Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2020 г. 13:46  

цитата Greyvalvi

Приобрёл я его всё-таки,хотя сначала не хотел брать и он встал отлично с двумя томами Ильфа и Петрова,один размер.

Ага, замечательно встал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2020 г. 14:13  

цитата ig.us

Дюма будет толщиной с Графа???
А так красиво начиналось
Новые три тома
получается в томе будет по два произведения?


Без подробностей пока. Но вообще-то Дюма любил ваять толстые тома, у него достаточно произведений, которые имеют большой объем. В общем, ждите анонса первого тома, тогда все станет ясно.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 26 февраля 2020 г. 14:19  

цитата Edred

Но вообще-то Дюма любил ваять толстые тома,
Ну, это да, спору нет. Но если брать объем книги а-ля "Монте-Кристо", то мне кроме "Луизы Сен-Феличе" и "Парижских могикан" в голову ничего не приходит. И то "могикане", по сути, есть два романа — собственно, они сами и "Сальвадор". Само собой, есть еще "графинюшка" и "Виконт де Бражелон", но они-то уже вышли.
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2020 г. 14:22  
Edred
вот, обмолвились Вы ;-). Теперь все будут гадать-выпытывать :-))). Зато не скучно :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2020 г. 14:27  

цитата ReinekeLis

Но если брать объем книги а-ля "Монте-Кристо", то мне кроме "Луизы Сен-Феличе" и "Парижских могикан" в голову ничего не приходит.

"Жозеф Бальзамо" он же "Записки врача".
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2020 г. 14:33  

цитата avsergeev71

"Жозеф Бальзамо" он же "Записки врача".


История знаменитых преступлений тот еще талмуд. В общем, ждем подробностей:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2020 г. 14:42  
ReinekeLis
Да ладно! Полно у Дюма объемных романов. Не буду перечислять, но десяток названий наберется легко.

И "Парижские могикане", которые, как вы правильно заметили, состоят из двух романов — но оба эти романа гигантские. Не знаю почему русские издания столь малы — либо сокращены, либо что-то еще, когда-нибудь (если до них дойдет дело) разберусь, сейчас это неважно. Но у меня есть чешские издания — и это толстые двухтомники большого формата, каждый из двух романов такой.

avsergeev71
Вы правы, вот еще один пример толстого романа. Причем "Шарни" еще толще, чем "Бальзамо".

Многое можно вспомнить. Но проще чуть подождать, есть некая вероятность того, что первый том попадет в план июня-июля, а тогда и до анонса недолго.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2020 г. 15:11  
Edred Радует, что ещё три "типа Купера" будут с работами Буриана.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2020 г. 15:17  
Raiden
Их, вполне возможно, что будет и больше — но пока, в ближайшем обозримом будущем, три.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2020 г. 15:21  

цитата vvp009

Подскажите, Купера будут продолжать в этой серии?


Я про Купера уже когда-то отвечал: ждем чешского издания "Зверобоя" с Бурианом (должно быть в первой половине этого года), затем запросим права и сканы. Этому могут, конечно, помешать плохие продажи "Последнего из могикан" или если в "Зверобое" будет мало иллюстраций (узнаю, когда куплю чешское издание).

цитата eos

Ждем по Верну таких же новостей


С Верном пока новостей не будет, надо ждать. Не думаю, что в 2020 будет продолжение.

цитата cannon

...и по Буссенару.


По Буссенару все ясно, идут работы над вторым томом, это долго, но рано или поздно будет. Надеюсь, в этом году, но не раньше осени это точно.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2020 г. 16:07  
Edred
А такой вопрос можно узнать — Дюма далее будет как и был по одному произведению в томе или пойдет как Верн по два?
Это все попытка узнать суть толщины типа Граф 8:-0
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2020 г. 16:12  
ig.us
Я же сказал: больше никаких подробностей или намеков вплоть до анонса. Понимаю ваш зуд, но терпите.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2020 г. 16:15  

цитата ig.us

А такой вопрос можно узнать — Дюма далее будет как и был по одному произведению в томе или пойдет как Верн по два?
Это все попытка узнать суть толщины типа Граф

Вангую:
1 том — Бальзамо
2 том — Ожерелье королевы/Анж Питу
3 том — Шарни.

Но буду рад любым томам Дюма. Edred огромное спасибо за предыдущие и последующие книги!


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2020 г. 16:27  
Просто мои хотелки по Дюма на толщину Графа не тянут, поэтому и интересно дождусь ли их в БЧК или нет.
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2020 г. 16:32  
Lazy dreamer

Не люблю сдвоенных томов (2 произведения в одной книге)
ИМХО
Пару вещей Верна по этой причине не взял
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2020 г. 16:57  

цитата ig.us

Просто мои хотелки по Дюма на толщину Графа не тянут


Никто не мешает вам ждать будущих теоретически возможных переизданий отдельных произведений в ИЛ:БК. Кстати, "Граф" в ИЛ:БК в марте идет на допечатку. То есть и там Дюма народ с удовольствием покупает. Но там — если будут переиздания — я постараюсь делать с другими иллюстрациями. Тот трехтомник, про который я выше писал, как вариант рассматривался и для БК в виде шеститомника. Но трехтомник победил, три тома продать легче, чем шесть.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2020 г. 17:38  

цитата Edred

Никто не мешает вам ждать будущих теоретически возможных переизданий отдельных произведений в ИЛ:БК. Кстати, "Граф" в ИЛ:БК в марте идет на допечатку. То есть и там Дюма народ с удовольствием покупает.


У меня Граф именно в ИЛ. БК
Качество иллюстраций перебороло серийность :-)))

P. S. Очень хотелось бы Асканио и Женская война.
Из остального будем ожидать, смотреть и решать :cool!:
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


активист

Ссылка на сообщение 26 февраля 2020 г. 20:49  

цитата Edred

Но у меня есть чешские издания — и это толстые двухтомники большого формата, каждый из двух романов такой.
Буду рад и им, и любым другим романам))) Главное, чтобы было! И очень жду анонса по СКЗЭО!
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


новичок

Ссылка на сообщение 26 февраля 2020 г. 20:59  

цитата Edred

С Верном пока новостей не будет, надо ждать. Не думаю, что в 2020 будет продолжение.
Это очень и очень плохая новость...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2020 г. 21:40  

цитата Eugeny1978

Это очень и очень плохая новость...


Это нормальная новость. Предыдущие тома продаются не настолько хорошо, чтобы планировать следующие. Но и не настолько плохо, чтобы закрыть проект. Так что просто ждем.

цитата ReinekeLis

И очень жду анонса по СКЗЭО!


Это неподходящая тема для подобных вещей. Но я вчера сдал очередной том "1001 ночи", поэтому в ближайшие недели полторы буду заниматься двумя проектами: СЗКЭО и Сенкевич.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...338339340341342...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх