Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 11:41  
Может, и мне ужастик напомните?

Группа парней и девчонок приехала отдохнуть на озеро, в безлюдную местность (кроме них там никого нет). На середине озера плавает деревянная платформа, типа плота. (Откуда она в безлюдной местности? Не помню; может, какое-то внятное объяснение и было.) Они полезли в озеро купаться – и тут в нём обнаружилась неведомая фигня, которая их жрала. Кого-то она сожрала, а остальные спаслись от неё на том самом плоту. И дальше значительную часть фильма показывают, как они сидят на плоту (без еды, воды, одежды, укрытия, вообще без всего), а вокруг плавает неведомая фигня и пытается до них добраться (вылазить из воды она не умеет). Фигня выглядела как чёрное маслянистое бесформенное нечто, на нефтяное пятно похожа.

Фильм не наш, скорее всего, американский. Я его видел по телевизору в 90-е.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 11:56  
Денис II, по описанию это рассказ Стивена Кинга "Плот". Полнометражной экранизации не припомню, но по нему сняли эпизод для "Калейдоскопа ужасов 2".
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 17:41  
senoid, вроде, оно. Пасиб.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 февраля 2020 г. 10:46  
Помогите вспомнить фильм в жанре "фэнтези". Смотрел очень давно, в детстве, еще в 90-х. Перечисляю все, что помню. Там точно присутствовал некий замок, который исчезал в одном месте и появлялся в другом. А еще запомнилась женщина, которая жила в большом коконе из паутины, подвешенном посреди пещеры — логова огромного черного паука. Женщину вроде звали Черная Вдова.


новичок

Ссылка на сообщение 29 февраля 2020 г. 11:11  
Всем привет! Видел фильм в начале 2000-х . По жанру комедия. Зарубежная. Начало фильма следующее: Почтальон перепутал письма и доставил их не тем адрессатам. Могу ошибаться, но кажется действие фильма, разворачиваются в Венеции. Одна из героинь фильма пытается продать дом ,который каждый раз разрушается после того, как мимо пролетит самолёт. Это всё , что я помню.
Пожалуйста помогите вспомнить название фильма ?
Всем Успехов и Удачи!


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 2020 г. 14:36  
Lemot Ваш фильм Крулл


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 февраля 2020 г. 15:55  
lomakos Спасибо!! :beer:


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 15:23  
Здравствуйте!
Начал читать Матесона "Адский дом" и вспомнил что в 90-е на видео смотрел похожий фильм. Но сюжет несколько иной: профессор с группой студентов отправляются изучать проклятый дом и их по очереди убивают. Там еще идея была о сущности христианства, что якобы церковь Бога и Дьявола поменяла местами и молится Дьяволу, называя его богом. Вроде он пародировался в каком то из "Очень страшных кин"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 15:48  
stMentiroso Скорее всего ваш фильм — "Призрак дома на холме" 1999-го года.


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 16:28  
Krutoi007
Возможно, "Во всем виноват посыльный"
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2020 г. 13:47  
Lemot
Вроде он вышел позже чем я видел. Но по трейлеру что то узнаваемо. Спасибо.


активист

Ссылка на сообщение 6 марта 2020 г. 12:54  
Люди, здравствуйте. Подскажите пожалуйста названия двух фильмов, если кому-то описания покажутся знакомыми.
1. Семья состоящая из четырех человек (мама, папа, девушка и маленький ребенок) приехали на пляж. Машину оставили недалеко от пляжа и к месту отдыха пришли пешком. Потом что-то случилось. Девушка вернулась к машине (кажется темный джип), села в нее и уснула. Мимо шли два мужика, вроде с собакой. Один остановился возле машины и смотрел на спящую девушку. Она проснулась и увидела этого мужика. В финале вроде все погибли, кроме детеныша и собаки (если она была в фильме).

2. Фрагменты фильма видела на концерте живого оркестра. Под музыку на экране мелькали кадры фильма. Если правильно поняла, действие происходит и прошлом времени, и в современности. Мелодия не очень длиная, мелькнуло четыре эпизода.
Действия в прошлом:
1) Бал, молодой человек в камзоле с ружевами на концах рукавов зашел в зал, увидел разговаривающих девушек в длинных бальных платьях. Спиной к нему стояла блондинка с подобранными волосами на затылке. Она повернула и парень с улыбкой слегка наклонился.
2) Эти парень и девушка танцуют. Только не могу сказать о том, тот же бал или они встретились в другом месте.
3) Девушка ночью бежит через парк или лес, держа в руке висячий фонарь.
4) Современность. Девушка( та же самая, одета как полагается настоящим временем, с распущенными волосами) идет с книжками в руке и видит парня сидящего на земле под деревом. Он поднимает глаза, видит девушку и улыбается. По ощущениям, это было в парке возле какого-то учебного заведения.
Заранее спасибо!


новичок

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 10:16  
Черёмуха Спасибо!
Оказался именно этот фильм.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 22:00  
stMentiroso

Или "Князь тьмы" Карпентера
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2020 г. 16:02  
heleknar
Вот это точно оно! Спасибо. Нужно пересмотреть.


активист

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 08:45  

цитата Bucatel

1. Семья состоящая из четырех человек (мама, папа, девушка и маленький ребенок) приехали на пляж. Машину оставили недалеко от пляжа и к месту отдыха пришли пешком. Потом что-то случилось. Девушка вернулась к машине (кажется темный джип), села в нее и уснула. Мимо шли два мужика, вроде с собакой. Один остановился возле машины и смотрел на спящую девушку. Она проснулась и увидела этого мужика. В финале вроде все погибли, кроме детеныша и собаки (если она была в фильме).

Смертоносная земля, Австралия, 2016


активист

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 08:46  

цитата Bucatel

Фрагменты фильма видела на концерте живого оркестра. Под музыку на экране мелькали кадры фильма. Если правильно поняла, действие происходит и прошлом времени, и в современности. Мелодия не очень длиная, мелькнуло четыре эпизода.
Действия в прошлом:
1) Бал, молодой человек в камзоле с ружевами на концах рукавов зашел в зал, увидел разговаривающих девушек в длинных бальных платьях. Спиной к нему стояла блондинка с подобранными волосами на затылке. Она повернула и парень с улыбкой слегка наклонился.
2) Эти парень и девушка танцуют. Только не могу сказать о том, тот же бал или они встретились в другом месте.
3) Девушка ночью бежит через парк или лес, держа в руке висячий фонарь.
4) Современность. Девушка( та же самая, одета как полагается настоящим временем, с распущенными волосами) идет с книжками в руке и видит парня сидящего на земле под деревом. Он поднимает глаза, видит девушку и улыбается. По ощущениям, это было в парке возле какого-то учебного заведения.

клип Taylor Swift — Love Story
Нашла очередную партеечку свои потеряшек, отчитываюсь )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 10:34  
Bucatel, плюсики :)
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


активист

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 10:35  
Tangier В смысле? )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 10:37  
Bucatel, спасибо за сообщения о находках.
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов
Страницы: 123...386387388389390...499500501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх