Харуки Мураками


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Харуки Мураками»

Харуки Мураками

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 29 февраля 2020 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Iriya

Очень рада, что про Мураками не забывают и переиздают его романы.

Если честно, я читал электронную копию серии Покетбук.

Еще читал Страна чудес без тормозов, до этого лет 5 назад начинал ее читать, сначала привлекло содержание тем, что это два романа в одном (как и любимая у Стругацких Улитка на склоне), но когда полностью прочитал не привлекло. Все эти пиявки, подземные монстры и пр. — поставил только 7, имхо, с невестьсот это и рядом не валялось.
Скоро планирую перечитывать Хроники заводной птицы.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 2020 г. 12:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karno

Скоро планирую перечитывать Хроники заводной птицы.

Это произведение пока не читала, но оно давно ждет на полке. Для чтения книг Мураками необходимо определенное настроение:-)
–––
"Многим уже давно пора в Изумрудный город: кому-то за сердцем, а кому-то за мозгами." (с)


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 2020 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Мне наоборот 1q84 не понравился. Даже дочитывать не стал, осилил только два тома из трёх.

У второго тома такой напряженный финал, что я сразу (молниеносно) начала читать продолжение. Видимо Вас, действительно, совсем не зацепило это произведение.
–––
"Многим уже давно пора в Изумрудный город: кому-то за сердцем, а кому-то за мозгами." (с)


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 2020 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Iriya

Это произведение пока не читала, но оно давно ждет на полке.
Читал очень давно, книга понравилась — да так, что даже песню сочинил в своё время.)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 29 февраля 2020 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Iriya

Это произведение пока не читала, но оно давно ждет на полке.

Есть мнение, что это лучшее что вообще написал Мураками.
Лично я его начинал читать 3,5 года назад, дошел до сцен в колодце, понравилось, но почему то не дочитал, надо будет наверстать упущенное.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 2020 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата VIAcheslav

Читал очень давно, книга понравилась — да так, что даже песню сочинил в своё время.)

Как здорово, когда книга вдохновляет на творчество! Спасибо:-)
–––
"Многим уже давно пора в Изумрудный город: кому-то за сердцем, а кому-то за мозгами." (с)


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 2020 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Iriya

Как здорово, когда книга вдохновляет на творчество!
Не самая лучшая моя песня, но и не после каждой книги песня сочиняется, скорее, это исключение.)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 
Вышла новая книга Мураками на русском. К сожалению, пока только в мягкой обложке.





цитата

Приглашаем на встречу с любимым автором. Представьте себе, что Харуки Мураками выступает перед читателями и вы задаете ему самые важные вопросы: о писательской среде и литературных премиях, о творческой силе и оригинальности, о выработке своего стиля и характере, о школе и образовании в Японии, о секретах сэнсэя и его писательской философии, о том, как стать писателем и не сойти с дистанции, и еще море мыслей, советов и примеров из личного опыта Харуки ­Мураками. Книга-интервью, книга-исповедь писателя, влюбленного в свою профессию.


Автор: Мураками Харуки
Серия: Мураками
Издательство: Эксмо
Год выпуска: 2020
Тип обложки: Мягкая обложка
Автор на обложке: Мураками Харуки
Формат издания: 162x210
Возрастные ограничения: 16+
Количество страниц: 320
Язык издания: Русский
ISBN: 978-5-04-107833-1
Вес в упаковке, г: 386


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cat M.D.

К сожалению, пока только в мягкой обложке.

Очень жду, когда книга выйдет в твердой обложке.
–––
"Многим уже давно пора в Изумрудный город: кому-то за сердцем, а кому-то за мозгами." (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2020 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 
Всем привет! Хотел ознакомиться с творчеством Харуки Мураками (что-нибудь из раннего), но не нашел не одной книги в твердом переплете в продаже. В мягком не покупаю. Может планируется в будущем какое-нибудь
переиздания? Кто-нибудь может знает? :)


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 09:23  
цитировать   |    [  ] 
Тогда тебе прямая дорога на сайты-аукционы. Недавно на одном из крупнейших смотрел — полная библиография у разных продавцов в наличии.


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 09:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Denisamen

но не нашел не одной книги в твердом переплете в продаже.
Здравствуйте! Вчера в интернет-магазине "Читай-Города" видела в твердом переплете "Охоту на овец", "Дэнс, Дэнс, Дэнс" и "Кафка на пляже". Но это при беглом изучении. Мне просто нужны были именно эти романы. Возможно, там есть и другие.
–––
"Многим уже давно пора в Изумрудный город: кому-то за сердцем, а кому-то за мозгами." (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 10:24  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо за ответы. Так как я из другой страны, у меня только через посредника возможно купить, который заказывает, вроде как говорит, только на ozone и labirinte. Будем ждать тогда. В будущем, все равно должны переиздать я думаю не только в мягких переплетах :)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2020 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 
Почитателем литературного наследия Мураками себя назвать не могу. Из всех его опусов интерес вызывает только один — «Страна чудес без тормозов, и Конец Света». Нечто подобное я был бы не против написать сам. Но – увы! – посредственные дилетанты (такие, как я) не способны на подобный творческий подвиг.
У Мураками хорошо получается давать названия своим книгам. Лично я на такие названия ведусь, как наивный простак. Что-то неземное и сугубо захватывающее мне видится за такими названиями… «Охота на овец»… «Хроники Заводной Птицы»… «К югу от границы, на запад от солнца»… Начинаю скачивать с Флибусты, принимаюсь за чтение и… вся эта литературная магия исчезает прямо на глазах. Вижу обычный текст, ничего сверхъестественного, сюжет не цепляет, бросаю, едва прочитав пару глав.
И какое-то разочарование испытываю внутри себя. У меня, скорее всего, завышенные требования относительно подобного творчества.
–––
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 03:09  
цитировать   |    [  ] 
drugndrug послушайте аудиокниги.


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 07:57  
цитировать   |    [  ] 
drugndrug у страны чудес хорошая и интригующая завязка, но наполнение про пиявок и пр. среднее.
Проходная вещь, лично я поставил 7.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 
Не, я понимаю, если человек не догнал, не вкурил и т.д. Все мы разные и на всех не угодишь. Особенно такая специфическая вещь, как постмодернизм. Но ведь нет, надо обязательно автора и его читателей пнуть: из всех его опусов, как наивный простак, подобного творчества, я тоже так могу был бы не против написать сам. Вроде и критиками признан, и литературных премий мешок, и на Нобелевку регулярно номинируется, ан нет


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 
Я кстати, недавно прочитал Хроники Заводной птицы — хорошая, добротная книга, поставил 8, но шедевром не назову.
Имхо, из всего что я читал, лучшее у Мураками это 1к84.
Хотя я признаю и это очевидно, что 1к84 искуственно раздута, и разбита на 3 книги ради денег. И в идеале, ее обьем надо бы сократить на треть, если не на половину.

Но что то в этой книге есть, не иначе — за свою жизнь я ее прочитал 3 раза, и это то при ее раздутом обьеме.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karno

Я кстати, недавно прочитал Хроники Заводной птицы — хорошая, добротная книга, поставил 8, но шедевром не назову.
Шедевр — не шедевр, кому как, но не после каждой книги хочется сочинить песню.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 
У Мураками самая лучшая "Норвежский лес" и "К югу от границы, на запад от солнца" с моей точки зрения. Только любовь и драма, без мистики и истории. История и мистика по моему у него совсем не получаются.
Страницы: 123...171819202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Харуки Мураками»

 
  Новое сообщение по теме «Харуки Мураками»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх