Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 18:58  
Anahitta, вы предлагаете срочно отправлять книгу в другую серию?


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 19:05  
AkihitoKonnichi в череде хороших новостей очень не хватает Хобб.
–––
уходит, преследуемый медведем


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 19:06  
kvadratic :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 19:08  

цитата Anahitta

Это же чистая фантастика

написанная звездой новой фэнтези)))

Смех смехом, но когда у автора фэнтези сильно больше чем фантастики, уж лучше пусть фантастика немногочисленная тут же выходит имхо. Так собирабельнее, простите за это слово ))
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 19:13  
Сандерсон ведь действительно прежде всего звезда новой фэнтези, а потому его книги выходят в данной серии. Содержание не имеет значения по моему.


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 19:18  
Оно, конечно, все равно, но лёгкий когнитивный диссонанс остаётся. НФ в серии звезды фентези. Не взирая на филологические объяснения. Да и ладно. Главное, чтобы продавался нормально


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 19:43  
Прям чемодан книг набирается 8-)
Вот сейчас читаю третий том ЧО и понимаю, что последующие тома автора нужно брать. Кук хоть академиев и не заканчивал, а самобытная фантазия, исполненная в высоком качестве, налицо.8-)
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 19:51  


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 20:03  
Завидую людям, у которых появился фэнтези-цикл, который они будут ждать и брать.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 20:16  
AkihitoKonnichi, надеюсь редактура в "Возрожденном Драконе" будет особенно тщательной (или вообще заново переведете) :)
Очень радует такой старт Джордана, хотелось бы чтобы такой интерес поддерживался на протяжении всех 14 книг! И в конечном счете мы увидили еще и "Новую весну". и "Реку душ" куда-нибудь тоже неплохо впихнуть..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 20:27  

цитата AkihitoKonnichi

Хорошая новость: "Око мира" отправилось на доптираж. Впечатляющий старт. Спасибо всем, кто поверил в цикл и в "Азбуку"!
Это хорошо. Надеюсь я не зря купил, и роман мне понравится, а не отправится в мой личный книжный ад. В половине случаев жалею о тех книгах, которые прочитал (да я про фэнтези Мартина, романы Сапковского и др..)
Кстати, издание нормальное. Шрифт такой же как и в Куке (т.е. не мелкий), проблем практически нет. Кое-где наложилась надпись Колесо времени на Око мира, но это не особо страшно. Вверху же наложилась, а там текста нет, только эти две надпись.
Цветная вкладка в наличии, правда зачем она нужна, мне непонятно. Лишнее. Это сугубо мое мнение.
Обложка хорошая.

цитата Anahitta

Это же чистая фантастика. Ни грамма фэнтези.
Вспоминается Гарри Гаррисон, трилогию которого тоже непонятно зачем сюда впихнули.
Бывает и такое
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 20:46  

цитата

Это же чистая фантастика. Ни грамма фэнтези

С этим сложно спорить, но лично для себя я просто считаю единообразно изданные в ЗНФ книги Сандерсона его небольшой личной подсерией. И все вопросы снимаются ))

Я так подозреваю, что обложка сигнализирует об относительно скором (в течение месяца или чуть более) выходе книги, это хорошо.

Чисто по впечатлениям: мне нравился «фиолетово-черный» фон оригинального издания. Но и наш вариант вполне хороший.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 20:50  

цитата AkihitoKonnichi

Заодно вспомнил фильм по её мотивам — "Грань будущего". Так мне обложка напоминает о героине Эмили Блант из фильма.

Точно так и есть


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 22:16  

цитата Lilian

цитата

Это же чистая фантастика. Ни грамма фэнтези

С этим сложно спорить, но лично для себя я просто считаю единообразно изданные в ЗНФ книги Сандерсона его небольшой личной подсерией. И все вопросы снимаются ))
А как же цикл "Мстители", изданный в другой серии?)
Продолжаю отказываться понимать логику выхода фантастических романов Сандерсона в серии "Звёзды новой фэнтези". Ну, да ладно.
Интересно, как отреагировала бы местная публика, если, например, "Астрель" по той же логике решила бы издавать фэнтезийную трилогию Ричарда Моргана в серии "Звёзды научной фантастики"?
–––
"You'll Never Walk Alone"


активист

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 22:33  

цитата Сергей755

А как же цикл "Мстители", изданный в другой серии?)

Ну и доиздали его еле-еле тиражом в 2500... Лучше там, где продается


активист

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 22:40  

цитата Сергей755

Интересно, как отреагировала бы местная публика, если, например, "Астрель" по той же логике решила бы издавать
Также как на Иные песни Дукая, который издали в ЗНФ, хотя многие считают, что это чистое фэнтези.
А вообще всё это пустые разговоры, книга издается, обложка красивая и в тему книги, и вопрос, причем тут некая серийность? Зачем цепляться к непонятным абстракциям, чем и является серийность в данном случае?


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 22:42  

цитата AkihitoKonnichi

"Око мира" отправилось на доптираж.

Тираж в 7 тысяч уже разлетелся? Вот это да, кто бы мог поверить. Сейчас в Фанзоне наверно локти кусают, что упустили такую возможность.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 22:50  

цитата Сергей755

Интересно, как отреагировала бы местная публика, если, например, "Астрель" по той же логике решила бы издавать фэнтезийную трилогию Ричарда Моргана в серии "Звёзды научной фантастики"?


А как отреагировала местная публика, когда АСТ переименовала серию "Мастера фэнтези" в "Мастера фантазии" и начала издавать в ней все подряд, включая НФ?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 23:02  
А чего все так жаждут "Новую весну", когда она на Озоне по 40 рублей долго продавалась?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 23:02  
Вот серьезно, какая разница, в какой серии издавать Сандерсона? В ЗНФ у каждого автора индивидуальное оформление, на полках по-разному смотрятся все равно же. Я лично безумно рад, что Сандерсона издают и буду покупать все, что выходит. Очень жду Элантрис, а то букинисты уже до 6к просят за неё
Страницы: 123...288289290291292...640641642    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх