Допинг За или против


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Допинг. За или против?»

Допинг. За или против?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 19:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата kkk777

обсуждать теорию заговора против Великой России:-) и ее конкретного Великого Лидера

Интересно, на заговоре и великом лидере свет клином сошелся? Или возможны варианты? 8:-0
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 19:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Интересно, на заговоре и великом лидере свет клином сошелся?

разве я о политических мотивах распростронялся?:-)
упс, не мотивах, а об аспектах:-)


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата kkk777

разве я о политических мотивах распростронялся?

Ну конечно же это я о великом лидере речь завел, а не вы. :beer:
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2020 г. 03:08  
цитировать   |    [  ] 
Вот вопрос?
«А что, так можно было?»: британцы не отдают допинг-пробы и посылают WADA
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/01/20/a-...
–––


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2020 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 
тессилуч, судя по прессе мне кажется, что в отношении всевластия ВАДА должны быть кое-какие подвижки. Авторитет этой организации тает на глазах.Впрочем, возможно, это просто кажется мне.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2020 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 
"Это же совсем другое, понимать надо!" (с)
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2020 г. 13:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

Вот вопрос?
«А что, так можно было?»: британцы не отдают допинг-пробы и посылают WADA
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/01/20/a-...

Я вот тут почитал https://zen.yandex.ru/media/id/5e0a1422df...
оно несколько под другим углом смотрит на ситуацию.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 
Французскую фигуристку за кокаин дисквалифицировали на 4 года. А НХЛ Кузнецова — на 3 месяца. Или еще меньше, уже не помню. ТАМ ВАДА посылают еще подальше. Хотя я не очень понимаю, какой смысл в приеме кокаина. Сил он точно не прибавляет. Или нет?
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

ТАМ ВАДА посылают еще подальше.

Никого там не посылают, а если уж выражаться такими терминами то "посылают" всех — ВАДА, ИИХФ, МОК.
Просто, НХЛ вне юрисдикции ВАДА.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 
stalkers на 3 игры Кузнецова дисквалифицировали в нхл


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2020 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 
В престижной британской «The Guardian» выходит статья где фаворит среди английских бегунов критикует позицию Ukada по нежеланию предоставлять образцы, указывая на то, что действия Ukada — наводят порчу на всех, как одной и той же кистью мазаных, а сама «The Guardian» далее без всякой критики цитирует позицию России о создании стены недоверия:

https://www.theguardian.com/sport/2020/ja...
–––
“Кто мы есть?
Почему мы должны быть? Что есть сущее? Почему свершается бытие?” — Мартин Хайдеггер.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 11:18  
цитировать   |    [  ] 
Всё интереснее и интереснее
https://tass.ru/sport/7876069

цитата

Представленные Международным олимпийским комитетом (МОК) подписи на всех аффидевитах Григория Родченкова — ключевых доказательствах по делу российских биатлонисток Ольги Зайцевой, Яны Романовой и Ольги Вилухиной, являются подделкой, об этом свидетельствуют заключения британских и российских экспертов. Об этом заявил адвокат спортсменок Алексей Панич во время слушаний в Спортивном арбитражном суде (CAS).

В своей речи адвокат указал на то, что большинство предъявленных МОК обвинений было снято на досудебной стадии, и российские спортсмены требуют компенсацию в десятикратном размере понесенных издержек.
...
Спортсменки, которые уже завершили профессиональную карьеру, в ноябре 2017 года были пожизненно дисквалифицированы МОК, их результаты на Олимпийских играх 2014 года в Сочи были аннулированы. Зайцева, Романова, Вилухина на Играх в Сочи стали серебряными призерами в составе эстафетной команды, вместе с ними в той гонке выступала Екатерина Шумилова. Вилухина также была лишена второго места в спринте. Апелляцию на это решение спортсменки подали больше двух лет назад, однако рассмотрение дел затягивалось.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2020 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2020 г. 19:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Чеширов

Стандартное и уже давно привычное искажения фактов российской стороной

В чем искажение конкретно в рамках данной новости? И да — искажение только у российской стороны?
–––
“Кто мы есть?
Почему мы должны быть? Что есть сущее? Почему свершается бытие?” — Мартин Хайдеггер.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 06:14  
цитировать   |    [  ] 
Чеширов Вот и надо с МОК-а деньги содрать за предвзятое отношение к РФ.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 09:30  

сообщение модератора

Чеширов
Давайте бездоказательные утверждения оставим за пределами форума.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 
Я так понял, что Панич придирается к тому, что документы с показаниями Родченкова разные, а скан его печати на некоторых из этих документов одинаков. Я не знаю, как работает электронная подпись и какие к ней предъявляются требования, но я знаю, что Родченков жив и как следствие ничто не может помешать МОК заверить его показания так, чтобы российская сторона не смогла придраться к оформлению его показаний, что собственно уже и было сделано.
Кстати, где-то на этом сайте есть новость, где Пачин отказывается от некоторых заявлений, которые приписали ему российские сми.
И еще, я уже говорил, что заявления в духе "показания Родченкова являются ключевыми доказательствами" — ложь? Ибо есть "список Дюшес" Великородного, есть проба с интересной концентрацией соли и есть царапины на этой пробе и лишь затем идут показания Родченкова. Такой же набор доказательств был, когда пожизненно отстраненные российские спортсмены подали апелляцию в КАС. 28 из них было оправдано, а 11 — нет, и ключевым доказательством в том деле стала именно концентрация соли, а не показания Родченкова.   Поэтому, к примеру Зайцева уже обречена даже без показания Родченкова: присутствует в файле Дюшес, царапины на пробе и запредельная концентрация соли в ней — собрала полный комплект.
Далее, всю троицу спорсменов обвиняли по сути во одном: участие в подмене проб. Мне не ясно от каких объвинений МОК отказался?
Про финансовые интересы ВАДА, учитывая, что спорсменки судятся с МОК, тоже было смешно читать, как и про права человека и "презумпцию невиновности как краеугольный принцип мирового права".


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Чеширов

Я не знаю, как работает электронная подпись

Электронная подпись и просто подпись на бумаге это разные вещи. Всех обычно вводит в смущение одно и то же употребляемое слово.

цитата Чеширов

всю троицу спорсменов обвиняли по сути во одном: участие в подмене проб. Мне не ясно от каких объвинений МОК отказался?

Об этом пока не сообщают.

Я ведь и дал выдержку, где ничего не говорится о том, что

цитата Чеширов

заявления в духе "показания Родченкова являются ключевыми доказательствами"

Поэтому давайте хоть тут обсуждать лишь то, что пишем.

Пока ждём продолжения
https://www.championat.com/biathlon/news-...

цитата

«Мы ожидаем решения. Хочу сразу ответить, что вопрос, касающийся подписи Родченкова, — это не единственный наш довод. Ещё до того, как возник этот вопрос, мы всегда рассчитывали на то, что спортсменки будут оправданы CAS на основании других доказательств, которые были нами собраны. Однако вопрос по подписям возник накануне судебного заседания. Мы заявили о поддельности подписей и рассчитываем на то, что это также будет учтено в предстоящем решении CAS, которое можно ожидать в течение ближайших нескольких недель», — приводит слова Панича «RT на русском».

И чтобы закончить именно по подписям — Родченков уже подтвердил их. Это не снимает претензии к тому, в каком виде они были на документах.
Ну вроде того, что не на всех документах можно использовать факсимиле.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 
an2001
Я не хочу придираться к словам, но в новости, которую вы запостили, показания Родченкова называют ключевыми — это даже есть в вашей цитате. И спасибо за "электронные подписи". Возможно вы сможете прояснить мне еще один момент: являлись ли эти подписи подделкой или нет? Ведь, как я понимаю, на данный момент на документах стоят они же, только с подтвержденнием Родченкова вопрос по их подлинности вроде как закрыт?


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Чеширов

показания Родченкова называют ключевыми — это даже есть в вашей цитате.

цитата Чеширов

в новости, которую вы запостили, показания Родченкова называют ключевыми

Да, прошу прощения. Меня сбило с толку слово аффидевит, хотя это просто заверенное тем же нотариусом письменное показание.

цитата Чеширов

И спасибо за "электронные подписи". Возможно вы сможете прояснить мне еще один момент: являлись ли эти подписи подделкой или нет? Ведь, как я понимаю, на данный момент на документах стоят они же, только с подтвержденнием Родченкова вопрос по их подлинности вроде как закрыт?

Вряд ли тут про электронные подписи речь идёт. Электронными подписями заверяются документы пересылаемые электронной почтой — по сути это набор цифр, заверенное неким доверительным центром. То есть этим лишь заверяется, что электронное письмо отправлено именно с этого адреса электронной почты именно с этого почтового сервера.

цитата Чеширов

Ведь, как я понимаю, на данный момент на документах стоят они же, только с подтвержденнием Родченкова вопрос по их подлинности вроде как закрыт?

Я уже написал, что Родченков лишь подтвердил, что подписи проставлены с его ведома и разрешения. Я так понял.
Упомянул ведь про факсимиле — это образец подписи в виде печати. Не все документы можно так заверять.
Тут вероятно про документы, представленные изначально в письменном виде. Ведь экспертизу проводили графологи.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе
Страницы: 123...484950515253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Допинг. За или против?»

 
  Новое сообщение по теме «Допинг. За или против?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх