Ведьмак сериал Netflix ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 15:53  
Так как тема явно переросла "книжный" подфорум — предлагаю дальше обсуждать сериал здесь.
***
Весной 2017 года Netflix купила права и начала работу над сериалом по "Ведьмаку".
Продюсерами телешоу выступят Шон Дэниел («Мумия», «Бен-гур») и Джейсон Браун (сериал «Пространство»).
Анджей Сапковский заявлен консультантом.
На должность шоураннера и исполнительного продюссера назначена Лорен Хиссрич, работавшая над сериалами «Сорвиголова» и «Защитники» по комиксам Marvel, а также «Власть в ночном городе» (Power). Она работает над сценарием первого сезона.
***
Netflix
IMDB
Кинопоиск
***
К марту 2018г. дописан сценарий пилотного эпизода. 24 сентября 2018 года дописан сценарий финального эпизода первого сезона. В первом сезоне будет 8 серий.
Генри Кавилл сыграет роль Геральта из Ривии. Цири — Фрея Аллан. Йеннифер — Аня Шалотра.
Режиссером 4-х серий выступит Алик Сахаров ("Карточный домик", "Игра престолов", "Подпольная империя", "Декстер" etc). Еще по две серии снимут Алекс Гарсия Лопез ("Сорвиголова", "Отбросы", "Каратель" etc) и Шарлотта Брэндсторм ("Другая сторона", "Колония", "Государственный секретарь" etc)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2020 г. 16:49  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2020 г. 17:04  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2020 г. 21:54  

цитата Burn_1982

Сериал «Ведьмак» получил своего Весемира.
Роль застолбил за собой Ким Бодния, который также хорошо известен зрителям по шведско-датскому детективному триллеру «Мост».
Сразу было понятно, что на гонорар Марку Хэмиллу денег не хватит.


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2020 г. 23:52  

Эльфам присущ очень светлый, прямо-таки белый цвет кожи. Эльф не загорает, даже если целыми месяцами будет пребывать на солнце. (c) бестиарий Сапковского.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 00:49  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 09:45  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 09:56  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 11:21  
Camel, так-то на фото дриады:-)

Граждане, неужели, чтобы увидеть, где есть косяки сериала, нужно какого-то клоуна смотреть, особенно через (сколько там?) два месяца после показа?:-)


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 12:10  

цитата Ataman

Ещё как принимается.

Учту и исправлюсь — конкретно русскоязычная аудитория. Доля дохода Netflix из России за 2019 год составила 0.7% от общего значения. Вывод остаётся прежним — мнение российских обзорщиков принимается во внимание исключительно аудиторией этих обзорщиков. 8:-0
Кстати, я сериал так и не смотрел, хотя надо будет. Я отнюдь не фанат оригинала, так что многочисленные отступления не должны сильно меня задеть. А общий идиотизм творящегося на экране — 100% вкусовщина. В отношении, например, всеобщего хейта последнего сезона ИП я лично остался в недоумении. Возможно и этот сериал мне зайдёт.
ПС. Хотя доспехи у нильфов даже на скринах таки жутко дурацкие. :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 12:23  

сообщение модератора

закончили обсуждение блоггера, а не сериала.


активист

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 14:41  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 16:07  

сообщение модератора

Aemon20 получает предупреждение от модератора
Продолжение оффтопа, после предупреждения


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 17:18  

цитата bubacas

Кстати, я сериал так и не смотрел, хотя надо будет. Я отнюдь не фанат оригинала, так что многочисленные отступления не должны сильно меня задеть. А общий идиотизм творящегося на экране — 100% вкусовщина. В отношении, например, всеобщего хейта последнего сезона ИП я лично остался в недоумении. Возможно и этот сериал мне зайдёт.

Посмотрите, конечно. При всех недостатках это лучший фэнтезийный сериал прошлого года. Конкуренты что-то там обещают, но после окончания ИП в данном сегменте ничего стоящего и нет. Да это не дословная экранизация, это больше вещь "по мотивам" (точно так же как и трилогия игр или первый польский сериал). Да, там нужно провести серьезную "работу над ошибками" (и что-то из того уже заявлено). Но если перебраться за середину первого сезона, то дальше уже следить за историей становится интересно, невзирая на отношение к первоисточнику.
Если что — книги Сапковского мне очень нравятся, перечитываю их регулярно. Именно поэтому прекрасно понимаю что дословной экранизации они не подлежат, даже если бюджет сериала раздуть до фантастических размеров. Отступления от сюжета там есть как оправданные, так и не слишком. Мозаичное повествование, с перескакиванием сюжета, пожалуй лучший из возможных вариантов. Да он затрудняет погружение в повествование, особенно на первых этапах. Но зато позволяет сделать переход между первыми книгами рассказов и дальнейшей эпопеей более плавным и избежать переформатирования сериала в последующих сезонах. Подбор актеров куда лучше чем в польской экранизации. Постановка боев вполне на уровне, монстры нормальные, аудиосопровождение достойное. В итоге вышел вполне крепкий сериал, заметно выше среднего уровня. Я уж не знаю кто там ожидал шедевра. Но положа руку на сердце — какая реальная команда (сценаристы, продюсеры, режиссеры) смогли бы экранизировать лучше? Я понимаю что можно там ожидать что-то от Вильнева, который вполне может войти в созвучие с песками Дюны, но какая команда может сейчас сделать идеальную экранизацию Сапковского?
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 17:25  

цитата badger

Но положа руку на сердце — какая реальная команда (сценаристы, продюсеры, режиссеры) смогли бы экранизировать лучше?

Которая читала книги и что-то из них поняла.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 17:32  

цитата badger

Но положа руку на сердце — какая реальная команда (сценаристы, продюсеры, режиссеры) смогли бы экранизировать лучше
Да какая угодно. Сериал плох именно как кинематографическое произведение, по меркам современного телевидения, которое давно уже приблизилось по уровню к кино.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 17:48  

цитата Славич

Да какая угодно

Конкретики ноль. Ожидаемо. Выше я привел в пример Вильнева. Известен первоисточник экранизации. Известны предыдущие работы данного режиссера. На основании этого можно делать какие-то прогнозы насчет грядущей экранизации. Хотелось бы и здесь услышать имена, а не абстракции.

цитата Славич

Сериал плох именно как кинематографическое произведение

Кинематографическое произведение, равно как и художественное, состоит из множество элементов. Поэтому можно обсуждать кастинг, режиссуру, работу гримера и дизайнера костюмов... "Все плохо" это тоже мнение, но оно не несет никакой информации, поэтому абсолютно бесполезно.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 17:55  

цитата badger

Именно поэтому прекрасно понимаю что дословной экранизации они не подлежат
Но эльфов белыми можно оставить?
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 18:02  

цитата badger

Кинематографическое произведение, равно как и художественное, состоит из множество элементов. Поэтому можно обсуждать кастинг, режиссуру, работу гримера и дизайнера костюмов... "Все плохо" это тоже мнение, но оно не несет никакой информации, поэтому абсолютно бесполезно.
Какой смысл повторятся? В этой теме я довольно много описал о том, что конкретно мне не нравится в сериале: от игры актёров до монтажа, от сценариев до костюмов. И ссылки на мнения кинокритиков приводил, и ссылки на мнения людей, которые в теме, т.е. разбираются в технических вопросах. Да и не только я.
В ответ же слышу один аргумент: "а мне, как и миллионам подписчиков "Нетфликс", сериал понравился". Ну что в таком случае можно обсуждать, когда мнения полярные?


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 19:04  

цитата kkk777

так-то на фото дриады

Вот нетфликсовские эльфы.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 20:06  

цитата badger

какая реальная команда (сценаристы, продюсеры, режиссеры) смогли бы экранизировать лучше?

Любая (ну за исключением продюссеров, тут уж у кого сколько денег имеется), включая эту (вон, дай бог, в следующем сезоне мошонки с нильфов стянут — уже на шажок лучше). Это же не пауэр лифтинг, где какие-то физические потолки непреодолимые. Главное думать и стараться.
Страницы: 123...8990919293...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

 
  Новое сообщение по теме «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх