизвестно. Это касается всех женщин позднего среднего возраста, которых почему-то набирают в Айз Седай. Но лицо АС такое, что ей можно дать 20 лет, а в другой раз 40. Т.е брать нужно молодых и их делать старше, не наоборот.

Не поймите меня неправильно, мне нравится Розамунд, она безусловно справится с ролью, если сценарий не будет говном, но от образа она еще дальше, чем актеры на роль Перрина, Лойала или Мэта.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2020 г. 21:14  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


активист

Ссылка на сообщение 23 февраля 2020 г. 21:45  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2020 г. 12:29  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2020 г. 13:08  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2020 г. 20:34  
кстати, я вообще правильно поняла, что Морейн

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

- родная тетка Галада,
а Ранд и

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Илэйн с Гавином — двоюродные через сестер Моргейз и Тигрейн
?
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2020 г. 21:30  
Shean
По 2 вопросу:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

     — Боюсь, мне трудно это понять. Возьмем, к примеру, Тигрейн и Моргейз.
    Как я понимаю, Моргейз имела больше оснований наследовать Тигрейн, нежели другие. Значит ли это, что Тигрейн и Моргейз были близкими родственницами?
    — Они были кузинами.
    Элении с трудом удавалось скрывать раздражение; Ранд перебивал ее слишком часто, а сейчас, когда она как раз подобралась к тому, о чем желала рассказать, это было особенно досадно. Вид у нее сделался словно у лисицы, которая только что упустила цыпленка.
    — Кузины... Понятно. — Ранд отхлебнул пунша, наполовину опустошив свой кубок.
    — Мы все кузины и кузены. Все Дома. — Его молчание, похоже, приободрило Элению, и она вновь улыбнулась:
    — Браки между Домами заключались на протяжении тысячи лет, и сейчас в Андоре нет благородной семьи, в чьих жилах не текла бы кровь Ишары. Но важна степень родства и число связующих линий. Вот в моем случае...
    Ранд заморгал.
    — Что значит — все кузены и кузины? Все? — Такое представлялось маловероятным. Может, он чего-то не понял? — Эления... — Он склонился поближе к собеседнице. — Скажите, Эления, а если бы Тигрейн и Моргейз были, скажем... купчихами или крестьянками, как тогда вы оценили бы их родство?
    — Крестьянками? — недоуменно воскликнула Эления. — Милорд Дракон, что за странные... — Она сбилась, видимо припомнив, что сам Ранд всего-навсего фермерский сын, побледнела и нервно облизала губы. — Ну что ж, надо подумать... Это интересная мысль, попытаться взглянуть на Дома как на крестьянские семьи. — Она утопила вырвавшийся смешок в пунше и неуверенно заключила:
    — Пожалуй, будь они крестьянками, их вообще не сочли бы родственницами. Кажется, столь дальнее родство простолюдины за родство не считают.

«Властелин хаоса», глава 26.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2020 г. 21:44  
а, спасибо. то есть какие-нибудь семиюродные с двумя-тремя наложениями, но не родные сестры, это я попутала.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2020 г. 09:55  
С другой стороны, никто не обещал, что в сериале это не будет как-нибудь по-другому. :-)
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2020 г. 15:01  

цитата Shean

Лично мне не нравится только Мэт — он кругленький и толстощекенький, характерного лисьего прищура нет как нет.

А мне наоборот кажется, что на роль Мета взяли одного из немногих актёров, соответствующих классическому (привычному) типажу персонажа. И его внешность вполне позволяет играть трикстеров и иже с ними.

Проблема, как уже было сказано, что деревенька действительно получается разноцветной. Том вон тоже светлый. Тут в роль вступает маленькая проблема: будь все тёмными, а Ранд светлый — ну как тут разыграть историю "не догадывался об усыновлении"? Пришлось приёмного отца тоже делать светлым. Может, было бы и ничего, будь он одним таким на деревню, иногда люди переселяются в глушь — не все же Двуреченцы там жили испокон веков. Но тут добавляется Мет и всё окончательно путается. Тем не менее, создатели явно могут подзабить на некоторые мелкие детали оригинала и переиграть их так, чтобы не возникало сильного диссонанса. Всё это, как говорится, не главное и довольно небольшие штрихи на общем полотне.

Актёр на роль Перрина мне не нравится каким-то мрачно-недовольно-презрительным выражением лица. Так и хочется сказать "что за неприятный человек". Но впечатление по нескольким фотографиям может быть обманчивым. К остальным особых претензий нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2020 г. 17:00  
Kima Kataya а где-то были же с ними всеми пятерыми коротенькие видосы из предыдущих кин, где они снимались. Я как раз сильно успокоилась по поводу Мэта, потому что парень хоть и округленький, но глазами стреляет ой. И вот там Маркус, который Перрина играет, он такой очень убедительный
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2020 г. 20:49  
Как думаю о сериале, постоянно становится страшно за создателей этож какое количество требуется актёров хотя бы на сколько-то значимые роли...ибо количество персонажей огромно.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2020 г. 22:11  
player124 Скорее это будет невероятное количество сливания образов в один и одно из самых впечатляющих уменьшений количества персонажей в сравнении с оригиналом.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2020 г. 00:42  
heruer
Вероятнее всего именно так....к сожалению.


активист

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 12:13  

цитата Lib217

Аемону стоит посмотреть на челюсти принцесс реальных европейских монархий, а не из американских мультфильмов.
Розамунд Пайк очень даже вписывается.

Зачем мне на них смотреть, какое это имеет отношение? Как вписывается Розамунд, можно почитать описание:

цитата

У Морейн большие темные глаза и длинные, мягкие темные волосы. Невысокого роста 5 — 5,2 фута (1,52 — 1,58 м).


активист

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 12:13  
Последние новости экранизации:
https://dtf.ru/cinema/104029-novosti-seri...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 12:56  

цитата Aemon20

Как вписывается Розамунд, можно почитать описание:

Глаза большие, волосы покрасить занимает час. Чем мы тут занимаемся, божечки
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


активист

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 13:16  

цитата Shean

Глаза большие, волосы покрасить занимает час. Чем мы тут занимаемся, божечки

Сделать операцию, ноги укоротить, волосы перекрасить, челюсть квадратную поправить. И внезапно, Морейн. :-)))

Если что, эту актрису представлял Джордан
Страницы: 123...2930313233...888990    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )»

 
  Новое сообщение по теме «Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх