Фильмы ужасов


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы ужасов»

Фильмы ужасов

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2020 г. 22:09  
Я имел в виду фильм "Грайндхаус" не является малобюджетным.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2020 г. 22:11  
Аааа... Ну да, это такая дорогая безделушка под дешевую старину.


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2020 г. 22:15  

цитата Kabasha

Ну да, это такая дорогая безделушка под дешевую старину

Точнее не скажешь.:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2020 г. 20:22  
Посмотрел "За бродом" 2013 (Италия). Понравилось. Осенняя глухомань, мрачный лес. Постепенно нарастающая тревога и неизвестность. Главному герою сочувствуешь сразу из-за его маленького роста, неуклюжей походки и мешковатой одежды. Мне кажется, этим режиссёр подчёркивает его одиночество и обречённость. Нет внезапных кадров с "пугалками". Они появляются постепенно, и от этого ничуть не хуже пробирают.
Фильм немного походит на "Ведьму из Блэр", но мне понравился больше, достовернее показался.
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2020 г. 22:12  
Американская Мэри / American Mary

Что нужно сделать, когда тебя бесят почти все вокруг? Правильно, достать с полки диск с этим фильмом и посмотреть. И понять, что бесят-то тебя в принципе не так сильно, как могли бы. А сам фильм полон человечности, любви и сострадания к хирургам и прочему среднему медицинскому персоналу. Хорошее, доброе, жизнеутверждающее кино. Как раз для дождливого питерского вечера вторника.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2020 г. 23:00  
Kabasha, это как раз тот случай, когда начинали за здравие, а получилось как всегда. Не буду больше Сосок смотреть, "Мертвая шлюха в багажнике" мне понравилась еще меньше.
–––
epic fantlab moments


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2020 г. 23:04  
Художественное фильм ниочемный. Но мне в который раз подходит его настроение и кураж. Любовь к нему, видимо, только из-за этого.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2020 г. 23:09  
Таки да, но во второй половине и кураж порастерялся, в принципе. Я уже не помню, что там было, хотя первые полчаса помню отлично, а смотрел фильм не так давно — месяца три назад.
–––
epic fantlab moments


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 13:06  
Глянул вчера нового "Человека-невидимку", который сейчас, за счет своего скромного бюджета и отличной критики уже приносит авторам неплохие барыши. Фильм, в первую очередь, позиционируется, как ужасы, и он ужас насколько скучный! Весь фильм в голове вертится один единственный вопрос "а нафига?", вот нафига всё это делается и почему это должно иметь хоть какой-то смысл? Мораль сей басни, что мужики сволочи, а если и не сволочи, то скорее всего всё равно сволочи, только притворяются, сволочи!


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 20:02  
Ах, этот инфернальный Кроненберг... Его чертовски целеустремлённый злодей в Ночном народе шикарен, да ещё с таким чарующим въедливым голосом.
Тайны Мидиана, и его население очень интригует, хочется больше узнать о мифологии, обычаях и истории чудовищ. Этой вселенной явно тесно в формате одного полнометражного фильма.
Дэнни Эльфман не выходит из своего репертуара, здешние композиции напомнили шедевральный Марш мертвецов из Армии тьмы.

Центральный же герой и его сюжетка скучны , обрывочны и излишне торопливы, не смотря на то, что он оказался неким избранным, которому суждено повести таинственный народ в светлое будущее.
Атмосферы не хватает! Может задержаться в самом городе нужно было подольше, и конфликт "нормальных" и ночного народа поспешно начался. Общий тон фильма не погрузил меня полностью в сюжет. Монтаж ли виноват или амбиции Баркера ему не по плечу оказались, ведь
отличный Хэлрейзер, более камерная история, не утруждался природу Сенобитов разъяснять и акцентировался на одной семье.

Все же, не пожалел о просмотре. Достойное кино.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 20:19  
Если есть желание увидеть нечто по-настоящему страшное, то рекомендую «Поворот не туда» (2003) и дальшее продолжение серии...
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишенному души
(Marcus Tullius Cicero)


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 21:58  

цитата geodem

«Поворот не туда»

Посмотреть, конечно, можно. Но для того, чтобы пугать слишком примитивен и вторичен. Если только перед прогулкой в заброшенные места :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 22:24  

цитата geodem

по-настоящему страшное

Это, конечно же, чистой виды субъективизм, но те же "Мученицы" (Martyrs) заставляют тело покрываться мурашками гораздо быстрее и сильнее. так, что куда не поворачивай все равно так не проймет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 23:47  

цитата lomakos

Все же, не пожалел о просмотре. Достойное кино.

Вот и для меня загадка: вроде бы фильм по некоторым фронтам не достаточно хорош, но почему-то снова и снова хочется пересмотреть его. Как знать, может быть грядущий сериал по мотивам "Кабала" даст то, чего так не хватало в "Ночном народе"?
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2020 г. 19:57  
Посмотрел Мама, не тот который Аронофски, а тот, где призрак детей воспитывал в лесу. Джесика Честейн тут просто сногсшибательна!
Образ ее точно не всем по вкусу, да и строится он на отсталых стереотипах, но все же она в этом фильме выглядит супер.
А сам фильм? Скримеры неплохо, девочки актеры хороши, концовка "серая" круто. Визуал скучный, сюжет пустоват, тайна призрака пшик... Можно глянуть )


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 22:11  
Добрый день

Не могли бы вы подсказать фильмы ужасов (особенно слэшеры), в которых действие происходит в детских лагерях?

Пятницу 13 ,Спящий лагерь, Сожжение и С.С.Д. знаю, но их же наверняка тьма тьмущая


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 23:58  
На память сразу приходит не фильм, а девятый сезон "Американской истории ужасов". Он называется "1984" и все происходит как раз в лагере (правда, летнем, а не детском) в том самом 1984 году. На помидорном сайте этот имеет 95% одобрения со средним рейтингом 7,94/10.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2020 г. 00:09  
Еще по теме:

1) Три продолжения "Спящего лагеря", если вы вдруг не знали о них.
2) Безумец / Madman — выходил почти одновременно с "Сожжением" и умудрился вписаться в конфликт с этой лентой
3) Лагерь чирлидерш / Cheerleader Camp — 100% B-movie, вышедшее сразу на видео, минуя кинотеатры
4) Кровавый лагерь / Camp Blood — еще один слэшер из разряда фильмов категории Б, который умудрился породить дикую кучу продолжений (что-то около 10).

Но сразу замечу, рейтинги и качество картин оставляет желать лучшего :)

И еще один сериал, точнее второй сезон канадского ТВ-сериала Slasher. Сезон называется "Виновная сторона" (Guilty Party). Действие разворачиваются зимой в закрытом лагере и сосредоточены на группе бывших вожатых летнего лагеря, которые возвращаются на место бывшей работы для того, чтобы похоронить грехи прошлого, перед тем как быть наказанными один за другим неизвестным убийцей.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2020 г. 10:47  
Kabasha

Спасибо

AHS смотрел, забыл как-то про неё. Продолжения "Спящего лагеря" подразумевались (решил не указывать, чтобы не плодить сущности без необходимости)

За остальные рекомендации спасибо, буду знакомиться :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2020 г. 09:21  
Нравятся фильмы ужасов 80-х? Такие названия, как "Восставший из ада", "Хеллоуин", "Вой" или же "Зубастики" для вас отзываются приступами ностальгии? Хотелось бы узнать, что думают создатели этих фильмов и актёры о хоррорах 80-х? Тогда смотрите эксклюзивный, почти пятичасовой фильм "В поисках тьмы" (2019). А вот и вторая часть.
В перерывах между обзорами многих значимых ужастиков по годам, участники говорят о музыке в хоррорах, злодеях и героях, спецэффектах и даже об обнажёнке. Фильм сделан с любовью к жанру, а значит залипнуть за просмотором очень легко. Ну и конечно же, множество эффектных фрагментов из фильмов тех лет.
Похоже на рекламу, но я просто решил поделиться. Хотя, может быть, кто-то уже и видел.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.
Страницы: 123...4344454647...626364    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы ужасов»

 
  Новое сообщение по теме «Фильмы ужасов»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх